Об установлении единых ставок фиксированного налога по Акжарскому району Северо-Казахстанской области
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 4 июля 2018 года № 29-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 июля 2018 года № 4841. Утратило силу решением Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 3 марта 2020 года № 53-1
Сноска. Утратило силу решением Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 03.03.2020 № 53-1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьей 546 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу:

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 шілдедегі № 29-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 шілдеде № 4841 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 53-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мəслихатының 03.03.2020 № 53-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексі (Салық кодексі) 546-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында қызметтін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілерге тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелері белгіленсін.
2. Күші жойылды деп танылсын:

1) решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 24 июня 2010 года № 24-5 "Об утверждении единой ставки фиксированного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-4-106, опубликовано 14 августа 2010 года в газете "Дала дидары", 14 августа 2010 года в газете "Акжар-хабар");
2) решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2011 года № 39-3 "О внесении изменения в решение Акжарского районного маслихата от 24 июня 2010 года № 24-5 "Об утверждении единой ставки фиксированного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-4-135 от 25 января 2012 года, опубликовано 10 февраля 2012 года в газете "Дала дидары", 10 февраля 2012 года в газете "Акжар-хабар").

1) "Тіркелген салық бірыңғай ставкаларды бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 маусымындағы № 24-5 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-106 болып тіркелді, 2010 жылғы 14 тамыздағы "Дала дидары" газетінде, 2010 жылғы 14 тамыздағы "Ақжар-хабар" газетінде жарияланған);
2) "Тіркелген салықтың бірыңғай ставкаларын бекіту туралы" Ақжар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 маусымдағы № 24-5 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсанындағы № 39-3 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-135 болып тіркелді, 2012 жылғы 10 ақпандағы "Дала дидары" газетінде, 2012 жылғы 10 ақпандағы "Ақжар-хабар" газетінде жарияланған).