О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 359 "Об утверждении регламента государственной услуги "Предоставление статистической информации, не предусмотренной графиком распространения официальной статистической информации"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2018 года № 140. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 апреля 2018 года № 16815. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 24 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 06.04.2020 № 24 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 359 "Об утверждении регламента государственной услуги "Представление статистической информации, не предусмотренной графиком распространения официальной статистической информации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11192, опубликован 11 июня 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
Регламент государственной услуги "Представление статистической информации, не предусмотренной графиком распространения официальной статистической информации" (далее – Регламент), утвержденный указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках на официальное опубликование в периодические печатные издания, а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;

"Ресми статистикалық ақпаратты тарату кестесінде көзделмеген статистикалық ақпаратты беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметінің регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 359 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 140 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 26 сәуірде № 16815 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 24 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 06.04.2020 № 24 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ресми статистикалық ақпаратты тарату кестесінде көзделмеген статистикалық ақпаратты беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметінің регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 359 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11192 болып тіркелген, 2015 жылғы 11 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Ресми статистикалық ақпаратты тарату кестесінде көзделмеген статистикалық ақпаратты беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті (бұдан әрі – Регламент) осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде мерзімді баспасөз басылымдарына ресми жариялауға, сондай-ақ ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;

4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
Т. Сулейменов
Приложение
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 9 апреля 2018 года № 140
Утвержден
приказом Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 апреля 2015 года № 359
Регламент государственной услуги "Предоставление статистической информации, не предусмотренной графиком распространения официальной статистической информации"
Глава 1. Общие положения
1. Государственная услуга "Предоставление статистической информации, не предусмотренной графиком распространения официальной статистической информации" (далее – государственная услуга) оказывается Республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Информационно-вычислительный центр Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" и его филиалами по областям, городам Астана и Алматы (далее – услугодатель) на основании Стандарта государственной услуги "Предоставление статистической информации, не предусмотренной графиком распространения официальной статистической информации", утвержденного приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 258 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10883) (далее – Стандарт).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется на альтернативной основе через:
1) некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация);
2) услугодателя.
2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.
3. Результат оказания государственной услуги через Государственную корпорацию или услугодателя:
предоставление статистической информации, не предусмотренной графиком распространения официальной статистической информации (далее – информация);
уведомление об отсутствии запрашиваемой информации согласно приложению 1 к Стандарту;
мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренных пунктом 10 Стандарта.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.
По запросу услугополучателя предоставляется возможность получения электронной версии результата оказания государственной услуги.

4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Т. Сүлейменов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2018 жылғы 9 сәуірдегі
№ 140 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі
№ 359 бұйрығымен
бекітілді
"Ресми статистикалық ақпаратты тарату кестесінде көзделмеген
статистикалық ақпаратты беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
1-тарау. Жалпы ережелер
1. "Ресми статистикалық ақпаратты тарату кестесінде көзделмеген статистикалық ақпаратты беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 258 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №10883 болып тіркелген) "Ресми статистикалық ақпаратты тарату кестесінде көзделмеген статистикалық ақпаратты беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Ақпараттық-есептеу орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны және оның облыстар, Астана және Алматы қалалары бойынша филиалдары (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.
Өтініштерді қабылдау және мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелерін беру:
1) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорация" (бұдан әрі-Мемлекеттік корпорация) коммерциялық емес акционерлік қоғамы;
2) Көрсетілетін қызметті беруші арқылы баламалы негізде жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету нысаны: қағаз түрінде.
3. Мемлекеттік корпорация немесе көрсетілетін қызметті беруші арқылы мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі:
ресми статистикалық ақпаратты тарату кестесінде көзделмеген статистикалық ақпаратты (бұдан әрі – ақпарат) беру;
Стандарттың 1-қосымшасына сәйкес сұратылған ақпараттың жоқтығы туралы хабарлама;
Стандарттың 10-тармағында көзделген жағдайларда және негіздерде мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы уәжді жауап.
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін беру нысаны: қағаз түрінде.
Көрсетілетін қызметті алушының сұрау салуы бойынша мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін электрондық нұсқада алу мүмкіндігі ұсынылады.

