О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 12 декабря 2017 года № 440 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование"
Постановление акимата Актюбинской области от 19 сентября 2018 года № 424. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 октября 2018 года № 5953. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 10 апреля 2023 года № 89
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 10.04.2023 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-2) пункта 2 статьи 6 и пункта 6-1 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 ноября 2017 года № 597 "Об утверждении Методики подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения, среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 16137, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 12 декабря 2017 года № 440 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5776, опубликованное 04 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
государственный образовательный заказ на среднее образование, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Нургалиева Е.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б. Сапарбаев
Приложение
к постановлению акимата
Актюбинской области

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 440 "Орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 19 қыркүйектегі № 424 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 қазанда № 5953 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 сәуірдегі № 89 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 10.04.2023 № 89 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-2) тармақшасына және 62 бабының 6-1 тармағына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2017 жылғы 27 қарашадағы № 597 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыру әдістемесін бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 16137 тіркелген бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 440 "Орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5776 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіде 2018 жылғы 04 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыны Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары Е.Ж. Нұрғалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысы әкімі Б. Сапарбаев
Ақтөбе облысы әкімдігінің

от 19 сентября 2018 года
№ 424
Утвержден
постановлением акимата
Актюбинской области
от 12 декабря 2017 года
№ 440
Государственный образовательный заказ на среднее образование по Актюбинской области
Количество учащихся
Средняя стоимость расходов на одного учащегося в год, тенге
1
100
832 029,00

2018 жылғы 19 қыркүйектегі
№ 424 қаулысына
қосымша
Ақтөбе облысының әкімдігінің
2017 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 440 қаулысымен бекітілген
Ақтөбе облысы бойынша орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім алушылар саны
Жылына бір оқушыға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
1
100
832 029,00