Об утверждении перечней объектов, предлагаемых в концессию и местных проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации (на 2016-2018 годы)
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 24 ноября 2016 года N 7/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 декабря 2016 года N 3947.
В соответствии с подпунктом 24) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "О концессиях", статьей 24 Закона Республики Казахстан от 31 октября 2015 года "О государственно-частном партнерстве", Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить перечень объектов, предлагаемых в концессию на среднесрочный период (на 2016-2018 годы), относящихся к коммунальной собственности согласно приложению 1.
2. Утвердить перечень местных проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации (на 2016-2018 годы) согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 20 июня 2016 года № 3/6 "Об утверждении перечня объектов, предлагаемых в концессию на среднесрочный период (на 2016-2018 годы), относящихся к коммунальной собственности", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 21 июля 2016 года № 3834, опубликовано 28 июля 2016 года в газете "Солтүстік Қазақстан", 28 июля 2016 года в газете "Северный Казахстан").
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель VІІ сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата
Г. Бустекова
Секретарь Северо-Казахстанского
областного маслихата
В. Бубенко
Приложение 1 к решению Северо-Казахстанского областного маслихата от 24 ноября 2016 года № 7/3
Перечень объектов, предлагаемых в концессию на среднесрочный период (на 2016-2018 годы), относящихся к коммунальной собственности
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Северо-Казахстанского областного маслихата от 14.11.2017 № 16/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование
1. Существующие объекты государственной собственности, реконструкция и эксплуатация которых будут осуществлены на основе договора концессии
2. Объекты, создание и эксплуатация которых будут осуществлены на основе договоров концессии
1)
Строительство и эксплуатация детского сада на 140 мест в микрорайоне "Орман" в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области
2)
Строительство и эксплуатация детского сада на 90 мест по улице имени Жалела Кизатова в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области

Концессияға ұсынылатын объектілер және іске асырылуы (2016-2018 жылдарға) жобаланып отырған мемлекеттік-жекешелік әріптестіктің жергілікті жобаларының тізбелерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2016 жылғы 24 қарашадағы N 7/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 желтоқсанда N 3947 болып тіркелді.
"Концессиялар туралы" 2006 жылғы 7 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 1-бабы 24) тармақшасына және "Мемлекеттік-жекешелік әріптестік туралы" 2015 жылғы 31 қазандағы Қазақстан Республикасы Заңының 24-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. Коммуналдық меншікке жататын, орта мерзімдік кезеңдегі (2016-2018 жылдарға) концессияға ұсынылатын объектілер тізбесі 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы бойынша іске асырылуы жоспарланып отырған (2016-2018 жылдарға) мемлекеттік-жекешелік әріптестіктің жергілікті жобаларының тізбесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. "Мемлекеттік меншікке жататын, орта мерзімдік кезеңдегі (2016-2018 жылдар) концессияға ұсынылатын объектілер тізбесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 20 маусымдағы № 3/6 шешімінің күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде 2016 жылғы 21 маусымда № 3834 болып тіркелген, 2016 жылғы 28 шілдедегі "Солтүстік Қазақстан" газетінде, 2016 жылғы 28 шілдедегі "Северный Казахстан" газетінде жарияланған).
4. Осы шешім оны алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихаттың VІІ сессиясының
төрағасы
Ғ. Бөстекова
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихаттың хатшысы
В. Бубенко
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 24 қарашадағы № 7/3 шешіміне 1 қосымша
Коммуналдық меншікке жататын, орта мерзімді кезеңдегі (2016-2018 жылдарға)
концессияға ұсынылған объектілер тізбесі
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 14.11.2017 № 16/2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
1. Реконструкциялауы және пайдалануға беруі концессия шарттарының негізінде жүзеге асырылатын мемлекеттік меншіктің қолда бар объектілері
2. Концессия шарты негізінде құру және пайдалануға беру жүзеге асырылатын объектілер
1)
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының "Орман" шағын ауданында 140 орынға арналған балабақша салу және пайдалануға беру
2)
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының Жалел Қизатов атындағы көшесі бойында 90 орынға арналған балабақша салу және пайдалануға беру

3)
Строительство и эксплуатация центра офтальмологической диагностики для оказания амбулаторной и стационарной помощи населению Северо-Казахстанской области
Приложение 2 к решению Северо-Казахстанского областного маслихата от 24 ноября 2016 года № 7/3
Перечень местных проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации (на 2016-2018 годы)
№ п/п
Наименование
1.
Строительство и эксплуатация универсального теннисного центра в микрорайоне "Жас Оркен" в границах улиц Жамбыла-Труда-Горького-Таштитова в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области

3)
Солтүстік Қазақстан облысының халқына амбулаторлық және стационарлық көмек көрсету үшін офтальмологиялық диагностика орталығын салу және пайдалануға беру
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 24 қарашадағы № 7/3 шешіміне 2 қосымша
Коммуналдық меншікке жататын, іске асырылуы (2016-2018 жылдарға) ұсынылған мемлекеттік-жекешелік әріптестіктің жергілікті жобаларының тізбесі
№ р/с
Атауы
1.
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының Жамбыл – Труда – Горького – Таштитов көшелерінің шекараларында "Жас Өркен" шағын ауданында әмбебап теннис орталығын салу және пайдалануға беру