Глава 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является представление услугополучателем необходимого перечня документов (далее – документы) согласно пункту 9 Стандарта.
5. При оказании государственной услуги через Государственную корпорацию, соблюдаются следующие процедуры:
1) процедура 1 – работник Государственной корпорации принимает документы от услугополучателя и направляет через "Интегрированную информационную систему Центра обслуживания населения" Автоматизированного рабочего места государственного органа (далее – "ИИС ЦОН" АРМ ГО) услугодателю в течение 15 (пятнадцати) минут;
2) процедура 2 – работник услугодателя, ответственный за ведение делопроизводства, регистрирует документы и направляет для подписания директору услугодателя либо лицу, исполняющему его обязанности, в течение 15 (пятнадцати) минут;
3) процедура 3 – директор услугодателя либо лицо, исполняющее его обязанности, подписывает в течение 3 (трех) часов и работник, ответственный за ведение делопроизводства, направляет подписанные документы работнику, ответственному за предоставление статистической информации;
4) процедура 4 – работник услугодателя, ответственный за предоставление информации, представляет показатели согласно обработанной информации работнику, ответственному за бюджетное планирование в течение 13 (тринадцати) календарных дней.
В случае отсутствия или невозможности предоставления запрашиваемой информации, услугодатель направляет уведомление об отсутствии запрашиваемой информации согласно приложению 1 к Стандарту через "ИИС ЦОН" АРМ ГО работнику Государственной корпорации;
5) процедура 5 – работник услугодателя, ответственный за бюджетное планирование, предоставляет расчет стоимости услуги на основании Цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области государственной статистики, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 199 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10161) (далее – приказ) в течение 30 (тридцати) минут после предоставления показателей согласно обработанной информации работнику, ответственному за ведение бухгалтерского учета;
6) процедура 6 – работник услугодателя, ответственный за ведение бухгалтерского учета, выставляет и направляет счет на оплату на основании расчета стоимости услуги работнику, ответственному за предоставление информации, в течение 1 (одного) часа после завершения предыдущей процедуры;

2-тарау. Көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің
(жұмыскерлерінің) мемлекеттік қызметті көрсету процесіндегі іс-қимыл
тәртібінің сипаттамасы
4. Көрсетілетін қызметті алушының Стандарттың 9-тармағына сәйкес құжаттардың қажетті тізбесін (бұдан әрі – құжаттар) беруі мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімдерді (іс-қимылдарды) бастау үшін негіз болып табылады.
5. Мемлекеттік қызметті көрсету кезінде Мемлекеттік корпорация арқылы мынадай рәсімдер сақталады:
1) 1-рәсім – Мемлекеттік корпорация жұмыскері қызметті алушыдан құжаттарды қабылдайды және 15 (он бес) минуттың ішінде көрсетілетін қызметті берушіге "Халыққа қызмет көрсету орталығының Интеграцияланған ақпараттық жүйесі" мемлекеттік органның автоматтандырылған жұмыс орны (бұдан әрі – "ХҚО ИАЖ" МО АЖО) арқылы жолдайды;
2) 2-рәсім – іс жүргізуге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері құжаттарды тіркейді және 15 (он бес) минуттың ішінде көрсетілетін қызметті берушінің директорына не оның міндетін атқарушы адамға қол қоюға жолдайды;
3) 3-рәсім – көрсетілетін қызметті берушінің директоры не оның міндетін атқарушы адам 3 (үш) сағаттың ішінде қол қояды және іс жүргізуге жауапты жұмыскер қол қойылған құжаттарды ақпаратты беруге жауапты жұмыскерге жолдайды;
4) 4-рәсім – ақпаратты беруге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері 13 (он үш) күнтізбелік күн ішінде бюджетті жоспарлауға жауапты жұмыскерге өңделген ақпаратқа сәйкес көрсеткіштерді ұсынады.
Сұратылған ақпарат болмаған немесе оны беру мүмкін болмаған жағдайда, көрсетілетін қызметті беруші сұратылған ақпараттың жоқтығы туралы хабарламаны Стандарттың 1-қосымшасына сәйкес "ХҚО ИАЖ" МО АЖО арқылы Мемлекеттік корпорация жұмыскеріне жолдайды.
5) 5-рәсім – бюджетті жоспарлауға жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 199 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10161 болып тіркелген) Мемлекеттік статистика саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) бағалары (бұдан әрі – бұйрық) негізінде өңделген ақпаратқа сәйкес көрсеткіштер бухгалтерлік есепті жүргізуге жауапты жұмыскерге 30 (отыз) минут ішінде ұсынылғаннан кейін көрсетілетін қызметтің құнын есептеуді ұсынады;
6) 6-рәсім – бухгалтерлік есепті жүргізуге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері көрсетілетін қызметтің құнын есептеу негізінде төлем шотын ұсынады және алдыңғы рәсімді аяқтағаннан кейін 1 (бір) сағаттың ішінде ақпаратты беруге жауапты жұмыскерге жолдайды;

7) процедура 7 – работник услугодателя, ответственный за предоставление информации, направляет уведомление о готовности запрашиваемой информации с выставлением счета на оплату работнику, ответственному за ведение делопроизводства, в течение 1 (одного) часа после завершения предыдущей процедуры;
8) процедура 8 – работник услугодателя, ответственный за ведение делопроизводства, направляет уведомление о готовности запрашиваемой информации с выставлением счета на оплату через АРМ ГО работнику Государственной корпорации в течение 1 (одного) часа после завершения предыдущей процедуры.
9) процедура 9 – после подтверждения оплаты на расчетный счет услугодателя работник, ответственный за предоставление информации, предоставляет результат оказания государственной услуги в течение 1 (одного) календарного дня:
не более 5 (пяти) страниц через АРМ ГО работнику Государственной корпорации. Работник Государственной корпорации на бумажном носителе распечатывает и передает услугополучателю;
более 5 (пяти) страниц работник услугодателя направляет услугополучателю путем почтовой связи внутри Республики Казахстан и за его пределами на бумажном носителе.
При не осуществлении услугополучателем оплаты, необходимой для оказания государственной услуги, соблюдаются следующие процедуры:
1) процедура 1 – работник услугодателя, ответственный за ведение бухгалтерского учета, уведомляет об отсутствии оплаты, необходимой для оказания государственной услуги, работника услугодателя, ответственного за предоставление информации, в течение 30 (тридцати) минут после окончания срока;
2) процедура 2 – работник услугодателя, ответственный за предоставление информации, направляет расписку об отказе в приеме документов согласно приложению 4 Стандарта (далее – расписка об отказе) работнику услугодателя, ответственному за ведение делопроизводства, в течение 30 (тридцати) минут после завершения предыдущей процедуры;
3) процедура 3 – работник услугодателя, ответственный за ведение делопроизводства направляет расписку об отказе через АРМ ГО работнику Государственной корпорации в течение 15 (пятнадцати) минут после завершения предыдущей процедуры.
При оказании государственной услуги через услугодателя соблюдаются следующие процедуры:
1) процедура 1 – работник, ответственный за ведение делопроизводства, регистрирует документы и направляет для подписания директору услугодателя либо лицу, исполняющему его обязанности, в течение 15 (пятнадцати) минут;
2) процедура 2 – директор либо лицо, исполняющее его обязанности, подписывает в течение 3 (трех) часов и работник, ответственный за ведение делопроизводства, направляет подписанные документы работнику, ответственному за предоставление информации;

7) 7-рәсім – ақпаратты беруге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері алдыңғы рәсімді аяқтағаннан кейін 1 (бір) сағаттың ішінде іс жүргізуге жауапты жұмыскерге төлем шотын ұсынумен сұратылған ақпараттың дайындығы туралы хабарламаны жолдайды;
8) 8-рәсім – іс жүргізуге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері алдыңғы рәсімді аяқтағаннан кейін 1 (бір) сағаттың ішінде Мемлекеттік корпорация жұмыскеріне МО АЖО арқылы төлем шотын ұсынумен сұратылған ақпараттың дайындығы туралы хабарламаны жолдайды.
9) 9-рәсім – көрсетілетін қызметті берушінің есеп айырысу шотына төлемнің түскені расталғаннан кейін ақпаратты беруге жауапты жұмыскер 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін:
5 (бес) беттен аспайтын болса, Мемлекеттік корпорация жұмыскеріне МО АЖО арқылы береді. Мемлекеттік корпорация жұмыскері қағаз жеткізгіште басып шығарады және көрсетілетін қызметті алушыға береді;
5 (бес) беттен асатын болса, көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері көрсетілетін қызметті алушыға Қазақстан Республикасы ішінде және одан тыс қағаз жеткізгіште пошта байланыс арқылы жолдайды.
Көрсетілетін қызметті алушы мемлекеттік қызметті көрсету үшін қажетті төлемді жүзеге асырмаған жағдайда мынадай рәсімдер сақталады:
1) 1-рәсім – бухгалтерлік есепті жүргізуге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері мерзім аяқталғаннан кейін 30 (отыз) минуттың ішінде ақпаратты беруге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскеріне мемлекеттік қызметті көрсетуге қажетті төлемнің жоқтығы туралы хабарлайды;
2) 2-рәсім – ақпаратты беруге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері алдыңғы рәсімді аяқтағаннан кейін 30 (отыз) минуттың ішінде іс жүргізуге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскеріне Стандарттың 4-қосымшасына сәйкес құжаттарды қабылдаудан бас тарту туралы қолхатты (бұдан әрі – бас тарту туралы қолхат) жолдайды;
3) 3-рәсім – іс жүргізуге жауапты көрсетілетін қызметті берушінің жұмыскері алдыңғы рәсімді аяқтағаннан кейін 15 (он бес) минуттың ішінде Мемлекеттік корпорация жұмыскеріне МО АЖО арқылы бас тарту туралы қолхатты жолдайды.
Көрсетілетін қызметті беруші арқылы мемлекеттік қызметті көрсету кезінде мынадай рәсімдер сақталады:
1) 1-рәсім – іс жүргізуге жауапты жұмыскер 15 (он бес) минуттың ішінде құжаттарды тіркейді және қол қою үшін көрсетілетін қызметті берушінің директорына немесе оның міндетін атқарушы адамға жолдайды;
2) 2-рәсім – директор не оның міндетін атқарушы адам 3 (үш) сағаттың ішінде қол қояды және іс жүргізуге жауапты жұмыскер ақпаратты беруге жауапты жұмыскерге және шарт жасасуға жауапты жұмыскерге қол қойылған құжаттарды жолдайды;

