Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 5 июля 2016 года № 283. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 2 августа 2016 года № 3815. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 31 июля 2017 года № 287
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 31.07.2017 № 287 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу ниже указанные постановления акимата Сайрамского района:
1) постановление акимата Сайрамского района от 20 августа 2014 года № 674 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2810, опубликовано в газете "Пульс Сайрама" от 03.10.2014 года);

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 шілдедегі № 283 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 тамызда № 3815 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 31 шілдедегі № 287 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 31.07.2017 № 287 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Сайрам аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Сайрам ауданы әкімдігінің төменде аталған қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Сайрам ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 тамыздағы № 674 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2810 тіркелген, "Мәртөбе" газетінің 03.10.2014 жылы жария етілген);

2) постановление акимата Сайрамского района от 28 мая 2015 года № 409 "О внесении изменения в постановление акимата Сайрамского района от 20 августа 2014 года № 674 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3225, опубликовано в газете "Пульс Сайрама" от 10.07.2015 года).

2) Сайрам ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 409 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Сайрам ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 тамыздағы № 674 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3225 тіркелген, "Мәртөбе" газетінің 10.07.2015 жылы жария етілген).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Керимбекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Сапарбаев
Приложение
к постановлению акимат
Сайрамского района № 283
от "05" июля 2016 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное
воспитание и обучение, размер подушевого
финансирования и родительской платы
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования дошкольных организаций (независимо от формы собственности) в месяц (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в день (в тенге), в зависимости от возраста ребенка
Государственный
Частный
от 1 до 3-лет (не более)

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Керімбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Сапарбаев
Сайрам ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "05" шілдедегі
№ 283 қаулысына қосымша
Аудан бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі ұйымдардағы (меншік нысанына қарамай) жан басына шаққандағы бір айға қаржыландыру мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы ата-аналардың күніне ақы төлеу мөлшері (теңге)
Мемлекеттік
Жеке
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін (көп емес)