Об утверждении Правил въезда на территорию и выезда с территории специальной экономической зоны, пределы которой полностью или частично совпадают с участками таможенной границы Евразийского экономического союза, должностных лиц государственных органов, работников службы инкассации, осуществляющих деятельность на территории такой специальной экономической зоны, а также лиц, посещающих такую специальную экономическую зону со служебной необходимостью
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 31 июля 2019 года № 59/қе. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 августа 2019 года № 19164.
В соответствии с пунктом 5-1 статьи 19 и подпунктом 4) статьи 22-1 Закона Республики Казахстан "О Государственной границе Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула – в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 27.03.2023 № 12қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемые правила въезда на территорию и выезда с территории специальной экономической зоны, пределы которой полностью или частично совпадают с участками таможенной границы Евразийского экономического союза, должностных лиц государственных органов, работников службы инкассации, осуществляющих деятельность на территории такой специальной экономической зоны, а также лиц, посещающих такую специальную экономическую зону со служебной необходимостью.
2. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Комитета национальной безопасности Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.

Шектері Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасының учаскелерімен толық немесе ішінара тұспа-тұс келетін арнайы экономикалық аймақтың аумағында қызметін жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың лауазымды адамдарының, инкассация қызметі жұмыскерлерінің, сондай-ақ қызметтік қажеттілікке байланысты осындай арнайы экономикалық аймаққа келетін адамдардың осындай экономикалық аймақтың аумағына кіру және аумағынан шығу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2019 жылғы 31 шілдедегі № 59/қе бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 1 тамызда № 19164 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы туралы" Қазақстан Республикасы Заңын 19-бабының 5-1-тармағына және 22-1-бабының 4) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 27.03.2023 № 12қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Қоса беріліп отырған шектері Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасының учаскелерімен толық немесе ішінара тұспа-тұс келетін арнайы экономикалық аймақтың аумағында қызметін жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың лауазымды адамдарының, инкассация қызметі жұмыскерлерінің, сондай-ақ қызметтік қажеттілікке байланысты осындай арнайы экономикалық аймаққа келетін адамдардың осындай экономикалық аймақтың аумағына кіру және аумағынан шығу қағидалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі Қазақстан Республикасының заңнамаларында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап он күнтізбелік күн ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін қазақ және орыс тілдерінде жолдауды;
3) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Заң департаментіне осы бұйрықтың 2-тармағының 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы Дильманова Дархана Айткалиевича.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
К. Масимов
"СОГЛАСОВАНО"
Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
"____" _________2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
"____" _________2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Агентство Республики Казахстан
по противодействию коррупции
(Антикоррупционная служба)
"____" _________2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
"____" _________2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"____" _________2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Национальный банк
Республики Казахстан
"____" _________2019 года
Утверждены
приказом Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 31 июля 2019 года № 59/қе
Правила
въезда на территорию и выезда с территории специальной экономической
зоны, пределы которой полностью или частично совпадают с участками
таможенной границы Евразийского экономического союза, должностных
лиц государственных органов, работников службы инкассации,
осуществляющих деятельность на территории такой специальной
экономической зоны, а также лиц, посещающих такую специальную
экономическую зону со служебной необходимостью
1. Настоящие Правила въезда на территорию и выезда с территории специальной экономической зоны, пределы которой полностью или частично совпадают с участками таможенной границы Евразийского экономического союза (далее – специальная экономическая зона), должностных лиц государственных органов, работников службы инкассации, осуществляющих деятельность на территории такой специальной экономической зоны, а также лиц, посещающих такую специальную экономическую зону со служебной необходимостью (далее – Правила) разработаны в соответствии с пунктом 5-1 статьи 19 и подпунктом 4) статьи 22-1 Закона Республики Казахстан "О Государственной границе Республики Казахстан" и определяют порядок въезда и выезда в казахстанскую часть территории (с казахстанской части территории) специальной экономической зоны должностных лиц государственных органов, работников службы инкассации, осуществляющих деятельность на территории такой специальной экономической зоны, а также лиц, посещающих такую специальную экономическую зону со служебной необходимостью.

3. Осы бұйрықтың орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметінің директоры Дархан Айтқалиұлы Ділмановқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Төрағасы
К. Мәсімов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Бас прокуратурасы
2019 жылғы "___" ________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрлігі
2019 жылғы "___" ________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі
(Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет)
2019 жылғы "___" ________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі
2019 жылғы "___" ________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
2019 жылғы "___" ________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық банкі
2019 жылғы "___" ________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2019 жылғы 31 шілдедегі
№ 59/қе бұйрығымен
бекітілді
Шектері Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасының учаскелерімен толық немесе ішінара тұспа-тұс келетін арнайы экономикалық аймақтың аумағында қызметін жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың лауазымды адамдарының, инкассация қызметі жұмыскерлерінің, сондай-ақ қызметтік қажеттілікке байланысты осындай арнайы экономикалық аймаққа келетін адамдардың осындай экономикалық аймақтың аумағына кіру және аумағынан шығу қағидалары
1. Осы Шектері Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасының учаскелерімен толық немесе ішінара тұспа-тұс келетін арнайы экономикалық аймақтың (бұдан әрі – арнайы экономикалық аймақ) аумағында қызметін жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың лауазымды адамдарының, инкассация қызметі жұмыскерлерінің, сондай-ақ қызметтік қажеттілікке байланысты осындай арнайы экономикалық аймаққа келетін адамдардың осындай экономикалық аймақтың аумағына кіру және аумағынан шығу қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 19-бабының 5-1-тармағына және 22-1-бабының 4) тармақшасына сәйкес әзірленді және арнайы экономикалық аймақтың аумағында қызметін жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың лауазымды адамдарының, инкассация қызметі жұмыскерлерінің, сондай-ақ қызметтік қажеттілікке байланысты осындай арнайы экономикалық аймаққа келетін адамдардың арнайы экономикалық аймақтың қазақстандық аумақ бөлігіне кіру және аумақтың қазақстандық бөлігінен шығу тәртібін анықтайды.

Сноска. Пункт 1 – в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 27.03.2023 № 12қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Въезд и выезд должностных лиц государственных органов, работников службы инкассации, осуществляющих деятельность на территории такой специальной экономической зоны, а также лиц, посещающих такую специальную экономическую зону со служебной необходимостью и их служебного автомобильного транспорта на территорию (с территории) специальной экономической зоны осуществляется в приоритетном порядке с регистрацией их установочных данных и сведений о служебном автомобильном транспорте в информационных системах Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (далее – Пограничная служба).
3. Въезд и выезд на территорию (с территории) специальной экономической зоны для решения служебных задач осуществляется:
сотрудников правоохранительных и специальных государственных органов – по служебным удостоверениям на основании списков, согласованных с территориальным органом Комитета национальной безопасности Республики Казахстан;
должностных лиц иных государственных органов, работников служб инкассации и других лиц – по документам, удостоверяющим личность (удостоверение личности гражданина Республики Казахстан, паспорт гражданина Республики Казахстан, служебный паспорт Республики Казахстан, дипломатический паспорт Республики Казахстан, для иностранцев – заграничный паспорт) на основании списков, согласованных с территориальным органом Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
В документы, удостоверяющие личность гражданина Республики Казахстан (паспорт гражданина Республики Казахстан, служебный паспорт Республики Казахстан, дипломатический паспорт Республики Казахстан) и заграничные паспорта иностранцев отметки пограничного контрольно-пропускного пункта о пересечении границы не проставляются, за исключением случаев личного обращения владельца вышеуказанных документов о проставлении такой отметки.
Въезд и выезд на территорию (с территории) специальной экономической зоны служебного автомобильного транспорта должностных лиц государственных органов, работников службы инкассации, осуществляющих деятельность на территории такой специальной экономической зоны, а также лиц, посещающих такую специальную экономическую зону со служебной необходимостью осуществляется по свидетельствам о регистрации транспортных средств.
4. Въезд и выезд на территорию (с территории) специальной экономической зоны сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан определяется совместным нормативным правовым актом Министерства внутренних дел Республики Казахстан и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 27.03.2023 № 12қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Арнайы экономикалық аймақтың аумағында қызметін жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың лауазымды адамдарының, инкассация қызметі жұмыскерлерінің, сондай-ақ қызметтік қажеттілікке байланысты осындай арнайы экономикалық аймаққа келетін адамдардың және олардың қызметтік автомобиль көлігінің кіруі және шығуы Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің (бұдан әрі – Шекара қызметі) ақпараттық жүйелерінде олардың жеке мәліметтерін және қызметтік автомобиль көлігі туралы мәліметтерді тіркей отырып басымдық тәртіп бойынша жүзеге асырылады.
3. Қызметтік міндеттерін шешу үшін арнайы экономикалық аймақ аумағына (аумағынан) кіру және шығу:
құқық қорғау және арнаулы мемлекеттік орган қызметкерлері – Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің аумақтық органдарымен келісілген тізімдердің негізінде қызметтік куәліктер бойынша;
өзге де мемлекеттік органдардың лауазымды адамдары, инкассация қызметінің жұмыскерлері және басқа адамдар – Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің аумақтық органдарымен келісілген тізімдердің негізінде жеке басын куәландыратын құжаттары (Қазақстан Республикасы азаматының жеке басын куәландыратын құжаты, Қазақстан Республикасы азаматының паспорты, Қазақстан Республикасының қызметтік паспорты, Қазақстан Республикасының дипломатиялық паспорты, шетелдіктер үшін – шетелдік паспорт) бойынша жүзеге асырылады.
Қазақстан Республикасы азаматының жеке басын куәландыратын құжаттарға (Қазақстан Республикасы азаматының паспорты, Қазақстан Республикасының қызметтік паспорты, Қазақстан Республикасының дипломатиялық паспорты) және шетелдіктердің шетелдік паспорттарға шекараны кесіп өту туралы жоғарыда аталған құжат иесінің осындай белгіні ұсыну туралы жеке арызынан басқа жағдайларда шекаралық бақылау-өткізу пункттерінің белгілері қойылмайды.
Арнайы экономикалық аймақтың аумағында қызметін жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың лауазымды адамдарының, инкассация қызметі жұмыскерлерінің, сондай-ақ қызметтік қажеттілікке байланысты осындай арнайы экономикалық аймаққа келетін адамдардың қызметтік автомобильдік көліктерінің арнайы экономикалық аймақ аумағына (аумағынан) кіруі және шығуы көлік құралдарын тіркеу туралы куәліктер бойынша жүзеге асырылады.
4. Қазақстан Республикасы ішкі істер органдары қызметкерлерін арнайы экономикалық аймақ аумағына (аумағынан) кіруі және шығуы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі және Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің бірлескен нормативтiк құқықтық актілерімен анықталады.

5. Первые руководители соответствующего их расположению территориального государственного органа, управляющей компании специальной экономической зоны, службы инкассации (лицом, его замещающим), направляют в территориальное подразделение Пограничной службы, осуществляющее деятельность на территории специальной экономической зоны (далее – территориальное подразделение Пограничной службы) запросы со списками должностных лиц государственных органов, работников службы инкассации, осуществляющих деятельность на территории такой специальной экономической зоны, а также лиц, посещающих такую специальную экономическую зону со служебной необходимостью для согласования по форме, согласно приложению к настоящим Правилам.
Территориальное подразделение Пограничной службы рассматривает предоставленные списки, и не позднее двадцати четырех часов направляет их в территориальный орган Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, осуществляющий деятельность на территории специальной экономической зоны.
Территориальный орган Комитета национальной безопасности Республики Казахстан сообщает о своем решении в территориальное подразделение Пограничной службы в письменной форме не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты поступления списков.
Территориальное подразделение Пограничной службы не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления списков, по результатам рассмотрения и полученной информации с территориального органа Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, сообщает о принятом решении лицам, указанным в части 1 настоящего пункта письменно, в бумажном виде.
Предоставление неполных или недостоверных сведений является основанием для отказа в посещении территории специальной экономической зоны.
Повторное рассмотрение списков осуществляется территориальным подразделением Пограничной службы после предоставления полных и достоверных сведений.
В случае наличия информации с ограниченным доступом в отношении лиц, находящихся в списке в соответствии с подпунктом 3) пункта 16 статьи 11 Закона Республики Казахстан "О доступе к информации" территориальным органом Комитета национальной безопасности Республики Казахстан отказывается в предоставлении посещения территории специальной экономической зоны без объяснения причин.
Сноска. Пункт 5 – в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 27.03.2023 № 12қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. Территориальный государственный орган, управляющая компания специальной экономической зоны, служба инкассации уведомляют территориальное подразделение Пограничной службы о лицах, уволенных с работы или отстраненных от исполнения обязанностей в течение двадцати четырех часов после их увольнения, перемещения на другую должность либо участок работы.

5. Олардың орналасуына сәйкес келетін аумақтық мемлекеттік органның, арнайы экономикалық аймақтың басқарушы компаниясының, инкассация қызметінің бірінші басшылары (оны алмастыратын адам) қызметін арнайы экономикалық аймақтың аумағында жүзеге асыратын Шекара қызметінің аумақтық бөлімшесіне (бұдан әрі – Шекара қызметінің аумақтық бөлімшесі) осындай арнайы экономикалық аймақтың аумағында қызметін жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың лауазымды адамдарының, инкассация қызметі қызметкерлерінің, сондай-ақ осы Қағидаларға қосымшаға сәйкес нысан бойынша келісу үшін қызметтік қажеттілігі бар осындай арнайы экономикалық аймаққа баратын адамдардың тізімдерімен қоса сұрау салуларды жолдайды.
Шекара қызметінің аумақтық бөлімшесі ұсынылған тізімдерді қарайды және оларды жиырма төрт сағаттан кешіктірмей арнайы экономикалық аймақ аумағында қызметін жүзеге асыратын Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің аумақтық органына жібереді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің аумақтық органы өзінің шешімі туралы тізімдер келіп түскен күннен бастап 7 (жеті) жұмыс күнінен кешіктірмей аумақтық Шекара қызметі бөлімшесіне жазбаша нысанда хабарлайды.
Шекара қызметінің аумақтық бөлімшесі тізімдер келіп түскен күннен бастап 10 (он) жұмыс күнінен кешіктірмей, қарау нәтижелері және Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің аумақтық органынан алынған ақпарат бойынша қабылданған шешім туралы осы тармақтың 1-бөлігінде көрсетілген адамдарға қағаз түрінде жазбаша хабарлайды.
Толық емес немесе дұрыс емес мәліметтерді ұсыну арнайы экономикалық аймақтың аумағына барудан бас тартуға негіз болып табылады.
Тізімдерді қайта қарауды Шекара қызметінің аумақтық бөлімшесі толық және анық мәліметтер ұсынылғаннан кейін жүзеге асырады.
"Ақпаратқа қол жеткізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 16-тармағының 3)-тармақшасына сәйкес тізімдегі адамдарға қатысты қолжетімділігі шектеулі ақпарат болған жағдайда, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің аумақтық органы себептерін түсіндірместен арнайы экономикалық аймақтың аумағына баруды ұсынудан бас тартады.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 27.03.2023 № 12қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
6. Аумақтық мемлекеттік орган, арнайы экономикалық аймақтың басқарушы компаниясы, инкассация қызметі жұмыстан босатылған немесе өз міндеттерін орындаудан шеттетілген адамдар туралы, олардың жұмыстан шығуы, басқа лауазымға не басқа жұмыс учаскесіне ауысуы туралы жиырма төрт сағат ішінде Шекара қызметінің аумақтық бөлімшесін хабардар етеді.

Сноска. Пункт 6 – в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 27.03.2023 № 12қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. При въезде и выезде на территорию (с территории) специальной экономической зоны служебного автомобильного транспорта, он подлежит досмотру в соответствии с требованиями статьи 34 Закона Республики Казахстан "О Государственной границе Республики Казахстан", проводимому должностными лицами Пограничной службы совместно с органами государственных доходов Республики Казахстан.
При въезде и выезде на территорию (с территории) специальной экономической зоны специального автомобильного транспорта службы инкассации должностными лицами Пограничной службы и органа государственных доходов Республики Казахстан его досмотр проводится без вскрытия опломбированных инкассаторских мешков (сумок).
Ввоз и вывоз на территорию (с территории) специальной экономической зоны работниками службы инкассации служебного оружия и патронов к нему осуществляется на основании документа, подтверждающего право ношения оружия.
Сноска. Пункт 7 – в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 27.03.2023 № 12қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
8. В случаях возникновения на территории специальной экономической зоны чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, въезд на ее территорию для ликвидации чрезвычайной ситуации личного состава органов гражданской защиты и специальной техники осуществляется в приоритетном порядке беспрепятственно без регистрации в информационных системах Пограничной службы.
При выполнении служебных задач на территории специальной экономической зоны личный состав органов гражданской защиты должен иметь при себе служебные удостоверения и предъявлять их по требованию военнослужащего Пограничной службы.
