Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 11 июля 2016 года № 221. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 августа 2016 года № 6579
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Житикаринского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
Признать утратившим силу постановление акимата Житикаринского района от 20 мая 2010 года № 253 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-10-143, опубликовано 24 июня 2010 года в газете "Житикаринские новости").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 мая 2016 года.
Аким
Житикаринского района А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
от 11 июля 2016 года № 221
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Житикаринского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Вид продукции растениеводства
Начало и завершение посевных работ
Зерновые культуры
1
Яровая мягкая пшеница

2016 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жүмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 шілдедегі № 221 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 тамызда № 6579 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға арналған өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша Жітіқара ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Жітіқара ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 20 мамырдағы № 253 "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын, өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-10-143 болып тіркелген, 2010 жылғы 24 маусымда "Житикаринские новости" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 5 мамырдан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Жітіқара
ауданының әкімі А. Ибраев
Әкімдіктің
2016 жылғы 11 шілдедегі
№ 221 қаулысына қосымша
Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша Жітіқара ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдері
Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрi
Егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуы
Дәнді дақылдар
1
Жаздық жұмсақ бидай