Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 24 июля 2019 года № 483. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 24 июля 2019 года № 5151. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 4 мая 2020 года № 185
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 04.05.2020 № 185 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 24 шілдедегі № 483 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 24 шілдеде № 5151 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 4 мамырдағы № 185 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 04.05.2020 № 185 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес Мақтаарал ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мактааральского района от 8 апреля 2019 года № 217 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4967, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 24 апреля 2019 года).

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 217 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4967 тіркелген, 2019 жылғы 24 сәуірдегі Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Аппарату акима Мактааральского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. Мақтаарал ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Мактааральского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Туребекову.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Асанов
Приложение к
постановлению акимата
Мактааральского района от
"27" июля 2019 года № 483
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность
Размер (%)
1
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Пушкин" отдела образования Мактааральского района
92
2
2
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Навои" отдела образования Мактааральского района
79
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Мадениет" отдела образования Мактааральского района
75
2
4
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Бигелдинова" отдела образования Мактааральского района
61
2
5
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Аль-Фараби" отдела образования Мактааральского района
86
2
6
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 124" отдела образования Мактааральского района
84
2
7
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Муканова" отдела образования Мактааральского района
65
2
8
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Бектасова" отдела образования Мактааральского района
92
2
9
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 36" отдела образования Мактааральского района
59
2
10
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Панфилова" отдела образования Мактааральского района
78
2
11
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Береке" отдела образования Мактааральского района
70
2
12
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 113" отдела образования Мактааральского района
55
2
13
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Бирлик" отдела образования Мактааральского района
92
2
14
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Жана жол" отдела образования Мактааральского района
73
2
15
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени К.Мусирепова" отдела образования Мактааральского района
67
2
16
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени К.Аманжолова" отдела образования Мактааральского района
65
2
17
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Датулы" отдела образования Мактааральского района
54
2
18
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Нурлыжол" отдела образования Мактааральского района
44
2
19
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Асылмура" отдела образования Мактааральского района
95
2
20
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Мактажан" отдела образования Мактааральского района
85
2
21
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Жасалаш" отдела образования Мактааральского района
80
2
22
Коммунальное государственное учреждение "Основная школа "Алимжан" отдела образования Мактааральского района
53
2
23
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени "Бекежанова" отдела образования Мактааральского района
46
2
24
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 17 имени Абая" отдела образования Мактааральского района
93
2
25
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Шугыла" отдела образования Мактааральского района
58
2
26
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Нурлытан" отдела образования Мактааральского района
64
2
27
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 16 имени Доспановой" отдела образования Мактааральского района
52
2
28
Государственное коммунальное предприятие на праве ведения хозяйства "Мактааральская районная больница "Атакент" управления здравоохранения Туркестанской области

3) осы қаулының Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Туребековке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Асанов
Мақтаарал ауданы әкімдігінің
"27" шілде 2019 жылғы
№ 483 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Пушкин атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
92
2
2
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Навои атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
79
2
3
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Мәдениет" жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
2
4
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Бегелдинов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2
5
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Әл-Фараби атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
6
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "№ 124 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
84
2
7
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Мұқанов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
8
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Бектасов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
92
2
9
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "№ 36 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
59
2
10
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Панфилов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2
11
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Береке жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
12
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "№ 113 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2
13
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Бірлік" жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
92
2
14
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Жаңа жол" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
2
15
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Қ.Мүсірепов атындағы жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
67
2
16
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Аманжолов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
17
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Датұлы" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2
18
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Нұрлы жол" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
44
2
19
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Асыл мұра" жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
95
2
20
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Мақтажан" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
2
21
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Жас алаш" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
22
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Әлімжан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
23
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Бекежанов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
46
2
24
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің № 17 "Абай атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
93
2
25
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Шұғыла" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
58
2
26
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің "Нұрлы таң" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
64
2
27
Мақтаарал аудандық білім бөлімінің № 16 "Х.Доспанова атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
28
Түркістан облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мақтаарал аудандық "Атакент" ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны