Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2016 год
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 5 апреля 2016 года № 91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 19 апреля 2016 года № 4339. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 16 мая 2017 года № 154
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 16.05.2017 № 154 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Теректинского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Теректинского района от 26 марта 2015 года № 101 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2015 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3883, опубликованное 1 мая 2015 года в газете "Теректі жаңалығы – Теректинская новь").
4. Руководителю аппарата акима района (А. А. Байгазиев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурмаганбетова С. Б.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Ж. Сериккалиев
Приложение
к постановлению акимата
Теректинского района
от 5 апреля 2016 года № 91
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района
по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию
в растениеводстве на 2016 год
№
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки
3 зона сухостепная
начало
завершение
1.
Ячмень яровой
25 апреля
5 мая
2.
Пшеница яровая
10 мая
25 мая
3.
Просо
20 мая
25 мая
4.
Овес
25 апреля
5 мая
5.
Подсолнечник
5 мая
15 мая
6.
Сафлор
10 мая
25 мая
7.
Пшеница озимая
15 августа
10 сентября

2016 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 91 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 сәуірде № 4339 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 16 мамырдағы № 154 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 16.05.2017 № 154 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша аудан аумағында 2016 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Теректі ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Теректі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 101 "2015 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3883 тіркелген, 2015 жылғы 1 мамырдағы "Теректі жаңалығы – Теректинская новь" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Аудан әкімі аппаратының басшысы (А. А. Байгазиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Б. Нурмаганбетовке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Cериккалиев
2016 жылғы 5 сәуірдегі № 91
Теректі ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік
шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша аудан аумағында 2016 жылға
егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
№
Өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрлері
Оңтайлы мерзімдері
3 құрғақ дала аймағы
басталуы
аяқталуы
1.
Жаздық арпа
25 сәуір
5 мамыр
2.
Жаздық бидай
10 мамыр
25 мамыр
3.
Тары
20 мамыр
25 мамыр
4.
Сұлы
25 сәуір
5 мамыр
5.
Күнбағыс
5 мамыр
15 мамыр
6.
Мақсары
10 мамыр
25 мамыр
7.
Күздік бидай
15 тамыз
10 қыркүйек