3) процедура 3 – работник, ответственный за предоставление информации, представляет показатели согласно обработанной информации работнику, ответственному за бюджетное планирование, в течение 14 (четырнадцати) календарных дней.
В случае отсутствия или невозможности предоставления запрашиваемой информации, услугодатель направляет услугополучателю, путем почтовой связи внутри Республики Казахстан и за его пределами на бумажном носителе или посредством электронной почты (по желанию услугополучателя) уведомление об отсутствии запрашиваемой информации согласно приложению 1 к Стандарту;
4) процедура 4 – работник, ответственный за бюджетное планирование, предоставляет расчет стоимости услуги на основании приказа в течение 30 (тридцати) минут после предоставления показателей согласно обработанной информации работнику, ответственному за ведение бухгалтерского учета;
5) процедура 5 – работник, ответственный за ведение бухгалтерского учета, выставляет и направляет счет на оплату на основании расчета стоимости услуги работнику, ответственному за предоставление информации, в течение 1 (одного) часа после завершения предыдущей процедуры;
6) процедура 6 – работник, ответственный за предоставление информации, направляет счет на оплату услугополучателю посредством электронной почты или на бумажном носителе в течение 1 (одного) часа после завершения предыдущей процедуры;
7) процедура 7 – после подтверждения оплаты на расчетный счет услугодателя работник, ответственный за предоставление информации, предоставляет результат оказания государственной услуги в течение 1 (одного) календарного дня путем почтовой связи внутри Республики Казахстан и за его пределами на бумажном носителе или посредством электронной почты (по желанию услугополучателя).
При не осуществлении услугополучателем оплаты, необходимой для оказания государственной услуги, соблюдаются следующие процедуры:
1) процедура 1 – работник, ответственный за ведение бухгалтерского учета, уведомляет об отсутствии оплаты, необходимой для оказания государственной услуги работника, ответственного за предоставление информации, в течение 1 (одного) часа после окончания срока;
2) процедура 2 – работник, ответственный за предоставление информации, направляет расписку об отказе в приеме документов согласно приложению 4 Стандарта (далее – расписка об отказе) услугополучателю в течение 1 (одного) часа после завершения предыдущей процедуры.
6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):
при получении государственной услуги через Государственную корпорацию:
документы, указанные в пункте 9 Стандарта;
сформированная статистическая информация;
уведомление о готовности запрашиваемой информации с выставлением счета на оплату.
При получении государственной услуги через услугодателя:
документы, указанные в пункте 9 Стандарта;
сформированная статистическая информация;
счет-фактура и акт оказанных услуг.

3) 3-рәсім – ақпаратты беруге жауапты жұмыскер 14 (он төрт) күнтізбелік күн ішінде өңделген ақпаратқа сәйкес бюджетті жоспарлауға жауапты жұмыскерге көрсеткіштерді ұсынады.
Сұратылған ақпарат болмаған немесе оны беру мүмкін болмаған жағдайда, көрсетілетін қызметті беруші Қазақстан Республикасы ішінде және одан тыс пошталық байланыс арқылы Стандарттың 1-қосымшасына сәйкес сұратылған ақпараттың жоқтығы туралы хабарламаны қағаз жеткізгіште немесе электронды пошта арқылы (көрсетілетін қызметті алушының қалауымен) көрсетілетін қызметті алушыға жібереді;
4) 4-рәсім – бюджетті жоспарлауға жауапты жұмыскер бұйрықтың негізінде өңделген ақпаратқа сәйкес көрсеткіштерді ұсынғаннан кейін 30 (отыз) минуттың ішінде бухгалтерлік есепті жүргізуге жауапты жұмыскерге көрсетілетін қызметтердің құнын есептеуді ұсынады;
5) 5-рәсім – бухгалтерлік есепті жүргізуге жауапты жұмыскер, көрсетілетін қызметтің құнын есептеу негізінде төлем шотын ұсынады және алдыңғы рәсімді аяқтағаннан кейін 1 (бір) сағаттың ішінде ақпаратты беруге жауапты жұмыскерге жолдайды;
6) 6-рәсім – ақпаратты беруге жауапты жұмыскер, алдыңғы рәсімді аяқтағаннан кейін 1 (бір) сағаттың ішінде электронды пошта немесе қағаз жеткізгіш арқылы көрсетілетін қызметті алушыға төлем шотын жолдайды;
7) 7-рәсім – көрсетілетін қызметті берушінің есеп айырысу шотына төлем расталғаннан кейін ақпаратты ұсынуға жауапты жұмыскер Қазақстан Республикасы ішінде және одан тыс 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде қағаз жеткізгіште пошталық байланыс немесе электронды пошта арқылы (көрсетілетін қызметті алушының қалауымен) мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін береді.
Көрсетілетін қызметті алушы мемлекеттік қызметті көрсетуге қажетті төлемді жүзеге асырмаған жағдайда мынадай рәсімдер сақталады:
1) 1-рәсім – бухгалтерлік есепті жүргізуге жауапты жұмыскер мерзім аяқталғаннан кейін 1 (бір) сағаттың ішінде ақпаратты беруге жауапты жұмыскерге мемлекеттік қызметті көрсетуге қажетті төлемнің жоқтығы туралы хабарлайды;
2) 2-рәсім – ақпаратты беруге жауапты жұмыскер алдыңғы рәсімді аяқтағаннан кейін 1 (бір) сағаттың ішінде көрсетілетін қызметті алушыға Стандарттың 4-қосымшасына сәйкес бас тарту туралы қолхатты жолдайды.
6. Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімнің (іс-қимылдың) нәтижесі мынадай рәсімнің (іс-қимылдың) орындалуын бастау үшін негіз болып табылады:
Мемлекеттік корпорация арқылы мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу кезінде:
Стандарттың 9-тармағында көрсетілген құжаттар;
қалыптастырылған статистикалық ақпарат;
төлем шотын ұсынумен сұратылған ақпараттың дайындығы туралы хабарлама;
Көрсетілетін қызметті беруші арқылы мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу кезінде:
Стандарттың 9-тармағында көрсетілген құжаттар;
қалыптастырылған статистикалық ақпарат;
шот-фактура және көрсетілген қызметтер актісі.

Глава 3. Описание порядка взаймодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
работник, ответственный за ведение делопроизводства;
работник, ответственный за предоставление информации;
работник, ответственный за бюджетное планирование;
работник, ответственный за ведение бухгалтерского учета;
директор либо лицо, исполняющее его обязанности.
8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия) отражены:
в справочнике бизнес-процесса оказания государственной услуги через Государственную корпорацию согласно приложению 1 к настоящему Регламенту (далее – приложение 1);
в справочнике бизнес-процесса оказания государственной услуги через услугодателя согласно приложению 2 к настоящему Регламенту (далее – приложение 2).
Глава 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
9. Описание порядка обращения в Государственную корпорацию:
1) работник Государственной корпорации в течение 20 (двадцати) минут принимает представленные документы услугополучателем и выдает расписку о приеме соответствующих документов;
2) работник Государственной корпорации в течение 1 (одного) календарного дня направляет представленные документы (сканированная версия оригинала) через АРМ ГО услугодателю;
3) после представления услугодателем уведомления о готовности запрашиваемой статистической информации с выставлением счета на оплату (сканированная версия оригинала) через АРМ ГО, услугополучатель может получить необходимую информацию в соответствии со статьей 23 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах";
4) предоставление результата оказания государственной услуги осуществляется после подтверждения оплаты от услугополучателя в соответствии с подпунктом 8) пункта 5 настоящего Регламента.
Описание порядка обращения к услугодателю:
1) услугодатель в течение 20 (двадцати) минут принимает представленные документы;
2) услугодатель направляет счет на оплату услугополучателю посредством электронной почты или на бумажном носителе (по желанию услугополучателя);
3) предоставление результата оказания государственной услуги осуществляется после получения квитанции об оплате от услугополучателя в соответствии с подпунктом 7) пункта 5 настоящего Регламента.

