Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на территории Наурзумского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 2 мая 2018 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 мая 2018 года № 7768. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Наурзумского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Наурзумского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Наурзумского района Т. Даиров
Приложение
к постановлению акимата
от 2 мая 2018 года
№ 47
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Наурзумского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год
Виды сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
ІІІ зона сухостепная
Пшеница яровая мягкая

2018 жылға арналған өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша Науырзым ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 2 мамырдағы № 47 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 мамырда № 7768 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы 3-тармағына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлiгiндегі Науырзым ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi осы қаулының қосымшасына сәйкес белгiленсін.
2. "Науырзым ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Науырзым ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Науырзым ауданының әкімі Т. Даиров
Әкімдіктің
2018 жылғы 2 мамырдағы
№ 47 қаулысына
қосымша
2018 жылға арналған өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлiгiндегі Науырзым ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi
Егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
ІІІ құрғақ дала аймағы
Жұмсақ жаздық бидай

с 15 мая по 2 июня
Пшеница яровая твердая
с 18 мая по 28 мая
Ячмень яровой
с 15 мая по 5 июня
Овес
с 15 мая по 5 июня
Гречиха
с 20 мая по 5 июня

15 мамырдан 2 маусымға дейін
Қатты жаздық бидай
18 мамырдан 28 мамырға дейін
Жаздық арпа
15 мамырдан 5 маусымға дейін
Сұлы
15 мамырдан 5 маусымға дейін
Қарақұмық
20 мамырдан 5 маусымға дейін