Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов в селе Кабанбай и на побережье озера Алаколь Урджарского района Восточно-Казахстанской области
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 сентября 2018 года № 31-322/VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 сентября 2018 года № 5-18-164. Действие решения приостановлено решением Урджарского районного маслихата от 19 февраля 2019 года № 38-415/VI. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 ноября 2019 года № 46-509/VI
Сноска. Действие решения приостановлено решением Урджарского районного маслихата от 19.02.2019 № 38-415/VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.11.2019 № 46-509/VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2014 года №10030) Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:

Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қабанбай ауылында және Алакөл көлінің жағалауында коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 қыркүйектегі № 31-322/VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 27 қыркүйекте № 5-18-164 болып тіркелді. Шешімнің қолданысы тоқтатыла тұрады – Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 ақпандағы № 38-415/VI. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 қарашадағы № 46-509/VI шешімімен
Ескерту. Шешімнің қолданысы тоқтатыла тұрады – Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 19.02.2019 № 38-415/VI (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 15.11.2019 № 46-509/VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағы 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 29 желтоқсанда № 10030 тіркелген) сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Утвердить прилагаемые нормы образования и накопления коммунальных отходов в селе Кабанбай и на побережье озера Алаколь Урджарского района Восточно-Казахстанской области.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Акпеков
Секретарь Урджарского
районного маслихата К. Карашев
Утвержден решением
Урджарского районного
маслихата от 5 сентября
2018 года № 31-322 /VI
Нормы образования и накопления коммунальных отходов в селе Кабанбай и на побережье озера Алаколь Урджарского района Восточно-Казахстанской области
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Норма, куб.метр на 1 расчетную единицу в год
1.
Домовладения неблагоустроенные
1 житель

1. Қоса беріліп отырған Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қабанбай ауылында және Алакөл көлінің жағалауында коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Акпеков
Үржар аудандық
мәслихатының хатшысы К. Карашев
Үржар аудандық мәслихаттың
2018 жылғы 5 қыркүйектегі
№ 31-322 /VI шешімімен
бекітілген
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қабанбай ауылында және Алакөл көлінің жағалауында коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
№
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объект
Есептік бірлік
Нормасы, жылына 1 есептік бірлік куб.метрге
1.
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын