Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2019 год
Постановление акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 18 апреля 2019 года № 296. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 апреля 2019 года № 5638. Утратило силу постановлением акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 25 января 2021 года № 24
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 25.01.2021 № 24 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства района Бәйтерек" принять необходимые меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Зеленовского района от 23 апреля 2018 года № 286 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год по Зеленовскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5183, опубликованное 28 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
4. Руководителю аппарата акима района обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Залмуканова.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
района Бәйтерек
от 18 апреля 2019 года № 296
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки
3 сухостепная зона
начало
завершение
1.
Ячмень яровой
25 апреля 2019 года
10 мая 2019 года
2.
Овес
25 апреля 2019 года
10 мая 2019 года
3.
Пшеница яровая
10 мая 2019 года
25 мая 2019 года
4.
Подсолнечник

2019 жылға егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 сәуірдегі № 296 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 сәуірде № 5638 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 25 қаңтардағы № 24 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 25.01.2021 № 24 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Заңына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша аудан аумағында 2019 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Бәйтерек ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Зеленов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 286 "Зеленов ауданы бойынша 2018 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5183 болып тіркелген, 2018 жылғы 28 сәуірдегі Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Аудан әкімі аппаратының басшысы осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары М.Залмукановқа жүктелсiн.
6.Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бәйтерек ауданы әкiмдiгiнiң
2019 жылғы 18 сәуірдегі
№ 296 қаулысына қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша аудан аумағында 2019 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Өсімдік шаруашылығының өнімдерінің түрлері
оңтайлы мерзімдері
3 құрғақ дала аймағы
басталуы
аяқталуы
1.
Жаздық арпа
2019 жылғы 25 сәуір
2019 жылғы 10 мамыр
2.
Сұлы
2019 жылғы 25 сәуір
2019 жылғы 10 мамыр
3.
Жаздық бидай
2019 жылғы 10 мамыр
2019 жылғы 25 мамыр
4.
Күнбағыс

5 мая 2019 года
15 мая 2019 года
5.
Просо
20 мая 2019 года
25 мая 2019 года
6.
Пшеница озимая
15 августа 2019 года
10 сентября 2019 года
7.
Сафлор
10 мая 2019 года
25 мая 2019 года

2019 жылғы 5 мамыр
2019 жылғы 15 мамыр
5.
Тары
2019 жылғы 20 мамыр
2019 жылғы 25 мамыр
6.
Күздік бидай
2019 жылғы 15 тамыз
2019 жылғы 10 қыркүйек
7.
Мақсары
2019 жылғы 10 мамыр
2019 жылғы 25 мамыр