Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 16 апреля 2018 года № 78. Зарегистрировано Управлении юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции по Восточно-Казахстанской области 2 мая 2018 года № 5-8-154. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района области Абай от 15 декабря 2023 года № 337.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района области Абай от 15.12.2023 № 337 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменением, внесенным постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 14.12.2020 № 411 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 14.12.2020 № 411 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29 февраля 2016 года № 37 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4460, опубликовано от 8 апреля 2016 года в районных газетах "Аудан тынысы", "Пульс района" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 12 апреля 2016 года).

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 78 қаулысы. Шығыс Қазақстан, облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2018 жылғы 2 мамырда № 5-8-154 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 337 қаулысы.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 15.12.2023 № 337 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Атауына өзгеріс енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 14.12.2020 № 411 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына, 18-бабының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының  2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 – бабы 2 – тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi айқындалсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 14.12.2020 № 411 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Бородулиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 37 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4460 тіркелген, "Аудан тынысы", "Пульс района" аудандық газеттерінде және 2016 жылғы 12 сәуірде электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Бородулихинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бородулихинского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бичуинова К.К.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Акулов
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь
Бородулихинского районного
маслихата
_____________ У. Майжанов
"16" апреля 2018 года
Приложение
к постановлению акимата
Бородулихинского района
от "16" апреля 2018 г. № 78
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Заголовок приложения с изменением, внесенным постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 14.12.2020 № 411 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 17.02.2020 № 39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов социального обеспечения:
руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения районного значения, заведующий отделением, консультант по социальной работе, специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, ассистент по социальной работе, методист медико-социальных учреждений (организаций).

3. "Бородулиха ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К.Қ. Бичуиновқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Г. Акулов
КЕЛІСІЛДІ:
Бородулиха ауданық
мәслихатының хатшысы
У. Майжанов ____________
2018 жыл "16" сәуір
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "16" сәуір
№ 78 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандардың лауазымдарының тiзбесi
Ескерту. Қосымшасының атауына өзгеріс енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 14.12.2020 № 411 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 17.02.2020 № 39 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
аудандық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеме басшысы және басшысының орынбасары, бөлімшенің меңгерушісі, әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, қарттар мен мүгедектерді күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент, медициналық-әлеуметтік мекемелердің (ұйымдардың) әдіскері.

2. Должности специалистов в области образования:
руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения и казенного предприятия районного значения, заведующий библиотекой, заведующий методическим кабинетом, учителя всех специальностей организаций дошкольного, начального, основного среднего образования, в том числе преподаватель-организатор начальной военной подготовки, педагог-психолог, педагог дополнительного образования, вожатый, воспитатель, методист (основных служб), инструктор по физкультуре (основных служб), музыкальный руководитель (основных служб), мастер производственного обучения, инструктор, психолог, библиотекарь, медицинская сестра, диетическая сестра.
3. Должности специалистов в области культуры:
руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения и казенного предприятия районного значения, заведующий клубом, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель, хореограф, режиссер, художественный руководитель, звукорежиссер, аккомпониатор, учитель языков.
4. Должности специалистов в области спорта:
руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения районного значения, врач, методист, тренер-преподаватель.
5. Исключен постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 14.12.2020 № 411 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
аудандық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы мен басшысының орынбасары, кітапхана меңгерушісі, әдістемелік кабинет меңгерушісі, мектепке дейінгі, бастауыш, негізгі орта білім беру ұйымдарының барлық мамандықтарының мұғалімдері, соның ішінде бастапқы әскери даярлықты ұйымдастырушы-оқытушы, педагог-психолог, қосымша білім беру педагогы, вожатый, тәрбиеші, әдіскер (негізгі қызметтер), дене шынықтыру (негізгі қызметтер) жөніндегі нұсқаушы, музыкалық (негізгі қызметтер) жетекші, өндірістік оқыту шебері, нұсқаушы, психолог, кітапханашы, медбике, диеталық бике.
3. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
аудандық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы мен басшысының орынбасары, клуб меңгерушісі, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызмет), барлық атаудағы (негізгі қызмет) әдіскер, музыкалық жетекші, хореограф, режиссер, көркемдік жетекші, дыбыс режиссері, аккомпониатор, тілдер мұғалімі.
4. Спорт саласындағы мамандарының лауазымдары:
аудандық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы мен басшысының орынбасары, дәрігер, әдіскер, жаттықтырушы-оқытушы.
5. алып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 14.12.2020 № 411 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).