3-тарау. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті
берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (жұмыскерлерінің) өзара іс-қимыл
тәртібінің сипаттамасы
7. Мемлекеттік қызмет көрсету процесіне қатысатын көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (жұмыскерлерінің) тізбесі:
іс жүргізуге жауапты жұмыскер;
ақпаратты беруге жауапты жұмыскер;
бюджетті жоспарлауға жауапты жұмыскер;
бухгалтерлік есепті жүргізуге жауапты жұмыскер;
директор немесе оның міндетін атқарушы адам.
8. Құрылымдық бөлімшелер (жұмыскерлер) арасындағы рәсімдер (іс-қимылдар) дәйектілігінің сипаты әр рәсімнің (іс-қимылдың) ұзақтығы:
осы Регламенттің 1-қосымшасына сәйкес Мемлекеттік корпорация арқылы мемлекеттік қызметті көрсету бизнес-процесінің анықтамалығында (бұдан әрі - 1- қосымша);
осы Регламенттің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілетін қызметті беруші арқылы мемлекеттік қызметті көрсету бизнес-процесінің анықтамалығында (бұдан әрі - 2-қосымша) көрсетілген.
4-тарау. Мемлекеттік корпорациямен және (немесе) көрсетілетін қызметті
берушілермен өзара іс-қимыл тәртібінің, сондай-ақ мемлекеттік қызмет
көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібінің сипаты
9. Мемлекеттік корпорацияға жүгіну тәртібінің сипаты:
1) Мемлекеттік корпорацияның жұмыскері 20 (жиырма) минут ішінде көрсетілетін қызметті алушы ұсынған құжаттарды қабылдайды және тиісті құжаттарды қабылдау туралы қолхат береді;
2) Мемлекеттік корпорацияның жұмыскері 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде ұсынылған құжаттарды (түпнұсқаның сканерленген нұсқасы) МО АЖО арқылы көрсетілетін қызметті берушіге жолдайды;
3) МО АЖО арқылы төлем шотын қоюмен (түпнұсқаның сканерленген нұсқасы) сұратылған ақпараттың дайындығы туралы хабарламаны көрсетілетін қызметті беруші ұсынғаннан кейін көрсетілетін қызметті алушы 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 23-бабына сәйкес қажетті ақпаратты алуы мүмкін;
4) мемлекеттік қызметті көрсетудің нәтижесін беру осы Регламенттің 5-тармағының 9) тармақшасына сәйкес көрсетілетін қызметті алушыдан төлемді растағаннан кейін жүзеге асырылады.
Көрсетілетін қызмет берушіге жүгіну тәртібінің сипаты:
1) көрсетілетін қызметті беруші 20 (жиырма) минут ішінде ұсынылған құжаттарды қабылдайды;
2) көрсетілетін қызметті беруші электронды пошта немесе қағаз жеткізгіш арқылы көрсетілетін қызметті алушыға төлем шотын жолдайды (көрсетілетін қызметті алушының қалауымен);
3) мемлекеттік қызметті көрсетудің нәтижесін ұсыну осы Регламенттің 5-тармағының 7) тармақшасына сәйкес көрсетілетін қызметті алушыдан төлем туралы түбіртекті алғаннан кейін жүзеге асырылады.

10. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в Приложениях 1 и 2.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
"Предоставление
статистической информации, не
предусмотренной графиком
распространения официальной
статистической информации"
Справочник бизнес-процесса оказания государственной услуги через Государственную корпорацию
Приложение 2 к Регламенту
государственной услуги
"Предоставление
статистической информации, не
предусмотренной графиком
распространения официальной
статистической информации"
Справочник бизнес-процесса оказания государственной услуги через услугодателя

10. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде рәсімдердің (іс-қимылдардың), көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (жұмыскерлерінің) өзара іс-қимылы дәйектілігінің және мемлекеттік қызметті көрсету процесіндегі ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібінің егжей-тегжейлі сипаты осы Регламентке 1 және 2-қосымшаларында көрсетіледі.
"Ресми статистикалық ақпаратты тарату кестесінде көзделмеген статистикалық ақпаратты беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне
1-қосымша
Мемлекеттік корпорация арқылы мемлекеттік қызметті көрсету бизнес-процесінің
анықтамалығы
"Ресми статистикалық ақпаратты тарату кестесінде көзделмеген статистикалық ақпаратты беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне
2-қосымша
Көрсетілетін қызметті беруші арқылы мемлекеттік қызметті көрсету бизнес-процесінің
анықтамалығы