О бюджете города Актау на 2019-2021 годы
Решение Актауского городского маслихата Мангистауской области от 29 декабря 2018 года № 21/237. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 11 января 2019 года № 3773.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Актауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить городской бюджет на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 40 600 131,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 23 209 962,7 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 112 069,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 148 438,2 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 16 129 661,5 тысяч тенге;
2) затраты – 38 162 800 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 362 739,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 2 363 787,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 048 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 74 592,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 74 592,1 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 2 363 787,5 тысяч тенге;
погашение займов – 2 448 096 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 9 716,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Актауского городского маслихата Мангистауской области от 12.12.2019 № 29/310(вводится в действие с 01.01.2019).
2. Учесть, что нормативы распределения доходов в городской бюджет по налоговым поступлениям установлены в следующих размерах:
индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 22,9 процентов;
индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты – 81,2 процентов;
социальный налог – 22,9 процентов.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решениями Актауского городского маслихата Мангистауской области от 13.03.2019 № 24/261 (вводится в действие с 01.01.2019); от 28.10.2019 № 28/294 (вводится в действие с 01.01.2019); от 12.12.2019 № 29/310(вводится в действие с 01.01.2019).
3. Учесть, что в городском бюджете на 2019 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:

2019-2021 жылдарға арналған Ақтау қаласының бюджеті туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 21/237 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 қаңтарда № 3773 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақтау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. 2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 40 600 131,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 23 209 962,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 112 069,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 1 148 438,2 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 16 129 661,5 мың теңге;
2) шығындар – 38 162 800 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 362 739,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 2 363 787,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 048 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 74 592,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 74 592,1 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 2 363 787,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2 448 096 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 9 716,4 мың теңге.
Ескерту. 1 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 12.12.2019 № 29/310(01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Салықтық түсімдер бойынша қалалық бюджетке кірістерді бөлу нормативтері төмендегідей мөлшерде белгіленгені ескерілсін:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 22,9 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз ;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 81,2 пайыз;
әлеуметтік салық – 22,9 пайыз.
Ескерту. 2 - тармаққа өзгерістер енгізілді Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 13.03.2019 № 24/261(01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 28.10.2019 № 28/294(01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 12.12.2019 № 29/310(01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
3. 2019 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерде қарастырылғаны ескерілсін:

1 112 530 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
78 104,5 тысяч тенге – на обеспечение прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан;
4 399 тысяч тенге - на оплату труда консультантов и ассистентов по социальной работе Центра занятости населения, которые прошли обучение с 2014 года, в рамках пилотного проекта "Өрлеу";
76 051 тысяч тенге – на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования;
1 871 061 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
315 133 тысяч тенге – на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства;
1 408 849 тысяч тенге – на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования;
1 342 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих;
1 695 911 тысяч тенге - на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей;
2 900 000 тысяч тенге - на приобретение жилья в городе Актау для переселения жителей из города Жанаозен.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решениями Актауского городского маслихата Мангистауской области от 13.03.2019 № 24/261 (вводится в действие с 01.01.2019); от 13.05.2019 № 26/277 (вводится в действие с 01.01.2019); от 28.10.2019 № 28/294 (вводится в действие с 01.01.2019); от 12.12.2019 № 29/310(вводится в действие с 01.01.2019).
4. Учесть, что в городском бюджете предусматриваются на реализацию местных инвестиционных проектов бюджетные целевые трансферты из республиканского бюджета на 2019 год – 7 716 758 тысяч тенге, на 2020 год – 9 873 892 тысяч тенге и на 2021 год – 5 947 925 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 - в редакции решения Актауского городского маслихата Мангистауской области от 13.05.2019 № 26/277(вводится в действие с 01.01.2019).
5. Учесть, что в городском бюджете на 2019 год предусматриваются бюджетные кредиты из республиканского бюджета на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 3 787,5 тысяч тенге.
6. Утвердить резерв акимата города в сумме 10 000 тысяч тенге.

1 112 530 мың теңге − мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;
78 104,5 мың теңге − Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға;
4 399 мың теңге – "Өрлеу" пилоттық жобасы аясында 2014 жылдан бері оқытылған халықты жұмыспен қамту Орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттердің еңбекақысын төлеуге;
76 051 мың теңге − орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге;
1 871 061 мың теңге − азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;
315 133 мың теңге − нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың Бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға;
1 408 849 мың теңге − бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;
1 342 мың теңге – мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге;
1 695 911 мың теңге – аз қамтылған көпбалалы отбасылары үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға;
2 900 000 мың теңге – Жаңаөзен қаласынан тұрғындарды көшіру үшін Ақтау қаласында тұрғын үйлерді сатып алуға.
Ескерту. 3 - тармаққа өзгерістер енгізілді Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 13.03.2019 № 24/261 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.05.2019 № 26/277 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 28.10.2019 № 28/294 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 12.12.2019 № 29/310(01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
4. Қалалық бюджетте жергілікті инвестициялық жобаларды жүзеге асыруға республикалық бюджеттен 2019 жылға – 7 716 758 мың теңге, 2020 жылға – 9 873 892 мың теңге және 2021 жылға – 5 947 925 мың теңге бюджеттік нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 4 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 13.05.2019 № 26/277 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. 2019 жылға арналған қалалық бюджетте ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік саланың мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 3 787,5 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер көзделгені ескерілсін.
6. Қала әкімдігінің резерві 10 000 мың теңге сомасында бекітілсін.

