Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2019 года № 87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2019 года № 5299. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 18 марта 2021 года № 51
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 18.03.2021 № 51 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Правилами квотирования рабочих мест для инвалидов, утвержденными приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года №498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №14010), акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда, согласно приложению к настоящему постановлению.

Мүгедектерге арналған жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 сәуірдегі № 87 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 сәуірде № 5299 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 51 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 18.03.2021 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабы 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы №498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №14010 болып тіркелген) бекітілген, мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санынан мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" от 6 апреля 2018 года №73 (опубликовано 5 мая 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №4673).
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2018 жылғы 6 сәуірдегі №73 қаулысының күші жойылды деп танылсын (2018 жылғы 5 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4673 болып тіркелген).
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо-Казахстанский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әділет Департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап он күнтізбелік күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облысы филиалына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жіберілсін;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области" после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Оспанов

3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Оспанов

Приложение к постановлению акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2019 года №87
Квота рабочих мест для инвалидов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23.12.2019 № 286 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Кишкенекольская средняя школа №1 акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан
68
2 %
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Кишкенекольская средняя школа №2 с пришкольным интернатом акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан
70
2 %
1

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 сәуір №87 қаулысына қосымша
Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санынан мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Уəлиханов ауданы əкімдігінің 23.12.2019 № 286 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
№ р/н
Ұйымдар атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота пайызы
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
1
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің Кішкенекөл №1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2 %
1
2
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің Кішкенекөл №2 ішінара интернатты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2 %
1