Об образовании избирательных участков на территории Майского района
Решение акима Майского района Павлодарской области от 29 ноября 2018 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 ноября 2018 года № 6128.
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Майского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Майского района согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение акима Майского района от 13 ноября 2015 года № 6 "Об образовании избирательных участков на территории Майского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4828, опубликовано в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет" 14 декабря 2015 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Майского района.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Кантарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Майской
районной территориальной
избирательной комиссии А. Дюсенбаева
"13" ноября 2018 года
Приложение
к решению акима
Майского района
№ 4 от 29 ноября 2018 года
Сноска. Приложение - в редакции решения акима Майского района Павлодарской области от 29.04.2022 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решениями акима Майского района Павлодарской области от 26.12.2022 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 29.01.2025 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 20.05.2025 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 352
Центр избирательного участка: село Акшиман, здание коммунального государственного учреждения "Акшиманская основная средняя школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: территория села Акшиман Акшиманского сельского округа.
Избирательный участок № 353
Центр избирательного участка: село Акжар, здание коммунального государственного учреждения "Акжарская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: территория села Акжар.
Избирательный участок № 354
Центр избирательного участка: село Майск, здание коммунального государственного учреждения "Майская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: территории сел Майск, Енбекши Майского сельского округа.
Избирательный участок № 356
Центр избирательного участка: село Майтубек, здание государственного казенного коммунального предприятия "Майтубекский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района.
Границы избирательного участка: территория села Майтубек.
Избирательный участок № 357
Центр избирательного участка: село Кызыленбек, здание коммунального государственного учреждения "Казахстанская основная средняя школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: территория села Кызыленбек Казанского сельского округа.
Избирательный участок № 358
Центр избирательного участка: село Жумыскер, здание государственного казенного коммунального предприятия "Жумыскерский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района.
Границы избирательного участка: территория села Жумыскер Казанского сельского округа.
Избирательный участок № 359
Центр избирательного участка: село Абай, здание детского подросткового клуба "Байтерек" коммунального государственного казенного предприятия "Районный Дом школьников" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: территория села Абай Сатинского сельского округа.
Избирательный участок № 360
Центр избирательного участка: село Саты, здание коммунального государственного учреждения "Сатинская основная средняя школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: территория села Саты Сатинского сельского округа.
Избирательный участок № 361
Центр избирательного участка: село Малайсары, здание государственного казенного коммунального предприятия "Малайсаринский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района.

Май ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 2018 жылғы 29 қарашадағы № 4 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қарашада № 6128 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабына сәйкес, Май ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Май ауданының аумағында сайлау учаскелері қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Май ауданы әкімінің 2015 жылғы 13 қарашадағы № 6 "Май ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 4828 болып тіркелген, 2015 жылғы 14 желтоқсанда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Май ауданының әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Қаңтарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Май ауданының
аумақтық сайлау
комиссиясының төрайымы А. Дүйсенбаева
2018 жылғы "13" қараша
Май ауданы әкімінің
2018 жылғы 29 қарашадағы
№ 4 шешіміне
қосымша
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 29.04.2022 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 26.12.2022 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 29.01.2025 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 20.05.2025 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
№ 352 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Ақшиман ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Ақшиман негізгі орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақшиман ауылдық округінің Ақшиман ауылының аумағы.
№ 353 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Ақжар ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Ақжар жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақжар ауылының аумағы.
№ 354 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Май ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Май жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Май ауылдық округінің Май, Еңбекші ауылдарының аумақтары.
№ 356 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Майтүбек ауылы, Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Майтүбек ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынның ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Майтүбек ауылының аумағы.
№ 357 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қызылеңбек ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Қазақстан негізгі орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қазан ауылдық округінің Қызылеңбек ауылының аумағы.
№ 358 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жұмыскер ауылы, Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Жұмыскер ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынның ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қазан ауылдық округінің Жұмыскер ауылының аумағы.
№ 359 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Абай ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Аудандық оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның "Байтерек" балалар жасөспірімдер клубының ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Саты ауылдық округінің Абай ауылының аумағы.
№ 360 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Саты ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Саты негізгі орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Саты ауылдық округінің Саты ауылының аумағы.
№ 361 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Малайсары ауылы, Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Малайсары ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынның ғимараты.

