Об утверждении Правил субсидирования пассажирских перевозок городским рельсовым транспортом в городе Павлодаре
Постановление акимата города Павлодара Павлодарской области от 17 июля 2017 года № 810/23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 июля 2017 года № 5578. Утратило силу постановлением акимата города Павлодара Павлодарской области от 6 ноября 2024 года № 1504/2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Павлодара Павлодарской области от 06.11.2024 № 1504/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года "О транспорте в Республике Казахстан", акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила субсидирования пассажирских перевозок городским рельсовым транспортом в городе Павлодаре.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара" принять необходимые меры в соответствии с действующим законодательством, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Павлодара Акильбекова Б. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Павлодара Н. Ашимбетов
Утверждено
постановлением акимата
города Павлодара
от "17" июля 2017 года
№ 810/23
Правила
субсидирования пассажирских перевозок городским рельсовым
транспортом в городе Павлодаре
1. Общие положения
1. Настоящие Правила субсидирования пассажирских перевозок городским рельсовым транспортом в городе Павлодаре (далее - Правила) определяют порядок субсидирования пассажирских перевозок городским рельсовым транспортом в городе Павлодаре.
2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
1) городской рельсовый транспорт – вид транспорта, осуществляющий регулярные социально значимые перевозки пассажиров и багажа по путям в границах города и пригородной зоне;
2) социально значимые пассажирские перевозки – перевозки пассажиров, организуемые в целях обеспечения доступного уровня тарифов и возможности свободного передвижения населения по территории города Павлодара;
3) местный уполномоченный орган – государственный орган, осуществляющий руководство в сфере пассажирского транспорта города Павлодара;
4) перевозчик – физическое или юридическое лицо, владеющее транспортным средством на праве собственности или на иных законных основаниях, предоставляющее услуги по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений за плату или по найму и имеющее на это соответствующее разрешение, выданное в установленном порядке.
Иные понятия, используемые в настоящих Правилах, определены в законодательных актах Республики Казахстан.

Павлодар қаласында Қалалық рельсті көлікпен жолаушылар тасымалдауды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы
Павлодар облысы Павлодар қалалық әкімдігінің 2017 жылғы 17 шілдедегі № 810/23 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 шілдеде № 5578 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 6 қарашадағы № 1504/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімдігінің 06.11.2024 № 1504/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 21 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы көлік туралы" Заңының 9-бабына сәйкес, Павлодар қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Павлодар қаласында Қалалық рельсті көлікпен жолаушылар тасымалдауды субсидиялау қағидалары бекітілсін.
2. "Павлодар қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаға сәйкес осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б. А. Ақылбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қаласының әкімі Н. Әшімбетов
Павлодар қаласы әкімдігінің
2017 жылғы "17" шілдедегі
№ 810/23 қаулысымен
бекітілген
Павлодар қаласында Қалалық рельсті көлікпен
жолаушылар тасымалдауды субсидиялау қағидалары
1. Жалпы ережелер
1. Осы Павлодар қаласында Қалалық рельсті көлікпен жолаушылар тасымалын субсидиялаудың қағидалары (бұдан әрі - Қағидалар) Павлодар қаласында Қалалық рельсті көлікпен жолаушылар тасымалдауды субсидиялау тәртібін айқындайды.
2. Осы Қағидаларда мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) қалалық рельсті көлік – қала шекаралары мен қала маңы аймағындағы жолдар бойынша жолаушыларды және багажды тұрақты әлеуметтік маңызы бар тасымалдауды жүзеге асыратын көлік түрі;
2) жолаушыларды әлеуметтiк маңызы бар тасымалдау – тарифтердiң қолжетiмдi деңгейiн және Павлодар қаласының аумағы бойынша халықтың еркiн жүрiп-тұру мүмкiндiгiн қамтамасыз ету мақсатында ұйымдастырылатын жолаушыларды тасымалдау;
3) жергілікті уәкілетті орган – Павлодар қаласының жолаушылар көлігі саласында басшылықты жүзеге асыратын мемлекеттік орган;
4) тасымалдаушы – ақыға немесе жалданып жолаушыларды, багажды, жүктердi және почта жөнелтiлiмдерiн тасымалдау жөнiнде қызметтер көрсететiн және осыған белгiленген тәртiппен берiлген тиісті рұқсаты бар, меншiк құқығымен немесе өзге де заңды негiздерде көлiк құралын иеленушi жеке немесе заңды тұлға.
Осы Қағидаларда пайдаланылатын өзге ұғымдар Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген.

3. Субсидированию подлежат убытки перевозчика, связанные с осуществлением пассажирских перевозок городским рельсовым транспортом.
4. Субсидирование пассажирских перевозок городским рельсовым транспортом производится из местного бюджета.
Объем субсидирования определяется как разница между фактическими расходами и доходом, полученным от перевозки пассажиров на регулярных маршрутах городского рельсового транспорта.
2. Порядок субсидирования пассажирских перевозок
городским рельсовым транспортом в городе Павлодаре
5. Доходы за выполненные перевозки по маршрутам городского рельсового транспорта рассчитываются как стоимость одной поездки пассажира, умноженная на количество перевезенных пассажиров.
При этом объем перевезенных пассажиров на предстоящий период определяется по прогнозным данным с учетом данных предыдущего периода с последующим представлением отчета, составленного по фактическим данным.
6. В расходы на пассажирские перевозки входят:
1) фонд заработной платы производственного персонала (с социальными отчислениями и отчислениями на обязательное социальное и медицинское страхование работников), не включая заработную плату диспетчеров и операторов движения;
2) затраты на электроэнергию (сумма затрат на электроэнергию делится на количество маршрутов, затраты равномерно распределяются на каждый маршрут);
3) затраты на смазочные материалы и автомобильное топливо, на технику, занятую в производственном цикле (сумма затрат на смазочные материалы и автомобильное топливо на технику делится на количество маршрутов, затраты равномерно распределяются на каждый маршрут);
4) эксплуатационные расходы на содержание и ремонт подвижного состава (сумма затрат по эксплуатационным расходам на содержание и ремонт подвижного состава делится на количество маршрутов, затраты равномерно распределяются на каждый маршрут);
5) эксплуатационные расходы на содержание и ремонт контактной и кабельной сетей, тяговых подстанций, городских рельсовых путей (сумма затрат по эксплуатационным расходам на содержание и ремонт контактной и кабельной сетей, тяговых подстанций, городских рельсовых путей делится на количество маршрутов, затраты равномерно распределяются на каждый маршрут);
6) затраты на проведение технического осмотра, технического обслуживания и ремонта подвижного состава и вспомогательной автотракторной техники, включая затраты на приобретение материалов и запасных частей;
7) затраты на содержание производственных зданий и сооружений, включающие затраты на оплату коммунальных услуг (поставка тепловой энергии, воды и стоков);

3. Субсидиялауға тасымалдаушының қалалық рельсті көлікте жолаушылар тасымалдауды жүзеге асырумен байланысты залалдары жатады.
4. Қалалық рельсті көлікпен жолаушылар тасымалдауын субсидиялау жергілікті бюджеттен жүргізіледі.
Субсидиялау көлемі қалалық рельсті көлікпен тұрақты маршруттарда жолаушылар тасымалдауынан түскен нақты кірістермен және тасымалдаушы арасындағы шығыстар айырмасы ретінде анықталады.
2. Павлодар қаласында қалалық рельсті көлікпен
жолаушылар тасымалдауды субсидиялау тәртібі
5. Қалалық рельсті көлікпен маршруттары бойынша орындалған тасымалдаулар үшін табыстар тасымалданған жолаушылардың санына көбейтілген жолаушының бір жол жүрген құнымен есептеледі.
Бұл ретте тасымалданған жолаушылардың көлемі алдағы кезеңге өткен кезең деректерін есепке ала отырып кейіннен нақты деректер бойынша жасалған есепті ұсынып, болжамды деректер бойынша айқындалады.