7. Утвердить объемы трансфертов общего характера между городским бюджетом и бюджетом села Умирзак на трехлетний период 2019-2021 годов, согласно приложению 4.
8. Государственному учреждению "Аппарат Актауского городского маслихата" (руководитель аппарата − Д.Телегенова) после государственной регистрации настоящего решения в департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

7. Қалалық бюджет пен Өмірзақ ауылы бюджеттері арасындағы жалпы сипаттағы трансферттер көлемі 2019-2021 жылдарға үш жылдық кезеңге 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. "Ақтау қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы − Д. Телегенова) осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по вопросам экономики и бюджета (Б. Шапкан).
10. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Ж. Умбетова
Секретарь городского маслихата С. Закенов
Приложение 1
к решению Актауского городского маслихата
от 29 декабря 2018 года №21/237
Бюджет города Актау на 2019 год

9. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Б.Шапқан).
10. Осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2019 жылдың 1 қаңтарынан басталатын қатынастарға қатысты таралады.
Сессия төрайымы Ж. Үмбетова
Қалалық мәслихат хатшысы С. Зәкенов
Ақтау қалалық мәслихатының
2018 жылғы 29 желтоқсандағы
№21/237 шешіміне 1 қосымша
2019 жылға арналған Ақтау қаласының бюджеті

44 724,9
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
3 470,4
007
Капитальные расходы государственного органа
1 856,8
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
126 706,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
58 520,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
58 520,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
68 186,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
42 218,1
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
24 964,0
004
Капитальные расходы государственного органа
1 004,6
12
Транспорт и коммуникации
1 683 265,5
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 683 265,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области пассажирского транспорта и автомобильных дорог
40 339,9
003
Капитальные расходы государственного органа
181 560,0
022
Развитие транспортной инфраструктуры
743 451,6
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
717 602,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
312,0
13
Прочие
40 588,3
452
Отдел финансов района (города областного значения)
12 868,3
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
2 944,3
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
7 751,0
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
2 173,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
2 230,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
2 230,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
10 201,0
006
Поддержка предпринимательской деятельности
10 201,0

44 724,9
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
3 470,4
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 856,8
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
126 706,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
58 520,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58 520,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
68 186,7
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 218,1
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
24 964,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 004,6
12
Көлік және коммуникация
1 683 265,5
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 683 265,5
001
Жергілікті деңгейде жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 339,9
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
181 560,0
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
743 451,6
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
717 602,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
312,0
13
Басқалар
40 588,3
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
12 868,3
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
2 944,3
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 751,0
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 173,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
2 230,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
2 230,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
10 201,0
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
10 201,0

188 267
452
Отдел финансов района (города областного значения)
74 657
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
47 616
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
27 041
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
36 119
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
36 119
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
41 142
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
41 142
02
Оборона
24 626
122
Аппарат акима района (города областного значения)
24 626
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
24 626
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
79 829
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
47 900
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
47 900
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
31 929
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
31 929
04
Образование
12 305 981
464
Отдел образования района (города областного значения)
11 672 397
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
66 933
003
Общеобразовательное обучение
6 617 879
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
535 823
006
Дополнительное образование для детей
422 910
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
37 693
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 969 966
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
58 356
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 086
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 960 751

188 267
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
74 657
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 616
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
27 041
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
36 119
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 119
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
41 142
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 142
02
Қорғаныс
24 626
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
24 626
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
24 626
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
79 829
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
47 900
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
47 900
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
31 929
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 929
04
Білім беру
12 305 981
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
11 672 397
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 933
003
Жалпы білім беру
6 617 879
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
535 823
006
Балаларға қосымша білім беру
422 910
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
37 693
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 969 966
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
58 356
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 086
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 960 751

12 033 185
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
68 340
003
Общеобразовательное обучение
6 816 415
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
562 615
006
Дополнительное образование для детей
423 395
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
39 578
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 998 411
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
61 274
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 191
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 060 966
804
Отдел физической культуры, спорта и туризма района (города областного значения)
412 795
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
412 795
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 066 478
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 065 439
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
114 768
002
Программа занятости
365 506
005
Государственная адресная социальная помощь
27 062
006
Оказание жилищной помощи
110 921
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
948 431
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
19 042
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 000
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
51 777
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
196 041
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
179 693
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
49 198
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 039
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1 039
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

12 033 185
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 340
003
Жалпы білім беру
6 816 415
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
562 615
006
Балаларға қосымша білім беру
423 395
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
39 578
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 998 411
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
61 274
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 191
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 060 966
804
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене тәрбиесі, спорт және туризм бөлімі
412 795
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
412 795
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
2 066 478
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 065 439
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
114 768
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
365 506
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
27 062
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
110 921
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
948 431
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
19 042
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 000
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
51 777
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
196 041
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
179 693
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
49 198
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 039
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1 039
07
Тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық