О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в Айтекебийском районе
Решение маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 2 марта 2018 года № 194. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Актюбинской области 19 марта 2018 года № 3-2-143. Утратило силу решением Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 29 марта 2022 года № 170
Сноска. Утратило силу решением Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 29.03.2022 № 170 (вводится в действие с 01.01.2022).
Сноска. Заголовок – в редакции решения маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 10.12.2019 № 340 (вводится в действие с 01.01.2020).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решениями маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 20.12.2018 № 244 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования); от 10.12.2019 № 340 (вводится в действие с 01.01.2020).
1. Повысить в Айтекебийском районе базовые ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, в десять раз.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 10.12.2019 № 340 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Государственному учреждению "Аппарат Айтекебийского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Айтекебийского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Айтекебийского районного маслихата
А. Т. Еренов
Секретарь Айтекебийского
районного маслихата
Е. Б. Тансыкбаев

Әйтеке би ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 наурыздағы № 194 шешімі. Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының Әділет басқармасында 2018 жылдың 19 наурызда № 3-2-143 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 наурыздағы № 170 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 29.03.2022 № 170 шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 10.12.2019 № 340 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 509 бабының 5 тармағына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді – Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 20.12.2018 № 244 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 10.12.2019 № 340 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
1. Әйтеке би ауданында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 10.12.2019 № 340 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Әйтеке би аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Әйтеке би ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
А. Т. Еренов
Әйтеке би аудандық
мәслихатының хатшысы
Е. Б. Таңсықбаев