Об определении места для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 2 марта 2018 года № 46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 марта 2018 года № 4615. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 11 июля 2019 года № 153
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 11.07.2019 № 153 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республики Казахстан", акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Уалихановской районной избирательной комиссией (по согласованию) место для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов Уалихановского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещение для проведения встреч с выборщиками для всех кандидатов в акимы сельских округов Уалихановского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области 15 июля 2014 года № 195 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками для всех кандидатов в акимы сельского округа вместо выбавшего на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2874, опубликовано в районной газете "ҚызылТу" от 26 июля 2014 года).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области Омарова А.Б.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района М. Оспанов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Уалихановской
районной избирательной комиссии
_____________Б. Хасенеев
02 марта 2018 года
Приложение 1
к постановлению акимата Уалихановского района от 02 марта 2018 года №46
Место для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов Уалихановского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Кишкенекольский
Информационный стенд: село Кишкенеколь, улица Уалиханова, возле здания отдела Уалихановского района Депертамента "Центр обслуживания населения" - филиала Некоммерческое акционерного общества "Государственной корпорации" "Правительство для граждан" по Северо-Казахстанской области
Приложение 2
к постановлению акимата Уалихановского района от 02 марта 2018 года №46
Помещение для проведения встреч с выборщиками для всех кандидатов в акимы сельских округов Уалихановского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Помещение для встреч с выборщиками
1.
Кишкенекольский
село Кишкенеколь: читальный зал коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система" государственного учреждения "Отдела культуры и развития языков акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области", улица Гагарина, 79

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орынды белгілеу және таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жай ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 2 наурыздағы № 46 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 наурызда № 4615 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 11 шілдедегі № 153 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 11.07.2019 № 153 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциалық Занының 28-бабының 4, 6 тармақтарына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Уәлиханов аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін 1-қосымшаға сәйкес орын белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттарға таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін 2-қосымшаға сәйкес шартты негізде үй-жай ұсынылсын.
3. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы аумағында шығып қалған ауылдық округ әкімінің орнына үміткерлердің таңдаушылармен кездесулерді өткізу үшін үй-жайды және басқа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" 2014 жылғы 15 шілдедегі № 195 қаулысының (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 24 шілдедегі № 2874 болып тіркелген, 2014 жылдың 26 шілде "ҚызылТу" газетіңде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімі аппаратының басшысы А.Б. Омаровқа жүктелсін.
5. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Оспанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Уәлиханов аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
_____________Б. Хасенеев
02 наурыз 2018 жыл
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 02 наурыздағы №46 қаулысына 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын
№ р/р
Ауылдық округінің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Кішкенекөл
Кішкенекөл ауылы, Уәлиханов көшесі, Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Азаматтарға арналған үкімет" Мемлекеттік корпорациясы" Комерциялық емес акционерлік қоғамның Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалы – "Халыққа қызмет көрсету орталығы" департаметінің Уәлиханов аудандық бөлімі ғимаратының алдындағы ақпараттық стенд.
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 02 наурыздағы №46 қаулысына 2-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттардың таңдаушылармен кездесулер өткізуі үшін үй-жай
№ р/р
Ауылдық округінің атауы
Таңдаушылармен кездесуі үшін үй-жай
1.
Кішкенекөл
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Орталықтандырылған кітапхана жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оқу залы, Кішкенекөл ауылы, Гагарин көшесі, 79