Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Бескарагайскому району на 2017 год
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 24 апреля 2017 года № 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 мая 2017 года № 5036. Утратило силу - постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 8 ноября 2017 года № 373
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 08.11.2017 № 373 (вводится в действие по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бескарагайского района от 9 марта 2016 года № 91 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения, размеров подушевого финансирования и родительской оплаты по Бескарагайскому району на 2016 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4483).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кисамиеву Р.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима
Бескарагайского района Е. Рахметуллин
Приложение
к постановлению акимата
Бескарагайского района

Бесқарағай ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 24 cәуірдегі № 118 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 мамырда № 5036 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 8 қарашадағы № 373 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 08.11.2017 № 373 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31- бабы 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2017 жылғы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. "Бесқарағай ауданы бойынша 2016 жылғы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басынашаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 9 наурыздағы № 19 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде нөмері 4483 тіркелген) қаулысының күші жойылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Кисамиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданы әкімінің
міңдетін атқарушы Е. Рахметуллин
Бесқарағай аудандық
әкімдігінің

от "24" апреля 2017 года
№ 118
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размеры подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Размер подушевого финансирования на одного воспитанника в месяц, тенге
Количество воспитанников, человек
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Детские сады, ясли
Мини-центры
Республиканcкий бюджет
Местный бюджет
Республиканский бюджет
Местный бюджет
Детские сады, ясли
Мини-центры
Детские сады, ясли
Мини-центры

2017 жылғы "24 " сәуірдегі
118 қаулысына қосымша
2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлері
Айына бір тәрбиеленушіге төленетін жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері, теңге
Тәрбиеленушілер саны
Айына бір тәрбиеленушіге төленетін орташа шығындардың құны, теңге
Айына төленетін ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Балабақшалар, бөбекжайлар
Шағын орталықтар
Республикалық бюджет
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
Жергілікті бюджет
Балабақшала, бөбекжайлар
Шағын орталықтар
Балабақшала, бөбекжайлар
Шағын орталықтар