Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Казыгуртского района
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 26 декабря 2016 года № 302. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 января 2017 года № 3960. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 3 ноября 2017 года № 383
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 03.11.2017 № 383 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказу исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Казыгуртского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Г.А. Тулепова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Телгараев
Приложение к постановлению
акимата Казыгуртского района
26 декабря 2016 года № 302
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Казыгуртского района
Наименование сельского округа
Адрес
1
Казыгурт
населенный пункт Казыгурт, улица Кунаева, площадь напротив микрорайон Болашак, возле зеленный зоны № 5
2
Шанак
населенный пункт Шанак, вдоль улицы М.Утенова
3
Шарапхана
населенный пункт Шарапхана, улица Казына, перед рынком "Тилеген"
4
Карабау
населенный пункт Сынтас, улица Байдибек № 1, возле товарищества с ограниченной ответственностью "Карабау ЭСХ"
5
Шарбулак
населенный пункт Шарбулак, улица Т.Батырбекова, площадь напротив тойханы "Шарбулак"
6
Алтынтобе
населенный пункт Каржан, улица А.Косанбаева, площадь напротив рынка "Сенби"
7
Сабыр Рахимов
населенный пункт Кокибел, улица А.Куралова, возле торгового центра "Умирбай ата"
8
Турбат
населенный пункт Турбат, улица Бейбитшилик, перед магазинами напротив центрального рынка "Турбат"
9
Кызылкия
населенный пункт Кызылкия, улица Д.Болыс № 87 а, перед зданием товарищества с ограниченной ответственностью "Nomad Group RBC".
10
Какпак
населенный пункт Заңгар, вдоль автомобильной дороги "Какпак-Казыгурт"
11
Жанабазар
населенный пункт Жанабазар, вдоль улицы Р.Абдрайымулы, площадь напротив улицы Т.Оспанова
12
Жигерген
населенный пункт Айнатас, улица Айнатас, перед рынком "Жума"
13
Каракозы Абдалиева
населенный пункт Рабат, улица Жибек жолы, возле продуктового магазина "Шерим ата"

Қазығұрт ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 302 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 27 қаңтарда № 3960 болып тiркелдi. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 3 қарашадағы № 383 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 03.11.2017 № 383 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 – тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27 бабының 2 – тармағына және "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген), Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазығұрт ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Ә. Төлеповке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т. Телғараев
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 302 қаулысына қосымша
Қазығұрт ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Ауыл округінің атауы
Мекен жайы
1
Қазығұрт
Қазығұрт елді мекені, Қонаев көшесі, Болашақ ықшам ауданының қарама-қарсы алаңы № 5 жасыл аймақ жаны
2
Шанақ
Шанақ елді мекені, М.Өтенов көшесінің бойы
3
Шарапхана
Шарапхана елді мекені, Қазына көшесі "Тілеген" базарының алды
4
Қарабау
Сынтас елді мекені, Бәйдібек көшесі № 1, "Қарабау ЭТШ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жаны
5
Шарбұлақ
Шарбұлақ елді мекені, Т.Батырбеков көшесі, "Шарбұлақ" тойханасының қарама-қарсы алаңы
6
Алтынтөбе
Қаржан елді мекені, А.Қосанбаев көшесі, "Сенбі" базарының қарама-қарсы алаңы
7
Сабыр Рақымов
Көкібел елді мекені, А.Құралов көшесі, "Өмірбай ата" сауда орталығының жаны
8
Тұрбат
Тұрбат елді мекені, Бейбітшілік көшесі, "Тұрбат" орталық базарына қарма-қарсы дүкендер алды
9
Қызылқия
Қызылқия елді мекені, Д.Болыс көшесі № 87 а, "Nomad Group RBC" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының алды
10
Қақпақ
Заңғар елді мекені, "Қақпақ-Қазығұрт" автомобиль жолының бойы
11
Жаңабазар
Жаңабазар елді мекені, Р.Абдрайымұлы көшесі, Т.Оспанов көшесіне қарама-қарсы алаңы
12
Жігерген
Айнатас елді мекені, Айнатас көшесі, "Жұма" базарының алды
13
Қарақозы Әбдәлиев
Рабат елді мекені, Жібек жолы көшесі, "Шерім ата" азық-түлік дүкенінің жаны