6. Жолаушыларды тасымалдау шығыстарына кіреді:
1) өндірістік персоналдың жалақы қоры, қозғалыс диспетчерлерінің және операторларының жалақысын қоспағанда (қызметкерлерді міндетті әлеуметтік және медициналық сақтандыруға аударымдар және әлеуметтік аударымдармен);
2) электр энергиясына арналған шығындар (электр энергиясы шығындарының сомасы маршруттардың санына бөлінеді, әрбір маршрутқа бірдей бөліп таратылады);
3) өндірістік циклде майлау материалдары мен автомобиль отынына шығындар (майлау материалдары мен автомобиль отынына шығындарының сомасы маршруттардың санына бөлінеді, әрбір маршрутқа бірдей бөліп таратылады);
4) жылжымалы құрамды күтіп ұстауға және жөндеу жұмыстарын жүргізуге жұмсалатын іске пайдалану шығындары (жылжымалы құрамды күтіп ұстауға және жөндеу жұмыстарын жүргізуге жұмсалатын іске пайдалану шығындарының сомасы маршруттардың санына бөлінеді, әрбір маршрутқа бірдей бөліп таратылады);
5) байланыс және кабель желілерін, тартқыш кіші станцияларды, қалалық рельсті жолдарын күтіп ұстауға және жөндеуге пайдалану шығындары (байланыс және кабель желілерін, тартқыш кіші станцияларды, қалалық рельсті жолдарын күтіп ұстауға және жөндеуге пайдалану шығындарының сомасы маршрут санына бөлінеді, шығындар әрбір маршрутқа біркелкі бөлінеді);
6) жылжымалы құрамды және қосалқы автотрактор техникасын техникалық қарап-тексеруді, техникалық қызмет көрсету және жөндеуді жұмыстарын жүргізуге арналған шығындар, оның ішінде материалдарды және қосалқы бөлшектерді сатып алуға арналған шығындар;
7) өндірістік ғимараттарды және құрылыстарды күтіп ұстауға арналған шығындар, оған коммуналдық қызмет төлемдері (жылу энергиясын, суды және суағарларды жеткізу);

8) затраты на диспетчеризацию движения, включающие заработную плату диспетчеров и операторов движения, стоимость приобретенных радиостанций и их амортизацию;
9) амортизационные отчисления за минусом амортизации по радиостанциям;
10) расходы по выплате вознаграждений по займам (финансовые расходы), взятых на себя перевозчиком на развитие и модернизацию производства;
11) накладные расходы, включающие затраты на оплату услуг связи, охраны, страхования, инкассации, обучения, переобучения и повышения квалификации, медицинского осмотра персонала, командировочных расходов, затраты на приобретение канцелярских товаров, медикаментов, спецодежды для производственного персонала.
7. Местный уполномоченный орган на основе доходов и расходов указанных в пунктах 5 и 6 Правил определяет объем субсидирования по каждому маршруту городского рельсового транспорта.
8. Выплаты субсидий из городского бюджета по городскому рельсовому транспорту производятся местным уполномоченным органом ежемесячно в соответствии с планом финансирования по обязательствам и платежам, а также договором о субсидировании убытков перевозчика.
9. Перевозчик, осуществляющий перевозку пассажиров городским рельсовым транспортом, ежемесячно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в местный уполномоченный орган, следующие документы:
1) отчет о фактически перевезенных пассажирах городским рельсовым транспортом, по форме согласно приложению 1 к Правилам;
2) акт выполненных работ по форме согласно приложению 2 к Правилам;
3) отчет о доходах и расходах по маршрутам городского рельсового транспорта по форме согласно приложению 3 к Правилам;
4) реестр субсидируемых маршрутов городского рельсового транспорта по форме согласно приложению 4 к Правилам;
5) справка о выполненных рейсах по маршрутам городского рельсового транспорта, составляемая перевозчиком, согласно приложению 5 к Правилам;
6) отчет по доходам от реализации билетов, поступивших от перевозки пассажиров городским рельсовым транспортом, согласно приложению 6 к Правилам;
7) иные документы, подтверждающие эксплуатационные расходы по запросу местного уполномоченного органа.
