О признании утратившими силу некоторых решений районного маслихата
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 27 декабря 2019 года № 362. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 31 декабря 2019 года № 8863
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Ускумбаева
Секретарь Карасуского районного маслихата С. Казиев
Приложение
к решению маслихата
от 27 декабря 2019 года
№ 362
Перечень некоторых решений районного маслихата утративших силу
1) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Восточного сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 188 (опубликовано 21 мая 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4697);
2) Решение районного маслихата "О внесении изменения в решение маслихата от 9 апреля 2014 года № 188 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Восточного сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 11 августа 2017 года № 139 (опубликовано 8 сентября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7191);
3) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходах местного сообщества села Жамбыл Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 190 (опубликовано 28 мая 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4719);
4) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Железнодорожного сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 191 (опубликовано 28 мая 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4728);

Аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 362 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 желтоқсанда № 8863 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы А. Ускумбаева
Қарасу аудандық мәслихатының хатшысы С. Казиев
Мәслихаттың
2019 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 362 шешіміне
қосымша
Аудандық мәслихаттың күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Восток ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 188 шешімі (2014 жылғы 21 мамырда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4697 болып тіркелген);
2) Аудандық мәслихаттың "Мәслихаттың 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 188 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Восток ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2017 жылғы 11 тамыздағы № 139 шешімі (2017 жылғы 8 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7191 болып тіркелген);
3) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Жамбыл ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 190 шешімі (2014 жылғы 28 мамырда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4719 болып тіркелген);
4) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Железнодорожный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 191 шешімі (2014 жылғы 28 мамырда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4728 болып тіркелген);

5) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Ильичевского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 192 (опубликовано 28 мая 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4729);
6) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходах местного сообщества села Карасу Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 194 (опубликовано 21 мая 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4698);
7) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия сходах местного сообщества села Октябрьское Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 197 (опубликовано 28 мая 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4723);
8) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в раздельных сходах местного сообщества села Павловское Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 197 (опубликовано 28 мая 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4713);
9) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Новоселовского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 200 (опубликовано 4 июня 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4716);
10) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 203 (опубликовано 4 июня 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4724);

5) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Ильичев ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 192 шешімі (2014 жылғы 28 мамырда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4729 болып тіркелген);
6) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарасу ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 194 шешімі (2014 жылғы 21 мамырда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4698 болып тіркелген);
7) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Октябрь ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 197 шешімі (2014 жылғы 28 мамырда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4723 болып тіркелген);
8) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Павлов ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 198 шешімі (2014 жылғы 28 мамырда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4713 болып тіркелген);
9) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Новоселов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 200 шешімі (2014 жылғы 4 маусымда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4716 болып тіркелген);
10) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 203 шешімі (2014 жылғы 4 маусымда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4724 болып тіркелген);

11) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Целинного сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 9 апреля 2014 года № 204 (опубликовано 4 июня 2014 года в газете "Қарасу өңірі", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4726).

11) Аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Қарасу ауданы Целинный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 204 шешімі (2014 жылғы 4 маусымда "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4726 болып тіркелген).