Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Северо-Казахстанской области на 2018 год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 8 октября 2018 года № 282. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 октября 2018 года № 4933
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2018 года № 256 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17306), акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Северо-Казахстанской области на 2018 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Северо-Казахстанской области:
1) "Об утверждении нормативов и объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2018 год" от 23 января 2018 года № 21 (опубликовано 30 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электроном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4557);
2) "О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 23 января 2018 года № 21 "Об утверждении нормативов и объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2018 год" от 16 июля 2018 года № 201 (опубликовано 8 августа 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электроном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4867).

2018 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 8 қазандағы № 282 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қазанда № 4933 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № 256 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17306 болып тіркелді) бекітілген Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 5-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2018 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері бекітілсін.
2. Мынадай Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2018 жылға арналған субсидиялар нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы" 2018 жылғы 23 қаңтардағы № 21 (2018 жылғы 30 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4557 болып тіркелді);
2) "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2018 жылға арналған субсидиялар нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 23 қаңтардағы № 21 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2018 жылғы 16 шілдедегі № 201 (2018 жылғы 8 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4867 болып тіркелді).

3. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо-Казахстанском региональном центре правовой информации - филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мыналарды Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы әкімдік қаулысын мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тіліндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы - Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;

3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 4 сентября 2018 года.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов

3) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2018 жылғы 4 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Қ. Ақсақалов

Приложение к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 8 октября 2018 года № 282
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Северо-Казахстанской области на 2018 год
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата СевероКазахстанской области от 27.12.2018 № 374 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Направление субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Субсиди-руемый объем
Объем субсидий, тысяч тенге
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье
голова

Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 8 қазандағы № 282 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2018 жылға арналған субсидиялар көлемдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 27.12.2018 № 374 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтер, теңге
Субсидияланатын көлемі
Субсидиялар көлемі, мың теңге
Етті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Тауарлық аналық бас
бас