Об утверждении Типового договора на субсидирование ставки купонного вознаграждения по облигациям перевозчика, выпущенным в целях развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта
Приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 157. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 марта 2020 года № 20187.
Сноска. Заголовок - в редакции приказа и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 17.09.2021 № 499 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 34-41) пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года "О железнодорожном транспорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Типовой договор на субсидирование ставки купонного вознаграждения по облигациям перевозчика, выпущенным в целях развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта.
Сноска. Пункт 1 - в редакции приказа и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 17.09.2021 № 499 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности Министра
индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
К. Ускенбаев
Утвержден приказом
от 27 марта 2020 года № 157
Типовой договор на субсидирование ставки купонного вознаграждения по облигациям перевозчика, выпущенным в целях развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта
Сноска. Заголовок - в редакции приказа и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 17.09.2021 № 499 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
город Нур-Султан "___" ________ 20 __ года
_______________________________________________________________, именуемое в дальнейшем "Уполномоченный орган", в лице ______________________, действующего на основании________________, с одной стороны, и _________________ именуемый в дальнейшем "Перевозчик", в лице _____________, действующего на основании ___________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", в соответствии с протоколом об итогах рассмотрения заявок на субсидирование за счет бюджетных средств ставки купонного вознаграждения по облигациям перевозчика, выпущенным в целях развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта от "___" _____ 20 года, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем.

Магистральдық теміржол желісін және теміржол көлігінің жылжымалы құрамын дамыту мақсатында шығарылған тасымалдаушының облигациялары бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға арналған үлгілік шартты бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2020 жылғы 27 наурыздағы № 157 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 30 наурызда № 20187 болып тіркелді.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 17.09.2021 № 499 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Теміржол көлігі туралы" 2001 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 2-тармағының 34-41) тармақшаларына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Магистральдық теміржол желісін және теміржол көлігінің жылжымалы құрамын дамыту мақсатында шығарылған тасымалдаушының облигациялары бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға арналған үлгілік шарт бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 17.09.2021 № 499 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жариялан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық даму
министрінің міндетін атқарушы
К. Ускенбаев
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің міндетін
атқарушысының
2020 жылғы 27 наурыздағы
№ 157 бұйрығымен
бекітілген
Магистральдық теміржол желісін және теміржол көлігінің жылжымалы құрамын дамыту мақсатында шығарылған тасымалдаушының облигациялары бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға арналған үлгілік шарт
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 17.09.2021 № 499 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Нұр-Сұлтан қаласы                               2020 жылғы "_______"________
________________________ бұдан әрі "Уәкілетті орган" деп аталатын ____________ негізінде әрекет ететін ____________ бірінші тарап және ________________________ бұдан әрі "Тасымалдаушы" деп аталатын ____________ негізінде әрекет ететін ____________ екінші тарап, бірлесе отырып "Тараптар" деп атала отырып, Магистральдық теміржол желісін және теміржол көлігінің жылжымалы құрамын дамыту мақсатында шығарылған тасымалдаушының облигациялары бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін бюджеттік қаражаттар есебінен субсидиялауға арналған өтінімдерді қарау қорытындылары туралы 2020 жылғы "_______"________ хаттамаға сәйкес, төмендегілер туралы осы шартты (бұдан әрі – Шарт) жасасты.

Глава 1. Предмет договора
1.Уполномоченный орган осуществляет субсидирование части ставки купонного вознаграждения по облигациям на сумму 307 194 406,15 тыс. тенге, выпущенным в 2019 году в целях развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта по ставке 11,5%. Субсидирование осуществляется на следующих условиях:
1) размер ставки субсидирования определяется по рекомендации совета по транспорту;
2) срок погашения облигаций – согласно условиям Проспекта.
2. Сумма субсидирования должна быть предусмотрена по республиканской бюджетной программе "Субсидирование ставки купонного вознаграждения по облигациям перевозчика, выпущенным в целях развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта" (далее – Субсидирование).
Расходы перевозчика на выплату части ставки купонного вознаграждения пересматриваются ежегодно с учетом финансового положения перевозчика и субсидируются в пределах суммы, предусмотренной республиканским бюджетом на соответствующий год.
В соответствии с условиями Договора допускается пересмотр объемов субсидий, в пределах средств, предусмотренных соответствующим бюджетом на соответствующий год.
Сноска. Пункт 2 - в редакции приказа и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 17.09.2021 № 499 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Перевозчик обязуется выполнять обязательства, предусмотренные настоящим Договором и проспектом выпуска облигаций.
Глава 2. Права и обязательства сторон
4. Уполномоченный орган осуществляет субсидирование в соответствии с Правилами субсидирования ставок купонного вознаграждения по облигациям перевозчика, выпущенным в целях развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта, утвержденными в соответствии с подпунктом 34-40) пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года "О железнодорожном транспорте" (далее – Правила).
5. Уполномоченный орган вправе:
1) осуществлять контроль за соблюдением сроков исполнения обязательств Перевозчика, установленных настоящим Договором, и проспектом выпуска облигаций;
2) проводить мониторинг целевого использования субсидий на основании документов, представляемых Перевозчиком не реже одного раза в год;
3) запрашивать и получать от Перевозчика информацию, в том числе документы финансово-хозяйственной деятельности, касающиеся развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта.

1-тарау Шарттың мәні
1. Субсидиялауға тасымалдаушының магистральдық теміржол желісін және темір жол көлігінің жылжымалы құрамын 11,5% мөлшерлеме бойынша дамыту мақсатында 2019 жылы шығарылған 307 194 406,15 мың теңге сомасына облигациялар бойынша купондық сыйақы ставкасының бір бөлігін төлеу жөніндегі шығыстарын жүзеге асырады. Субсидиялау мынадай шарттарда жүзеге асырылады:
1) субсидиялау мөлшерлемесінің көлемі көлік жөніндегі кеңестің ұсынымы бойынша айқындалады;
2) облигацияларды өтеу мерзімі- Проспект шарттарына сәйкес.
2. Субсидиялау сомасы "Магистральдық теміржол желісін және теміржол көлігінің жылжымалы құрамын дамыту мақсатында шығарылған тасымалдаушының облигациялары бойынша купондық сыйақы мөлшерін субсидиялау" республикалық бюджеттік бағдарламасы (бұдан әрі – Субсидиялау) бойынша көзделуге тиіс.
Тасымалдаушының купондық сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін төлеуге арналған шығыстары тасымалдаушының қаржылық жағдайын ескере отырып, жыл сайын қайта қаралады және тиісті жылға арналған республикалық бюджетте көзделген сома шегінде субсидияланады.
Шарттың талаптарына сәйкес субсидиялар көлемдерін тиісті жылға арналған тиісті бюджетте көзделген қаражат шегінде қайта қарауға жол беріледі.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 17.09.2021 № 499 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Тасымалдаушы осы Шартпен және облигацияларды шығару проспектісімен көзделген міндеттемелерді орындауға міндеттенеді.
2-тарау Тараптардың құқықтары мен міндеттемелері
4. Уәкілетті орган "Теміржол көлігі туралы" 2001 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 2-тармағының 34-40) тармақшаларына сәйкес бекітілген Магистральдық теміржол желісін және теміржол көлігінің жылжымалы құрамын дамыту мақсатында шығарылған тасымалдаушының облигациялары бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау қағидаларына (бұдан әрі – Қағидалар) сәйкес субсидиялауды жүзеге асырады.
5. Уәкілетті орган:
1) осы Шартта және облигациялар шығару проспектісінде белгіленген тасымалдаушының міндеттемелерін орындау мерзімдерінің сақталуын бақылауды жүзеге асыру;
2) Тасымалдаушымен ұсынылатын құжаттардың негізінде облигацияларды шығарудан түсетін қаржылардың мақсатты түрде пайдаланылуына кем дегенде жылына бір рет мониторинг жүргізуге;
3) Тасымалдаушыдан ақпаратты, соның ішінде магистральдық теміржол желісін және теміржол көлігінің жылжымалы құрамын дамытуға қатысты қаржылық-шаруашылық қызмет құжаттарын сұратуға және алуға;