Границы избирательного участка: территории села Малайсары, фермы 1, фермы 2 Малайсаринского сельского округа.
Избирательный участок № 363
Центр избирательного участка: село Кентубек, здание коммунального государственного учреждения "Жалтырская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: территории села Кентубек, фермы 1, фермы 3 Кентубекского сельского округа.
Избирательный участок № 365
Центр избирательного участка: село Коктобе, здание государственного казенного коммунального предприятия "Культурно-досуговый центр" отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района.
Границы избирательного участка: село Коктобе Коктубекского сельского округа, улицы: Нурлыбека Баймуратова 11/1, 14, 15/1, 16, 17/1, 19, 19/2, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 33, Шокана Валиханова 7, 8, 10, 12, 14, 17, 19, 20, 21, 22, Жамсапа Байгурманова (полностью), Мухтара Ауэзова 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 22/1, Каныша Сатпаева 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 34/1, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43,44, 45, 46, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 56, 56а, 57, 58, Алии Молдагуловой (полностью), Алиби Жангельдина (полностью), Амангельды Иманова (полностью), Евнея Букетова (полностью), Панфилова (полностью), Уахапа Сыздыкова (полностью).
Избирательный участок № 368
Центр избирательного участка: село Басколь, здание государственного казенного коммунального предприятия "Баскольский сельский дом культуры" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района.
Границы избирательного участка: территории сел Басколь, Бозша, Жанатлек Баскольского сельского округа.
Избирательный участок № 372
Центр избирательного участка: село Каратерек, здание коммунального государственного учреждения "Каратерекская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: территории сел Каратерек, Хасена Сейтказина Каратерекского сельского округа.
Избирательный участок № 375
Центр избирательного участка: село Коктобе, здание коммунального государственного казенного предприятия "Районный Дом школьников" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: село Коктобе Коктубекского сельского округа, улицы: 40 лет Победы (полностью), Байгабыла Жылкыбаева (полностью), Баки Басара (полностью), Бастема Казрета (полностью), Маншук Маметовой (полностью), Аблайхана 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, Айтеке би 1, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13/1, Абая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Толе би 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 24 а, Бейбітшілік 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Гани Муратбаева 3, 4, 8, 8/1, 10, 11, 12, 13, 13/1, 13/2, 14, 15/1, 15/2.
Избирательный участок № 592
Центр избирательного участка: село Коктобе, здание коммунального государственного учреждения "Коктюбинская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.

Сайлау учаскесінің шекаралары: Малайсары ауылдық округінің Малайсары ауылының, ферма 1, ферма 2 аумақтары.
№ 363 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Кеңтүбек ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Жалтыр жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Кеңтүбек ауылдық округінің Кеңтүбек ауылының, ферма 1, ферма 3 аумақтары.
№ 365 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көктөбе ауылы, Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Мәдениет ойын-сауық орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынның ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктүбек ауылдық округі Көктөбе ауылының: Нұрлыбек Баймұратов 11/1, 14, 15/1, 16, 17/1, 19, 19/2, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 33, Шоқан Уәлиханов 7, 8, 10, 12, 14, 17, 19, 20, 21, 22, Жамсап Байғұрманов (толық), Мұхтар Әуезов 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 22/1, Қаныш Сәтпаев 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 34/1, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 45,46, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 56, 56а, 57, 58, Әлия Молдағұлова (толық), Әліби Жанкелдин (толық), Аманкелді Иманов (толық), Евней Букетов (толық), Панфилов (толық), Уақап Сыздықов (толық) көшелері.
№ 368 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Баскөл ауылы, Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Баскөл ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынның ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Баскөл ауылдық округінің Баскөл, Бозша, Жаңатілек ауылдарының аумақтары.
№ 372 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қаратерек ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Қаратерек жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қаратерек ауылдық округінің Қаратерек, Хасен Сейтқазин ауылдарының аумақтары.
№ 375 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көктөбе ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Аудандық оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктүбек ауылдық округі Көктөбе ауылының: Жеңістің 40 жылдығы (толық), Байғабыл Жылқыбаев (толық), Баки Басар (толық), Бастем Хазірет (толық), Мәншүк Мәметова (толық), Абылайхан 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, Әйтеке би 1, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13/1, Абай 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Төле би 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10 ,11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 24а, Бейбітшілік 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Ғани Мұратбаев 3, 4, 8, 8/1, 10, 11, 12, 13, 13/1, 13/2, 14, 15/1, 15/2 көшелері.
№ 592 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көктөбе ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Көктөбе жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

Границы избирательного участка: село Коктобе Коктубекского сельского округа, улицы: Ахмета Байтурсынова (полностью), Олжаса Сулейменова (полностью), Султанмахмута Торайгырова 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 31, 33, 35, 37а, 39, 41, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 55, Аблайхана 37, 37/1, 41, 45, 46, 47, 48, 50, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, Айтеке би 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 45, Абая 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 47, 49, Толе би 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45/1, 45а, 46, 47, 47а, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 64, 66, Бейбітшілік 15, 16, 17, 18/1, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 25/1, 26, 27, 41; территория села Белогорский ХПП Коктубекского сельского округа.
Избирательный участок № 593
Центр избирательного участка: село Коктобе, здание коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Ерсина Мукашева" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: село Коктобе Коктубекского сельского округа, улицы: Нурлыбека Баймуратова 3, 9, 11, 13, 15, 17, 19/1, Шокана Валиханова 2, 2/1, 3, 4, 4/1, 6, Мухтара Ауэзова 1, 2, 3, 4, 5, Каныша Сатпаева 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 12/1, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 19, Султанмахмута Торайгырова 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 16, 17, Аблайхана 9, 11, 13, 15, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 27/2, 28, 29, 30, Гани Муратбаева 2, 5/1, 7, Аскара Абдраимова (полностью), Желтоксан (полностью), Канаша Камзина (полностью), Ерсина Мукашева (полностью), Сакена Сейфуллина (полностью), станция Коктобе (полностью), Ветстанция (полностью), Казбек би (полностью); участок Бестау села Коктобе Коктубекского сельского округа; участок Жалгиз Агаш села Коктобе Коктубекского сельского округа.

Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктүбек ауылдық округі Көктөбе ауылының: Ахмет Байтұрсынов (толық), Олжас Сүлейменов (толық), Сұлтанмахмұт Торайғыров 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 31, 33, 35, 37а, 39, 41, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 55, Абылайхан 37, 37/1, 41, 45, 46, 47, 48, 50, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, Әйтеке би 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 45, Абай 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 47, 49, Төле би 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45/1, 45а, 46, 47, 47а, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 64, 66, Бейбітшілік 15, 16, 17, 18/1, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 25/1, 26, 27, 41 көшелері; Көктүбек ауылдық округінің Белогорский ХПП ауылының аумағы.
№ 593 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көктөбе ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Ерсін Мұқашев атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктүбек ауылдық округі Көктөбе ауылының: Нұрлыбек Баймұратов 3, 9, 11, 13, 15, 17, 19/1, Шоқан Уәлиханов 2, 2/1, 3, 4, 4/1, 6, Мұхтар Әуезов 1, 2, 3, 4, 5, Қаныш Сәтпаев 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 12/1, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 19, Сұлтанмахмұт Торайғыров 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 16, 17, Абылайхан 9, 11, 13, 15, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 27/2, 28, 29, 30, Ғани Мұратбаев 2, 5/1, 7, Асқар Әбдірайымов (толық), Желтоқсан (толық), Қанаш Қамзин (толық), Ерсін Мұқашев (толық), Сәкен Сейфуллин (толық), Көктөбе станциясы (толық), Ветстанция (толық), Қазыбек би (толық) көшелері; Көктүбек ауылдық округінің Көктөбе ауылының Бестау учаскесі; Көктүбек ауылдық округінің Көктөбе ауылының Жалғыз Ағаш учаскесі.