О дополнительном предоставлении лекарственных средств
Решение ХVII сессии Карагандинского областного маслихата от 9 августа 2018 года № 331. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 августа 2018 года № 4904. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 25 февраля 2021 года № 34
Сноска. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 25.02.2021 № 34 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Дополнительно предоставить отдельным категориям граждан, при амбулаторном лечении бесплатно следующие лекарственные средства (по рецепту):
"Иммуноглобулин G" при диагнозе "Ювенильная склеродермия".
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 02.07.2020 № 553 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Адекенов С.М.).
3. Решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель сессии Б. Базарбаев
Секретарь областного маслихата С. Утешов

Дәрілік заттарды қосымша беру туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2018 жылғы 9 тамыздағы ХVII сессиясының № 331 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 тамызда № 4904 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 2021 жылғы 25 ақпандағы № 34 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 25.02.2021 № 34 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде мынадай дәрілік заттарды қосымша берілсін (рецепт бойынша):
"Ювенильді склеродермия" диагнозы бойынша "Иммуноглобулин G".
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 02.07.2020 № 553 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (С.М. Әдекенов).
3. Шешім ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді.
Сессия төрағасы Б. Базарбаев
Облыстық мәслихаттың хатшысы С.Өтешов