4) приостановить субсидирование, в случае выявления фактов просроченной задолженности по проспекту выпуска облигаций до исполнения обязательств перевозчиком.
6. Перевозчик обязан:
1) исполнять свои обязательства своевременно и в полном объеме, в том числе производить выплату купонного вознаграждения держателям облигаций не субсидируемой части ставки купонного вознаграждения согласно графику погашения;
2) предоставлять Уполномоченному органу по его письменному запросу информацию, в том числе документы финансово-хозяйственной деятельности, касающиеся развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта;
3) не передавать и не раскрывать информацию об условиях и реализации настоящего Договора третьим лицам без предварительного письменного согласия Уполномоченного органа;
4) согласовывать с Уполномоченным органом внесение изменений и дополнений в проспект выпуска облигаций, касающихся увеличения ставки купонного вознаграждения с последующим заключением дополнительного соглашения к настоящему Договору;
5) предоставлять подтверждающие документы Уполномоченному органу в течение трех рабочих дней в случае государственной регистрации изменений и дополнений в проспект выпуска облигаций, касающихся увеличения ставки купонного вознаграждения;
6) представлять ежегодно до 1 декабря в Уполномоченный орган информацию об использовании субсидий;
7) в течение пятнадцати рабочих дней извещать Уполномоченный орган об изменениях в составе руководителей, наименовании, реквизитов, юридических и фактических адресов.
6. Перевозчик вправе:
1) требовать от Уполномоченного органа своевременной выплаты субсидий на условиях настоящего Договора;
2) получать информацию о перечисленных объемах субсидий в рамках исполнения обязательств Уполномоченного органа по субсидированию.
Глава 3. Порядок взаиморасчетов
8. Выплата субсидий из республиканского бюджета производится в соответствии с индивидуальным планом финансирования по платежам (далее – План финансирования) и графиком выплаты купонного вознаграждения (далее – график выплаты) согласно приложению к настоящему Договору.
После подписания Договора субсидирования Уполномоченным органом в течение пяти рабочих дней утверждается план финансирования.
9. Перевозчик за двадцать рабочих дней до выплаты купонного вознаграждения в соответствии с графиком выплаты предоставляет в адрес Уполномоченного органа заявку на перечисление средств из республиканского бюджета на расчетный счет перевозчика по форме согласно приложению 3 к Правилам (далее – заявка на перечисление).

4) облигациялар шығару проспектісі бойынша мерзімі өткен берешек фактілері анықталған жағдайда, тасымалдаушы міндеттемелерді орындағанға дейін субсидиялауды тоқтата тұруға.
6. Тасымалдаушы міндетті:
1) өз міндеттемелерін уақтылы әрі толық көлемде орындауға, соның ішінде өтеу графигіне сәйкес облигациялардың купондық сыйақы мөлшерлемесінің субсидияланбайтын бөлігін ұстаушыларға купондық сыйақы төлемін жүргізуге;
2) Уәкілетті органға оның жазбаша сұрау салуы бойынша ақпаратты, соның ішінде магистральдық теміржол желісін және теміржол көлігінің жылжымалы құрамын дамытуға қатысты қаржылық-шаруашылық қызмет құжаттарын ашуға;
3) Уәкілетті органның алдын ала жазбаша келісімінсіз үшінші тұлғаларға осы Шарттың талаптары және іске асырылуы туралы ақпаратты бермеуге және ашпауға;
4) осы Шартқа қосымша келісім жасай отырып, купондық сыйақы ставкасын ұлғайтуға қатысты облигациялар шығарылымының проспектісіне өзгерістер мен толықтырулар енгізуді уәкілетті органмен келісуге;
5) купондық сыйақы мөлшерлемесін ұлғайтуға қатысты облигациялар шығарылымының проспектісіне өзгерістер мен толықтырулар мемлекеттік тіркелген жағдайда үш жұмыс күні ішінде уәкілетті органға растау құжаттарын ұсынуға;
6) жыл сайын 1 желтоқсанға дейін уәкілетті органға субсидияларды пайдалану туралы ақпарат ұсынуға;
7) он бес жұмыс күні ішінде уәкілетті органға басшылардың құрамындағы, атауы, деректемелері, заңды және нақты мекенжайлардағы өзгерістер туралы хабарлауға.
7. Тасымалдаушы құқылы:
1) уәкілетті органнан осы Шарттың талаптарымен субсидияларды уақтылы төлеуді талап етуге;
2) субсидиялау жөніндегі уәкілетті органның міндеттемелерін орындау шеңберінде санамаланған субсидиялар көлемі туралы ақпарат алуға.
3-тарау. Өзара есеп айырысу тәртібі
8. Республикалық бюджеттен субсидиялар төлеу төлемдер бойынша жеке қаржыландыру жоспарына сәйкес жүргізіледі және купондық сыйақыны төлеу кестесі осы Шарттың қосымшасына сәйкес жүргізіледі.
9. Тасымалдаушы купондық сыйақыны төлегенге дейін жиырма жұмыс күні бұрын төлем кестесіне сәйкес уәкілетті органның мекенжайына Қағидаларға 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша тасымалдаушының есеп айырысу шотына республикалық бюджеттен қаражат аударуға арналған өтінімді (бұдан әрі-аударуға арналған өтінім) ұсынады.