Перевозчик несет ответственность за достоверность предоставленных данных.
10. Выплата бюджетных субсидий за последний календарный месяц года осуществляется на основе представленного не позднее 20 декабря отчета по субсидируемым маршрутам городского рельсового транспорта, составленного по прогнозным данным с последующим представлением отчета, составленного по фактическим данным в срок не позднее 25 января следующего года.

8) қозғалысты диспетчерлеуге жұмсалатын шығындар, оған қозғалыс диспетчерлерінің және операторларының жалақысы, сатып алынған радиостанция құны және олардың тозуы енеді;
9) радиостанциялар бойынша амортизацияны алып тастағандағы амортизациялық аударымдар;
10) тасымалдаушымен өндірісті дамыту мен жаңартуға өзіне талынған қарыз бойынша сыйақыны төлеу бойынша шығыстар (қаржылық шығыстар);
11) өндірістік персонал үшін байланыс қызметі, күзет, сақтандыру, инкассация, оқыту, қайта оқыту, персоналдарды дәрігерлік тексеру, іссапар шығыстары, кеңсе тауарларды алуға шығындар, дәрі-дәрмектерді, арнайы киімдерді сатып алуға жұмсалатын шығындар енетін үстеме шығындар.
7. Жергілікті уәкілетті орган Қағидалардың 5 және 6-тармақтарында көрсетілген кірістер мен шығыстар негізінде қалалық рельсті көліктің әр бағыты бойынша субсидиялау көлемін анықтайды.
8. Қалалық бюджеттен қалалық рельсті көлік бойынша субсидияларды төлеу жергілікті атқарушы органмен ай сайын міндеттемелер және төлемдер бойынша қаржыландыру жоспарына сәйкес, сондай-ақ тасымалдаушының шығындарын субсидиялау туралы шартына сәйкес жүзеге асырылады.
9. Қалалық рельсті көлікпен жолаушыларды тасымалдауды жүзеге асыратын тасымалдаушы ай сайын, келесі есептік айдың 15-іне дейін жергілікті уәкілетті органға келесі құжаттарды ұсынады:
1) Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша қалалық рельсті көлікпен нақты тасымалданған жолаушылар туралы есеп беру;
2) Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша орындалған жұмыстар актісі;
3) Қағидаларға 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша қалалық рельсті көлік маршруттары бойынша кірістер мен шығыстар туралы есеп беру;
4) Қағидаларға 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша қалалық рельсті көліктің субсидияланатын маршруттарының тізілімі;
5) Қағидаларға 5-қосымшаға сәйкес нысан бойынша тасымалдаушымен құрылған қалалық рельсті көліктің маршруттары бойынша орындалған рейстер туралы анықтама;
6) Қағидаларға 6-қосымшаға сәйкес қалалық рельсті көлікпен жолаушыларды тасымалдаудан түскен билеттерді сатудан түсетін кірістер бойынша есеп беру;
7) жергілікті уәкілетті органның сұранысы бойынша іске пайдаланатын шығыстарды бекітетін өзге де құжаттар.
Ұсынылған мәліметтердің дұрыстылығы үшін тасымалдаушы жауапты.
10. Жылдың соңғы күнтізбелік айына бюджеттік субсидияларды төлеу қалалық рельсті көліктің субсидияланатын маршруттары бойынша болжамды деректер бойынша жасалған, 20 желтоқсаннан кешіктірілмей ұсынылған, келесі жылдың 25 қаңтарынан кешіктірмейтін мерзімде нақты деректер бойынша жасалған есебінің негізінде жүзеге асырылады.

11. Местный уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня представления перевозчиком документов, указанных в пункте 9 Правил, подписывает акты выполненных работ и реестр субсидируемых маршрутов городского рельсового транспорта.
