Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 августа 2019 года № 205. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 августа 2019 года № 5767.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10087) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый норматив субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Западно-Казахстанской области от 22 июня 2017 года № 182 "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4843, опубликованное 30 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (Есенгалиев Б.А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

Сатып алынатын ауыл шаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 13 тамыздағы № 205 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 тамызда № 5767 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы №3-2/615 "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №10087 тіркелді) бұйрығына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған сатып алынатын ауыл шаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативі бекітілсін.
2. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 22 маусымдағы №182 "Сатып алынатын ауыл шаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4843 тіркелген, 2017 жылы 30 маусымында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Б.Есенғалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области М.Сатканова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Утвержден постановлением
акимата Западно-Казахстанской
области
от 13 августа 2019 года № 205
Норматив субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции
Сноска. Норматив – в редакции постановления акимата Западно-Казахстанской области от 12.07.2024 № 178 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продукта глубокой переработки
Норматив субсидий в пересчете на сырье, тенге/килограмм
1
2
3
4
1.
Молоко
Сливочное масло

4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.Сатқановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2019 жылғы 13 тамыздағы
№ 205 қаулысымен бектілген
Сатып алынатын ауыл шаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативі
Ескерту. Норматив жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 12.07.2024 № 178 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ф
Ауыл шаруашылық өнімінің атауы
Тереңдете өңделген өнімнің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативі, теңге/килограмм
1
2
3
4
1.
Сүт
Сары май