10. В случае несогласия с поданной заявкой на перечисление Стороны производят уточнение данных в срок не более пяти рабочих дней, следующих за днем предоставления заявки на перечисление.
11. Уполномоченный орган не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем предоставления заявки на перечисление, осуществляет перечисление суммы субсидий перевозчику в соответствии с настоящим Договором.
12. Для осуществления перечисления суммы субсидий перевозчику, Уполномоченный орган формирует ведомость для субсидирования ставки купонного вознаграждения по облигациям перевозчика, выпущенным в целях развития магистральной железнодорожной сети и подвижного состава железнодорожного транспорта, по бюджетной программе по форме согласно приложению 4 к Правилам.
13. Для перечисления субсидий перевозчику Уполномоченный орган в территориальное подразделение казначейства представляет реестр счетов к оплате и счета к оплате в двух экземплярах.
Глава 4. Ответственность сторон
14. Стороны несут ответственность за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
15. Подписанием настоящего Договора Перевозчик предоставляет согласие Уполномоченному органу на:
1) предоставление заинтересованным третьим лицам информации и документов, полученных в рамках настоящего Договора по облигациям, по которым осуществляется субсидирование, в том числе банковской и коммерческой тайны;
2) опубликование в средствах массовой информации наименования Перевозчика, наименования региона, в котором реализуется проект, наименования и описания проекта Перевозчика, а также отрасли.
Глава 5. Обстоятельства неопределимой силы
16. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если невозможность исполнения явилась следствием обстоятельств непреодолимых сил.
17. При наступлении обстоятельств непреодолимых сил, Сторона, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по настоящему Договору, своевременно в течение десяти рабочих дней с момента наступления извещает другую Сторону о таких обстоятельствах. При этом характер, период действия, факт наступления обстоятельств должны подтверждаться соответствующими документами уполномоченных органов.
18. Наступление обстоятельств непреодолимых сил вызывает увеличение срока исполнения настоящего Договора на период их действия.
19. Если такие обстоятельства будут продолжаться более 3 месяцев подряд, то любая из Сторон вправе пересмотреть условия дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору.

10. Аударуға берілген өтініммен келіспеген жағдайда Тараптар аударуға өтінім берілген күннен кейінгі бес жұмыс күнінен аспайтын мерзімде деректерді нақтылауды жүргізеді.
11. Уәкілетті орган аударуға өтінім берілген күннен кейінгі бес жұмыс күнінен кешіктірмей осы Шартқа сәйкес тасымалдаушыға субсидиялар сомасын аударуды жүзеге асырады.
12. Тасымалдаушыға субсидиялар сомасын аударуды жүзеге асыру үшін уәкілетті орган Қағидалардың 4-қосымшасына сәйкес нысан бойынша бюджеттік бағдарлама бойынша магистральдық теміржол желісін және теміржол көлігінің жылжымалы құрамын дамыту мақсатында шығарылған тасымалдаушының облигациялары бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға арналған ведомость қалыптастырады.
13. Тасымалдаушыға субсидияларды аудару үшін уәкілетті орган аумақтық қазынашылық бөлімшесіне екі данада төлем шоттарының тізілімін және төлем шоттарын ұсынады.
4-тарау. Тараптардың жауапкершілігі
14. Тараптар осы Шарт бойынша міндеттемелерді орындамағаны және (немесе) тиісінше орындамағаны үшін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жауапты болады.
15. Тасымалдаушы осы Шартқа қол қою арқылы уәкілетті органға осы Шартқа қол қоюға келісім береді:
1) субсидиялау жүзеге асырылатын облигациялар бойынша осы Шарт шеңберінде алынған ақпарат пен құжаттарды, оның ішінде банктік және коммерциялық құпияны мүдделі үшінші тұлғаларға беруге;
2) бұқаралық ақпарат құралдарында тасымалдаушының атауын, жоба іске асырылатын өңірдің атауын, тасымалдаушы жобасының, сондай-ақ саланың атауы мен сипаттамасын жариялауға.
5-тарау. Еңсерілмейтін күш жағдайлары
16. Егер орындаудың мүмкін еместігі еңсерілмейтін күш жағдайлардың салдары болып табылса, Тараптар осы Шарт бойынша өз міндеттемелерін орындамағаны немесе тиісінше орындамағаны үшін жауапкершіліктен босатылады.
17. Еңсерілмейтін күш жағдайлар туындаған кезде осы Шарт бойынша оның міндеттемелерін орындау мүмкін болмаған тарап туындаған сәттен бастап он жұмыс күні ішінде осындай жағдайлар туралы екінші Тарапқа уақтылы хабарлайды. Бұл ретте еңсерілмейтін күш жағдайлардың сипаты, қолданылу кезеңі, басталу фактісі уәкілетті органдардың тиісті құжаттарымен расталуы тиіс.
18. Еңсерілмейтін күш жағдайлардың туындауы осы Шарттың орындалу мерзімін олардың қолданылу кезеңіне ұлғайтуды тудырады.
19. Егер мұндай жағдайлар қатарынан 3 айға созылатын болса, онда Тараптардың кез келгенінің осы Шарт бойынша міндеттемелерін одан әрі орындаудан бас тартуға құқығы бар.

