О внесении изменения в постановление акимата района от 23 февраля 2018 года № 08/02 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 12 июня 2018 года № 25/09. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 29 июня 2018 года № 4838. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 15 октября 2021 года № 65/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 15.10.2021 № 65/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 ноября 2017 года № 597 "Об утверждении Методики подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения, среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 16137), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 23 февраля 2018 года №08/02 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4652, опубликовано в районной газете "Бұқар жырау жаршысы" от 31 марта 2018 года №12 (1253), Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 марта 2018 года) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Акпанову Айганым Жолшоровну.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Ш. Мамалинов
Приложение к
постановлению акимата
Бухар-Жырауского района
от 12 июня 2018 года
№25/09
Приложение к
постановлению акимата
Бухар-Жырауского района
от 23 февраля 2018 года
№08/02
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Росинка" акимата поселка Габидена Мустафина Бухар-Жырауского района Карагандинской области

Аудан әкімдігінің 2018 жылғы 23 ақпандағы № 08/02 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 маусымдағы № 25/09 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 маусымда № 4838 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 15 қазандағы № 65/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 15.10.2021 № 65/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2017 жылғы 27 қарашадағы № 597 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыру әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16137 тіркелген) бұйрығына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бұқар жырау әкімдігінің 2018 жылғы 23ақпандағы № 08/02 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4652 болып тіркелген, 2018 жылғы 31 наурыздағы № 12 (1253) "Бұкар жырау жаршысы" аудандық газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 27 наурызда жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Айганым Жолшоровна Акпановаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ш.Мамалинов
Бұқар жырау ауданы
әкімдігінің 2018 жылғы
12 маусымдағы №25/09 қаулысына
қосымша
Бұқар жырау ауданы
әкімдігінің 2018 жылғы
23 ақпан №08/02
қаулысына қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдардағы ата-аналардың бір айға ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушіге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге) кем емес
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
1
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы Ғабиден Мұстафин кенті әкімдігінің "Росинка" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

125
от 2 до 3 лет – 7123,43 тенге, от 3 до 6 лет 7500 тенге
38170,6
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Василек" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар- Жырауского района Карагандинской области"
50
от 2 до 3 лет – 7123,43 тенге, от 3 до 6 лет 7500 тенге
45719
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" аппарата акима поселка Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области
168
от 2 до 3 лет – 7423,43 тенге, от 3 до 6 лет – 9000 тенге
28085,3
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айналайын" аппарата акима поселка Кушокы Бухар-Жырауского района Карагандинской области
100
от 2 до 3 лет – 7423,43 тенге, от 3 до 6 лет – 9000 тенге
30420,8
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Акбота" аппарата акима Доскейского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области
168
от 2 до 3 лет – 7423,43 тенге, от 3 до 6 лет – 9000 тенге
29109,6
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырган" аппарата акима сельского округа Баймырза Бухар-Жырауского района Карагандинской области
67
от 2 до 3 лет – 7423,43 тенге, от 3 до 6 лет – 8500 тенге
40187,8
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Аяла" аппарата акима Уштобинского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области
82
от 2 до 3 лет – 7423,43 тенге, от 3 до 6 лет – 9000 тенге
35994,9
8
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Петровская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
60
от 3 до 5 лет – 8000 тенге
15397,7
9
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Кернейская средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
13
от 3 до 5 лет – 8000 тенге
17147,3
10
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Умуткерская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
43
от 3 до 5 лет – 6000 тенге
12485,2
11
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Жанаталапская средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
40
от 3 до 5 лет – 5000 тенге
7422,1
12
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Ростовская опорная школа (ресурсный центр)" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
40