Приложение
к Правилам въезда на
территорию и выезда
с территории специальной
экономической зоны,
пределы которой полностью
или частично совпадают
с участками таможенной
границы Евразийского
экономического союза, должностных
лиц государственных
органов, работников службы
инкассации, осуществляющих
деятельность на территории
такой специальной
экономической зоны, а также
лиц, посещающих такую
специальную экономическую зону
со служебной необходимостью
Список должностных лиц государственных органов, работников службы инкассации, осуществляющих деятельность на территории такой специальной экономической зоны, а также лиц, посещающих такую специальную экономическую зону со служебной необходимостью
№ п/п
Ф.И.О (при его наличии)
Число, месяц, год рождения
Место работы, должность
№ документа, удостоверяющего личность
№ служебного удостоверения
ИИН
Примечание
1
2
3
Транспортные средства:
№ р/р
Наименование транспортного средства
Государственный регистрационный номер
Ф.И.О (при его наличии) водителя
Примечание
Руководитель уполномоченного органа (службы инкассации)
М.П. _____________________________________________________________________
(подпись, инициал имени и фамилия)
"___" ____________
(дата)
Согласовано:
Руководитель территориального органа
Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
М.П. _____________________________________________________________________
(подпись, инициал имени и фамилия)
"___" ____________
(дата)

Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 27.03.2023 № 12қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
7. Арнайы экономикалық аймақ аумағына (аумағынан) қызметтік автомобиль көліктері кірген және шыққан кезде, Шекара қызметінің лауазымды адамдары Қазақстан Республикасының мемлекеттік кірістер органдарымен бірлесіп жүргізетін "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 34-бабының талаптарына сәйкес ол тексеріп қарауға жатады.
Арнайы экономикалық аймақ аумағына (аумағынан) инкассация қызметінің арнайы автомобиль көлігі кірген және шыққан кезде, оны Шекара қызметінің және Қазақстан Республикасы мемлекеттік кірістер органдарының лауазымды тұлғалары пломбаланған инкассаторлық қаптарды (сөмкелерді) ашусыз тексеріп қарауды жүргізеді.
Инкассация қызметі жұмыскерлерінің арнайы экономикалық аймақ аумағына (аумағынан) қызметтік қару мен оның патрондарын кіргізу және шығару қаруды алып жүру құқығын растайтын құжат негізінде жүзеге асырылады.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 27.03.2023 № 12қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
8. Арнайы экономикалық аймақтың аумағында табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған кезде, оның аумағына төтенше жағдайларды жою үшін азаматтық қорғау органдары жеке құрамының және арнайы техникасын кіргізу басымдық тәртіпте кедергісіз Шекара қызметінің ақпараттық жүйесіне тіркеусіз жүзеге асырылады.
Арнайы экономикалық аймақ аумағында қызметтік тапсырмаларды орындаған кезде азаматтық қорғау органдары жеке құрамының өзімен бірге қызметтік куәліктері болуы және оларды Шекара қызметі әскери қызметшілерінің талаптары бойынша ұсынуы қажет.
Шектері Еуразиялық
экономикалық одақтың кедендік
шекарасының учаскелерімен
толық немесе ішінара тұспа-тұс
келетін арнайы экономикалық
аймақтың аумағында қызметін
жүзеге асыратын мемлекеттік
органдардың лауазымды
адамдарының, инкассация
қызметі жұмыскерлерінің,
сондай-ақ қызметтік
қажеттілікке байланысты
осындай арнайы экономикалық
аймаққа келетін адамдардың
осындай экономикалық
аймақтың аумағына кіру және
аумағынан шығу қағидаларына
қосымша
Арнайы экономикалық аймақтың аумағында қызметін жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың лауазымды адамдарының, инкассация қызметі жұмыскерлерінің, сондай-ақ қызметтік қажеттілікке байланысты осындай арнайы экономикалық аймаққа келетін адамдардың тізімі
№ р/с
Т.А.Ә (болған жағдайда)
Туған күні, айы, жылы
Жұмыс орны, лауазымы
Жеке басын куәландыратын құжаттың №
Қызметтік куәліктің №
ЖСН
Ескертпе
1
2
3
Көлік құралдары:
№ р/с
Көлік құралдарының атауы
Мемлекеттік тіркеу нөмірі
Жүргізушінің Т.А.Ә (болған жағдайда)
Ескертпе
Уәкілетті органның басшысы (инкассация қызметі)
М.О. _________________________________________________
(қолы, атының бірінші әрпі және тегі)
"___" ____________
(күні)
Келісілді:
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті
аумақтық органының басшысы
М.О. _________________________________________________
(қолы, атының бірінші әрпі және тегі)
"___" ____________
(күні)