Глава 6. Заключительные положения
20. Настоящий Договор вступает в силу со дня подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
21. Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон или по требованию одной из Сторон, в случае неисполнения обязательств другой Стороной.
22. Односторонний отказ от исполнения Договора или одностороннее расторжение Договора осуществляется в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан.
23. При досрочном расторжении Договора, сторона, инициирующая расторжение, обязана письменно уведомить об этом другую сторону не менее чем за месяц до расторжения Договора.
24. Стороны будут разрешать возникшие споры и разногласия путем переговоров, при невозможности разрешения разногласий путем переговоров в судебном порядке в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
25. Все изменения и дополнения к настоящему Договору составляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан в письменной форме на государственном и (или) русском языке в двух экземплярах по одному для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и подписываются обеими Сторонами.
26. Настоящий Договор заключен в городе Нур-Султан "____"________ 20___ года в двух экземплярах по одному экземпляру для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.
Глава 7. Реквизиты и подписи сторон
Уполномоченный орган ___________________________
__________________ Место печати
Эмитент ___________________________
__________________ Место печати
Приложение
к Типовому договору на
субсидирование ставки
купонного вознаграждения по
облигациям перевозчика,
выпущенным в целях развития
магистральной
железнодорожной сети и
подвижного состава
железнодорожного транспорта
График выплаты купонного вознаграждения
Год
Общая ставка вознаграждения
Общая сумма вознаграждения
Ставка вознаграждения, подлежащая субсидированию
Сумма вознаграждения, субсидируемая Уполномоченным органом
Ставка вознаграждения, подлежащая погашению Перевозчиком
Сумма, погашения ставки вознаграждения Перевозчиком
Уполномоченный орган
______________
Место печати
Перевозчик
___________________
Место печати

6-тарау. Қорытынды ережелер
20. Осы Шарт Тараптар қол қойған күннен бастап күшіне енеді және Тараптар Шарт бойынша өз міндеттемелерін толық орындағанға дейін қолданылады.
21. Шарт тараптардың өзара келісімі бойынша немесе Тараптардың бірінің талап етуі бойынша екінші Тарап міндеттемелерін орындамаған жағдайда бұзылуы мүмкін.
22. Шартты орындаудан біржақты бас тарту немесе шартты біржақты бұзу Қазақстан Республикасының азаматтық заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
23. Шартты мерзімінен бұрын бұзу кезінде бұзуға бастамашы тарап бұл туралы шарт бұзылғанға дейін кемінде бір ай бұрын екінші Тарапты жазбаша хабардар етуге міндетті.
24 Тараптар келіспеушіліктерді Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес сот тәртібімен келіссөздер жолымен шешу мүмкін болмаған кезде туындаған даулар мен келіспеушіліктерді келіссөздер жолымен шешетін болады.
25. Осы Шартқа барлық өзгерістер мен толықтырулар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жазбаша нысанда мемлекеттік және (немесе) орыс тілінде бірдей заңды күші бар Тараптардың әрқайсысы үшін бір-бірден екі данада жасалады және екі тарап та қол қояды.
26. Осы Шарт Нұр-Сұлтан қаласында 20___ жылғы "____"________ заңды күші бірдей, Тараптардың әрқайсысы үшін бір данадан екі данада жасалған.
7-тарау. Тараптардың деректемелері мен қолдары
Уәкілетті орган ___________________________ __________________ Мөр орны
Эмитент ___________________________ __________________ Мөр орны
Магистральдық темір жол
желісін және теміржол
көлігінің жылжымалы құрамын
дамыту мақсатында шығарылған
тасымалдаушының
облигациялары бойынша
купондық сыйақы
мөлшерлемесін субсидиялауға
үлгі шарттың
қосымшасы
Купондық сыйақы төлеу графигі
Жыл
Сыйақының жалпы мөлшерлемесі
Сыйақының жалпы сомасы
Субсидиялауға жататын сыйақы мөлшерлемесі
Уәкілетті орган субсидиялайтын сыйақы сомасы
Тасымалдаушының өтеуіне жататын сыйақы мөлшерлемесі
Тасымалдаушының ақы сыйақы
мөлшерлемесін өтеу сомасы
Уәкілетті орган
___________________
Мөр орны
Тасымалдаушы
___________________
Мөр орны