Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 25 августа 2016 года № 1167. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 1 сентября 2016 года № 3842. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 25 мая 2017 года № 785
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 25.05.2017 № 785 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Туркестан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления и размещение данного постановления в интернет-ресурсах возложить на начальника отдела образования Б.Шойбекова.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима города Д.Танирбергенов
Приложение 1
к постановлению акимата
города Туркестан от
2016 года 25 августа № 1167
Государственный образовательный заказа на дошкольное воспитание и обучение
Наименование районов, городов
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
город Туркестан

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 25 тамыздағы № 1167 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 1 қыркүйекте № 3842 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 25 мамырдағы № 785 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 25.05.2017 № 785 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңның 31 бабының 2 тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Түркістан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3–қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын және интернет - ресурстарында орналастырылуын білім бөлімінің басшысы Б.Шойбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің міндетін
уақытша атқарушы Д.Тәңірбергенов
Түркістан қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 25 тамыз
№ 1167 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Қала атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1
Түркістан қаласы

17596
15956
1640
Приложение 2
к постановлению акимата
города Туркестан от
2016 года 25 августа № 1167
Размер подушевого финансирования
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 07.12.2016 № 1739 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Средние расходы на одного воспитаника а месяц, тенге
Детский сад
Мини-центр при школе
Частные дошкольные организации
в городе
в сельской местности

17596
15956
1640
Түркістан қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 25 тамыз
№ 1167 қаулысына 2 қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 07.12.2016 № 1739 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Айына бір балаға тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық
Мектепке дейінгі жеке меншік мекемелер
қалалық жерлерде
ауылдық жерлерде