Приложение 1
к Правилам субсидирования
пассажирских перевозок
городским рельсовым
транспортом в городе Павлодаре
Отчет о фактически перевезенных пассажирах
городским рельсовым транспортом
____________________________________________________
(наименование перевозчика)
за ___________________ 20_ года
Наименование, номер маршрута городского рельсового транспорта
Установленный тариф на 1 пассажира
Количество перевезенных пассажиров в течение отчетного месяца
Средства, поступившие от перевозок пассажиров, тенге
1
2
3
4
5
Руководитель организации
Главный бухгалтер
Место печати
Приложение 2
к Правилам субсидирования
пассажирских перевозок
городским рельсовым
транспортом в городе Павлодаре
Акт выполненных работ
город Павлодар                                     "___" _______ 20__ года
Мы, нижеподписавшиеся, представитель Заказчика________________________
(наименование)
______________________________________________________________________________
(должность, Фамилия, Имя, Отчество (при его наличии)
с одной стороны и представитель Исполнителя
______________________________________________________________________________
(наименование)
______________________________________________________________________________
(должность, Фамилия, Имя, Отчество (при его наличии)
с другой стороны, составили настоящий акт о том, что выполненные работы
по перевозке пассажиров городским рельсовым транспортом
по____________________________________________________________________________
(вид сообщения) (наименование, номер маршрута)
маршруту за "__" __________ 20__ года удовлетворяют условиям договора.
Количество перевезенных пассажиров составляет:
______________________________________________________________________________
(количество пассажиров, цифрами и прописью)
Сумма субсидирования составляет:
_______________________________________________________________________________
(сумма, цифрами и прописью в тенге)
Юридические адреса сторон:
Заказчик:
Исполнитель:
Наименование
Наименование
Адрес
Адрес
Банковские реквизиты
Банковские реквизиты
________________________________
___________________________
Приложение 3
к Правилам
субсидирования
пассажирских перевозок
городским рельсовым
транспортом
в городе Павлодаре
Отчет о доходах и расходах по маршрутам
городского рельсового транспорта за ________месяц 20__ года
"___" ________ 20__ года
Наименование, номер маршрута
Зарплата, тысяч тенге
Электроэнергия, тысяч тенге
Смазочные материалы и автомобильное топливо, тысяч тенге
Эксплуатационные расходы на содержание и ремонт подвижного состава, тысяч тенге
Эксплуатационные расходы на содержание и ремонт контактной и кабельной сетей, городских рельсовых путей, тысяч тенге
Эксплуатационные расходы на содержание производственных зданий и сооружений, тысяч тенге
1
2
3
4
5
6
7
Диспетчеризация движения, тысяч тенге
Техническое обслуживание и текущий ремонт, тысяч тенге
Амортизация,
тысяч тенге
Накладные расходы, тысяч тенге
Всего расходов, тысяч тенге
Всего доходов, тысяч тенге
Убытки, тысяч тенге
8
9
10
11
12
13
14
Руководитель организации
Главный бухгалтер
Место печати
Приложение 4
к Правилам субсидирования
пассажирских перевозок
городским рельсовым
транспортом
в городе Павлодаре
Реестр субсидируемых маршрутов
городского рельсового транспорта
"___" ____________20___ года
Наименование, номер маршрута городского рельсового транспорта
Наименование остановочных пунктов на маршруте городского рельсового транспорта
Сумма субсидирования, тысяч тенге
1
2
3
4
1
Итого сумма субсидирования:
________________________________________________________________
(сумма цифрами и прописью в тенге)
Перевозчик:
Местный уполномоченный орган:
______________________________
(подпись, Фамилия, Имя, Отчество (при его наличии) руководителя)
_____________________________
(подпись, Фамилия, Имя, Отчество (при его наличии) руководителя)
_____________________________
(подпись, Фамилия, Имя, Отчество (при его наличии) руководителя, ответственного за прием актов)
_____________________________
(подпись, Фамилия, Имя, Отчество (при его наличии) главного бухгалтера)
Место печати
Место печати
Приложение 5
к Правилам субсидирования
пассажирских перевозок
городским рельсовым
транспортом в городе Павлодаре
Справка о выполненных рейсах по маршрутам городского рельсового транспорта
____________________________________________________
(наименование перевозчика)
за ________________ 20__ года
Наименование рейсов
Количество рейсов
Пробег,
километр
Примечание
по плану
по факту
по плану
по факту
1
2
3
Итого:
Начальник службы движения
Начальник планово-экономического отдела
Руководитель организации
Место печати
Приложение 6
к Правилам субсидирования
пассажирских перевозок
городским рельсовым
транспортом
в городе Павлодаре
Отчет по доходам от реализации билетов, поступивших от перевозки пассажиров
городским рельсовым транспортом
____________________________________________________
(наименование перевозчика)
за ___________________ 20__ года
Наименование
Количество, единиц
Тариф, тенге
Сумма, тенге
Примечание
1
2
3
4
5
6
1
Доходы от реализации билетов:
1.1
реализация абонементных талонов
1.2
реализация проездных билетов
1.3
реализация школьных проездных билетов
1.4
реализация по перевозке во внеселитебной зоне
2
Доходы по льготным категориям граждан
3
Прочие доходы
4
Итого доходы, тенге
Руководитель организации
Главный бухгалтер
Место печати

11. Жергілікті уәкілетті орган тасымалдаушы Қағидалардың 9-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынған күннен бастап күнтізбелік 5 жұмыс күні ішінде орындалған жұмыстар актісіне және қалалық рельсті көліктің субсидияланатын маршруттарының тізіліміне қол қояды.
Павлодар қаласында Қалалық
рельсті көлікпен
жолаушылар тасымалдауды
субсидиялау қағидаларына
1-қосымша
Қалалық рельсті көлікпен нақты тасымалдаған жолаушылар туралы есеп беру
____________________________________________________
(тасымалдаушының атауы)
20__ жылғы ___________________ бойынша
Қалалық рельсті көлік маршруттарының атауы, нөмірі
1 жолаушыға белгіленген тариф
Есеп беру айында тасымалданған жолаушылар саны
Жолаушыларды тасымалдаудан түскен қаражат, теңге
1
2
3
4
5
Ұйым басшысы
Бас бухгалтер
Мөрдің орны
Павлодар қаласында Қалалық
рельсті көлікпен
жолаушылар тасымалдауды
субсидиялау қағидаларына
2-қосымша
Орындалған жұмыстар актісі
Павлодар қаласы                                          20__ жылғы "___" ____
Біз, төменде қол қоюшылар, бірінші тараптан Тапсырыс берушінің өкілі
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
___________________________________________________________________ (атауы)
_________________________________________________________________________
(лауазымы, Тегі, Аты, Әкесінің аты (бар болған жағдайда)
екінші тараптан Орындаушының өкілі
_________________________________________________________________________
(атауы)
_________________________________________________________________________
(лауазымы, Тегі, Аты, Әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Қалалық рельсті көлікпен жолаушыларды тасымалдау бойынша орындалған жұмыстар туралы берілген актіні жасадық, келесідей түрде __________________________________________________________________________
(қатынас түрі) (атауы, маршруттың нөмірі)
20__ жылғы "__" __________бойынша шарттың талаптарын қанағаттандырады.