125
2 жастан 3 жасқа дейін - 7123,43 теңге, 3 жастан 6 жасқа дейін – 7500 теңге
38170,6
2
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Василек" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
50
2 жастан 3 жасқа дейін -7123,43 теңге, 3 жастан 6 жасқа дейін - 7500 теңге
45719
3
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Ботакара кенті әкімі аппаратының "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
168
2 жастан 3 жасқа дейін - 7423,43 теңге, 3 жастан 6 жасқа дейін - 9000 теңге
28085,3
4
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Қушоқы кенті әкімі аппаратының "Айналайын" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
100
2 жастан 3 жасқа дейін - 7423,43 теңге, 3 жастан 6 жасқа дейін – 9000 теңге
30420,8
5
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Доскей ауылдық округі әкімінің аппаратының "Ақбота" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
168
2 жастан 3 жасқа дейін 7423,43 теңге, 3 жастан 6 жасқа дейін – 9000 теңге
29109,6
6
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Баймырза ауылдық округі әкімі аппаратының "Балдырған" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
67
2 жастан 3 жасқа дейін 7423,43 теңге, 3 жастан 6 жасқа дейін – 8500 теңге
40187,8
7
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Үштөбе ауылдық округі әкімі аппаратының "Аяла" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
82
2 жастан 3 жасқа дейін 7423,43 теңге, 3 жастан 6 жасқа дейін – 9000 теңге
35994,9
8
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Петровка жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
60
3 жастан 5 жасқа дейін – 8000 теңге
15397,7
9
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданыны білім бөлімі "Керней орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
13
3 жастан 5 жасқа дейін – 8000 теңге
17147,3
10
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Үміткер жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
43
3 жастан 5 жасқа дейін – 6000 теңге
12485,2
11
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Жаңаталап орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
40
3 жастан 5 жасқа дейін – 5000 теңге
7422,1
12
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімінің "Ростовка тірек мектебі (ресурстық орталық)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
40

от 3 до 5 лет – 7700 тенге
13454,2
13
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Кокпектинская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
36
от 3 до 5 лет – 8000 тенге
7497,9
14
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Шешенкаринская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
25
от 3 до 5 лет – 5700 тенге
8459,7
15
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Актобинская средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
16
от 3 до 5 лет – 5000 тенге
8677,3
16
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Новоузенская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
50
от 3 до 5 лет – 8500 тенге
8623,9
17
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Каражарская средняя школа имени Манжи батыра" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
38
от 3 до 5 лет – 6500 тенге
11509,7
18
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Казахская средняя общеобразовательная №1 опорная школа (ресурсный центр)" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
90
от 3 до 5 лет – 9000 тенге
12385,8
19
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа им. Ю.А.Гагарина" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
96
от 3 до 5 лет – 9000 тенге
20876,6
20
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Кушокинская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
14
от 3 до 5 лет – 9000 тенге
26925
21
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Уштобинская общеобразовательная средняя опорная школа (ресурсный центр)" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
49
от 3 до 5 лет – 9000 тенге
15135,7
22
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Центральная средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
25
от 3 до 5 лет – 9000 тенге
11571
23
Мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Байкадамская средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
25

3 жастан 5 жасқа дейін – 7700 теңге
13454,2
13
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Көкпекті жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
36
3 жастан 5 жасқа дейін – 8000 теңге
7497,9
14
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Шешенқара жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
25
3 жастан 5 жасқа дейін – 5700 теңге
8459,7
15
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Ақтөбе орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
16
3 жастан 5 жасқа дейін – 5000 теңге
8677,3
16
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Новоузенка жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
50
3 жастан 5 жасқа дейін – 8500 теңге
8623,9
17
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Мәнжі батыр атындағы Қаражар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
38
3 жастан 5 жасқа дейін – 6500 теңге
11509,7
18
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар-жырау ауданының білім бөлімі "Жалпы орта білім беру №1 қазақ тірек мектебі (ресурстық орталық)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
90
3 жастан 5 жасқа дейін – 9000 теңге
12385,8
19
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Ю. Гагарин атындағы жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
96
3 жастан 5 жасқа дейін – 9000 теңге
20876,6
20
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Қушоқы жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
14
3 жастан 5 жасқа дейін – 9000 теңге
26925
21
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Үштөбе жалпы орта білім беру тірек (ресурстық орталық)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
49
3 жастан 5 жасқа дейін – 9000 теңге
15135,7
22
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Центральный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
25
3 жастан 5 жасқа дейін – 9000 теңге
11571
23
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Байқадам орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
25