Об утверждении цен на образовательные услуги, реализуемые коммунальными государственными казенными предприятиями дополнительного образования Шахтинского региона
Постановление акимата города Шахтинска Карагандинской области от 11 февраля 2019 года № 7/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 февраля 2019 года № 5183. Утратило силу постановлением акимата города Шахтинска Карагандинской области от 18 октября 2023 года № 52/01
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата города Шахтинска Карагандинской области от 18.10.2023 № 52/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 156 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе" от 1 марта 2011 года, акимат города Шахтинска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить цены на образовательные услуги, реализуемые коммунальными государственными казенными предприятиями дополнительного образования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Шахтинска от 5 февраля 2016 года № 3/2 "Об утверждении цен на образовательные услуги, реализуемые коммунальными государственными казенными предприятиями дошкольного воспитания и образования" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3718, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 8 апреля 2016 года, в газете "Шахтинский вестник" от 13 мая 2016 года № 19).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шахтинска Тлеубергенова К. К.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города С. Аймаков
Приложение
к постановлению акимата
города Шахтинска
от 11 февраля 2019 года
№ 7/01
Цены на образовательные услуги, реализуемые коммунальными государственными казенными предприятиями дополнительного образования
Наименование организации дополнительного образования
Перечень оказываемых платных образовательных услуг (кружков, отделений, курсов)
Размер родительской платы в организациях дополнительного образования в месяц, за 1 кружок
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская музыкальная школа акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
1. Домбра, баян-аккордеон, скрипка, хор, флейта, эстрадное пение, группа раннего музыкального развития "Алакай"
2200 тенге

Шахтинск аймағындағы қосымша білім беру ұйымдары коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнымен жүзеге асырылатын жалпы білім беру қызметіне бағаны бекіту туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 11 ақпандағы № 7/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 ақпанда № 5183 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімдігінің 2023 жылғы 18 қазандағы № 52/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімдігінің 18.10.2023 № 52/01 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына және Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 156 бабы, 2 тармағына сәйкес Шахтинск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қосымша білім беру ұйымдары коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнымен жүзеге асырылатын жалпы білім беру қызметіне бағаны бекіту.
2. Шахтинск қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 5 ақпандағы № 3/2 "Қосымша білім беру ұйымдары коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнымен жүзеге асырылатын жалпы білім беру қызметіне бағаны бекіту туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3718 тіркелген, 2016 жылғы 8 сәуірдегі "Әділет" ақпараттық-құқықтың жүйесінде, 2016 жылғы 13 мамырдағы № 19 "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған) күші жойылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары К. К. Тлеубергеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С. Аймаков
Шахтинск қаласы әкімдігінің
2019 жылғы 11 ақпандағы
№ 7/01
қаулысына
қосымша
Қосымша білім беру ұйымдары коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнымен жүзеге асырылатын жалпы білім беру қызметіне бағалары
Қосымша білім беру ұйымының атауы
Ақылы көрсетілетін білім беру қызметінің тізімі (үйірмелер, бөлімшелер, курстар)
1 үйірме үшін айына қосымша білім беру ұйымына ата-аналар төлемінің көлемі
1
"Шахтинск қаласы әкімдігінің Шахтинск қаласының білім бөлімінің балалар музыкалық мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорыны
1. Домбыра, баян-аккордеон, скрипка, хор, сыбызғы, эстрадалық өлең айту, "Алақай" ерте жастан музыкалық дамыту тобы
2200 теңге

2. Фортепиано
2500 тенге
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская художественная школа имени Аубакира Исмаилова акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
1. Художественно-эстетические курсы (город Шахтинск)
2200 тенге
2. Художественно-эстетические курсы (поселок Шахан)
1900 тенге

2. Фортепиано
2500 теңге
2
"Шахтинск қаласы әкімдігінің Шахтинск қаласының білім бөлімінің Әубәкір Ысмайлов атындағы балалар көркемсурет мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорыны
1. Көркем-эстетикалық курстар (Шахтинск қаласы)
2200 теңге
2. Көркем-эстетикалық курстар (Шахан кенті)
1900 теңге