Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов в городе Аягоз и поселке Актогай Аягозского района
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 9 февраля 2018 года № 19/138-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 февраля 2018 года № 5490. Действие приостановлено решением Аягозского районного маслихата от 14 апреля 2020 года № 46/367-VI. Утратило силу решением Аягозского районного маслихата области Абай от 16.01.2023 № 21/429-VII.
Сноска. Утратило силу решением Аягозского районного маслихата области Абай от 16.01.2023 № 21/429-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок - в редакции решения Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27.06.2019 № 39/262-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ. Действие приостановлено решением Аягозского районного маслихата от 14.04.2020 № 46/367-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14285), Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27.06.2019 № 39/262-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов в городе Аягоз Аягозского района согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов в поселке Актогай Аягозского района согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б. Кусагов
Секретарь Аягозского
районного маслихата С. Искаков
Приложение 1 к решению
Аягозского районного маслихата

Аягөз ауданының Аягөз қаласындағы және Ақтоғай кентіндегі тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 9 ақпандағы № 19/138-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 ақпанда № 5490 болып тіркелді. Қолданысы тоқтатыла тұрады – Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 46/367-VI шешімімен.Күші жойылды – Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының16.01.2023 № 21/429-VII шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды – Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының 16.01.2023 № 21/429-VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 27.06.2019 № 39/262-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі. Қолданысы тоқтатыла тұрады – Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 14.04.2020 № 46/367-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1- бабының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 404 "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14285 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескертпе. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 27.06.2019 № 39/262-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Аягөз ауданының Аягөз қаласындағы тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Аягөз ауданының Ақтоғай кентіндегі тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Кусагов
Аягөз аудандық
мәслихат хатшысы С. Искаков
Аягөз аудандық мәслихатының

от 9 февраля 2018 года
№ 19/138-VI
Тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов в городе Аягоз Аягозского района
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27.06.2019 № 39/262-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№
Наименование
Расчетная единица
Стоимость услуг, тенге (без НДС)
1.
Тариф на сбор и вывоз твердых бытовых отходов
1.1
Домовладения благоустроенные
1 житель / в месяц

2018 жылғы 9 ақпандағы
№ 19/138-VI шешіміне
1 қосымша
Аягөз ауданының Аягөз қаласындағы тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер
Ескертпе. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 27.06.2019 № 39/262-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№
Атауы
Есептік бірлік
Қызметтердің құны, теңге (ҚҚС-сыз)
1.
Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге арналған тариф
1.1
Жайлы үйлер
1 тұрғын / айына