Тасымалданған жолаушылар саны
_________________________________________________________________________
(жолаушылардың саны, санмен және жазбаша түрде)
Субсидиялау сомасы:
__________________________________________________________________құрайды
(сомасы теңгемен, санмен және жазбаша түрде)
Тараптардың заңды мекен-жайлары:
Тапсырыс беруші:
Орындаушы:
Атауы
Атауы
Мекен-жайы
Мекен-жайы
Банктік деректемелер
Банктік деректемелер
Павлодар қаласында Қалалық
рельсті көлікпен
жолаушылар тасымалдауды
субсидиялау қағидаларына
3-қосымша
20__жылғы _______айдағы қалалық рельсті көлік маршруттары
бойынша кірістер мен шығыстар туралы есеп беру
20__жылғы "___" _________
Маршруттың атауы,
нөмірі
Жалақы, мың тенге
Электр энергиясы, мың тенге
Жағармай
материалдары және автомобиль жанар майы, мың тенге
Жылжымалы құрамды қамтуға және жөндеуге пайдалану шығыстары, мың тенге
Байланыс және кабель желілерін, тартқыш кіші станцияларды, қалалық рельсті жолдарын қамтуға және жөндеуге пайдалану шығыстары, мың тенге
Өндірістік ғимараттарды және құрылыстарды қамтуға пайдалану шығыстары, мың тенге
1
2
3
4
5
6
7
Қозғалысты диспетчерлеу,
мың тенге
Техникалық қызмет көрсету және ағымдағы жөндеу, мың тенге
Амортизация,
мың тенге
Үстеме шығыстар, мың тенге
Барлық шығыстар, мың тенге
Барлық кірістер, мың тенге
Шығындар, мың тенге
8
9
10
11
12
13
14
Ұйымның басшысы
Бас бухгалтер
Мөрдің орны
Павлодар қаласында Қалалық
рельсті көлікпен
жолаушылар тасымалдауды
субсидиялау қағидаларына
4-қосымша
Қалалық рельсті көліктің субсидияланатын маршруттарының тізілімі
20___ жылғы "___"______________
Қалалық рельсті көліктің маршрутының атауы, нөмірі
Қалалық рельсті көліктің маршрутының аялдама пункттерінің атауы
Субсидиялау сомасы, мың теңге
1
2
3
4
1
...
Субсидиялаудың жиынтық сомасы:
________________________________________________________________________
(сомасы теңгемен, санмен және жазбаша)
Тасымалдаушы:                               Жергілікті уәкілетті орган:
______________________________             ______________________________
(басшының қолы, Тегі, Аты,                   (басшының қолы, Тегі, Аты,
Әкесінің аты (бар болған жағдайда)             Әкесінің аты (бар болған жағдайда)
_______________________________             _____________________________
(актіні қабылдауға жауапты басшының
қолы, Тегі, Аты, Әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Мөрдің орны
(бас бухгалтердің қолы,
Тегі, Аты, Әкесінің аты
(бар болған жағдайда)
Мөрдің орны
Павлодар қаласында Қалалық
рельсті көлікпен
жолаушылар тасымалдауды
субсидиялау қағидаларына
5-қосымша
Қалалық рельсті көліктің маршруттары бойынша
орындалған рейстер туралы анықтама
__________________________________________________________
(тасымалдаушының атауы)
20___ жылғы _____________ бойынша
Рейстердің атауы
Рейстер саны
Жүріс, километр
Ескерту
жоспар бойынша
нақты
жоспар бойынша
нақты
1
2
3
...
Барлығы:
Қозғалыс қызметінің бастығы
Жоспарлы-экономикалық бөлімінің бастығы
Ұйымның басшысы
Мөрдің орны
Павлодар қаласында Қалалық
рельсті көлікпен
жолаушылар тасымалдауды
субсидиялау қағидаларына
6-қосымша
Қалалық рельсті көлікпен жолаушыларды тасымалдаудан
түскен билеттерді сатудан түсетін кірістер бойынша есеп беру
__________________________________________________________
(тасымалдаушының атауы)
20___ жылғы ______________ бойынша
Атауы
Саны, бірлік
Тариф, теңге
Сомасы, теңге
Ескерту
1
2
3
4
5
6
1
Билеттерді сатудан түсетін табыстар:
1.1
абонементтік талондарды сату
1.2
жол жүру билеттерін сату
1.3
мектеп оқушыларының жол жүру билеттерін сату
1.4
қоныстану аймағынан тыс тасымалдау бойынша сату
2
Жеңілдік санаттағы азаматтар бойынша табыстар
3
Өзге де табыстар
4
Барлық табыстар, теңге
Ұйым басшысы
Бас бухгалтер
Мөрдің орны