О внесении изменения в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 21 декабря 2016 года № 8/5 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно и на льготных условиях"
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 29 августа 2017 года № 15/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 сентября 2017 года № 4309. Утратило силу решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 27/8
Сноска. Утратило силу решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 13.12.2018 № 27/8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 9 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 21 декабря 2016 года № 8/5 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно и на льготных условиях" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3987, опубликовано 30 декабря 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XV сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата Е. Алпысов
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата В. Бубенко
Приложение к решению Северо-Казахстанского областного маслихата от 29 августа 2017 года № 15/8
Приложение к решению Северо-Казахстанского областного маслихата от 21 декабря 2016 года № 8/5
Дополнительно предоставляемые лекарственные средства отдельным категориям граждан Северо-Казахстанской области при амбулаторном лечении бесплатно и на льготных условиях
Наименование лекарственных средств
Заболевание группа по международной классификаций болезней 10 го пересмотра
Синонимы и названия редких болезней
Показания (степень, стадия, тяжесть течения) для назначения лекарственных средств
Категория населения
1.
Инфликсимаб
Тоцилизумаб
Адалимумаб
Этанерцепт
Юношеский артрит с системным началом у детей (M 08.2)
Ювенильный идиопатический артрит системный вариант
Все стадии и степени тяжести
Дети, состоящие на диспансерном учете
2.
Тобрамицин (ингаляционная форма)

"Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде тегін және жеңілдікті шарттармен дәрілік заттарды қосымша беру туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/5 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2017 жылғы 29 тамыздағы № 15/8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 15 қыркүйекте № 4309 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 27/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 13.12.2018 № 27/8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексінің 9-бабы 1-тармағы 5) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде тегін және жеңілдікті шарттармен дәрілік заттарды қосымша беру туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/5 шешіміне (Нормативтік-құқықтық актілерді тіркеудің мемлекеттік тізілімінде № 3987 болып тіркелген, 2016 жылдың 30 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) мына өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім оны алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихаттың
ХV сессиясының төрағасы Е. Алпысов
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихаттың
хатшысы В. Бубенко
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2017 жылғы 29 тамыздағы № 15/8 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/5 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде тегін және жеңілдікті шарттармен қосымша берілетін дәрілік заттар
Дәрілік заттардың атауы
Аурулардың халықаралық жіктемесі 10 – қайта қарау бойынша аурулардың тобы
Сирек аурулардың синонимдері және атаулары
Дәрілік заттарды тағайындау үшін көрсетімдер (дәрежесі, сатысы, ауыр ағым)
Халық санаты
1.
Инфликсимаб
Тоцилизумаб
Адалимумаб
Этанерцепт
Балалардағы жасөспірімдердің жүйелік бастамалы артриті (M 08.2)
Ювенилді идиопатикалық артрит жүйелі нұсқасы
Ауырлықтың барлық сатысы мен дәрежесі
Диспансерлік есепте тұрған балалар
2.
Тобрамицин (ингаляцииялық түрі)

Нарушение обмена веществ (Е 84.8)
Кистозный фиброз комбинированная форма (муковисцидоз)
Все типы, вне
зависимости от степени тяжести
Все категории состоящие на диспансерном учете
3.
Бозентан
Илопрост
Силденафил
Первичная легочная
Гипертензия (I 27.0)
Идиопатическая легочная артериальная гипертензия
Все стадии и степени тяжести
Все категории состоящие на диспансерном учете
4.
Голимумаб
Анкилозирующий спондилоартрит
Болезнь Бехтерева
Все степени тяжести при неудовлетворительном ответе на традиционную терапию
Все категории состоящие на диспансерном учете

Зат алмасуының бұзылуы (Е 84.8)
Басқа көріністі жылауықты фиброз
(муковисцидоз)
Ауырлық дәрежесіне қарамастан барлық түрі
Диспансерлік есепте тұрған барлық санаттар
3.
Бозентан
Илопрост
Силденафил
Өкпелік бастапқы гипертензия (I 27.0)
Идиопатикалық өкпе артериясының гипертензиясы
Ауырлықтың барлық сатысы мен дәрежесі
Диспансерлік есепте тұрған барлық санаттар
4.
Голимумаб
Анкилоздайтын спондилоартрит
Бехтерев ауруы
Дәстүрлі терапияға қанағаттанарлықсыз әсер кезіндегі барлық ауырлық дәрежесі
Диспансерлік есепте тұрған барлық санаттар