Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бескарагайскому району
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2018 года № 337. Зарегистрировано Управлением юстиции Бескарагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2018 года № 5-7-151. Утратило силу постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 1 июня 2020 года № 156
Сноска. Утратило силу постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 01.06.2020 № 156 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бескарагайскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бескарагайского района от 19 февраля 2018 года № 56 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бескарагайскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5522, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 28 марта 2018 года).
3. Государственному учреждению "Отдел образования Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Бесқарағай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 337 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бесқарағай аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 28 желтоқсанда № 5-7-151 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 маусымдағы № 156 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 01.06.2020 № 156 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 – бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымша бойынша Бесқарағай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. "Бесқарағай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 ақпандағы № 56 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5522 нөмірмен тіркелген, 2018 жылғы 28 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде, оның көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Эталондық бақылау банкі нормативтік құқықтық актілерге енгізу үшін Республикалық мемлекеттік кәсіпорны шаруашылық жүргізу құқығындағы "Республикалық құқықтық ақпарат орталығына" жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акима Бескарагайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бескарагайского района Баталова Б.Ж.

3) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде, оның көшірмесін ресми жариялау үшін Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарына жіберуді;
4) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулыны Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Бесқарағай аудан әкімінің орынбасарына Б.Ж.Баталовқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского района Д. Батырбаев
Приложение к постановлению
акимата Бескарагайского района
от 26 декабря 2018 года № 337
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1
Коммунальное государственное учреждение "Борасинская средняя школа-сад"
90
90
-

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданының әкімі Д. Батырбаев
Бесқарағай аудандық әкімдігінің
2018 жылғы 26 желтоқсан
№ 337 қаулысына қосымша
Мектепке дейінгі тәрбиемен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
№
Ұйым атауы
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының мөлшері, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Барлығы
соның ішінде:
соның ішінде:
толық күн
жарты күн
толық күн
жарты күн
1
"Борас орта мектебі-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
90
-