О признании утратившими силу некоторых приказов
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 13 октября 2020 года № 158. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 октября 2020 года № 21446
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению к настоящему приказу.
2. Юридическому департаменту Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (далее – Агентство) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Агентства.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан по делам государственной службы
А. Жаилғанова
Приложение к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы
от 13 октября 2020 года № 158
Перечень утративших силу некоторых приказов
1. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 26 июня 2002 года № 02-2-4/88 "Об утверждении Правил создания аттестационных комиссий для проведения аттестации руководителей государственных органов (административных государственных служащих)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1914, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2002 года № 33, статья 667).
2. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 22 июня 2005 года № 02-01-02/81 "Об утверждении формы Аттестационного листа и формы Служебной характеристики на административного государственного служащего, подлежащего аттестации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3695).
3. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 25 июня 2013 года № 06-7/90 "О некоторых вопросах реализации Указа Президента Республики Казахстан от 4 декабря 2003 года № 1243 "О кадровом резерве государственной службы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8578, опубликован в газете "Казахстанская правда" от 2 ноября 2013 года № 307 (27581).

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2020 жылғы 13 қазандағы № 158 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 16 қазанда № 21446 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Заң департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Агенттіктің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Агенттіктің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің төрағасы
А. Жаилғанова
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері
агенттігі төрағасының
2020 жылғы 13 қазаны
№ 158 бұйрығына
қосымша
Күші жойылған кейбір бұрықтардың тізбесі
1. "Мемлекеттік органдардың басшыларын (әкімшілік мемлекеттік қызметшілерді) аттестациялауды өткізу үшін аттестациялық комиссиялар құру ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының 2002 жылғы 26 маусымдағы № 02-2-4/88 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1914 болып тіркелген, 2002 жылғы № 33 Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 667-құжат).
2. "Аттестациялануға тиіс мемлекеттік әкімшілік қызметшіге Аттестациялық парақ нысанын және Қызметтік мінездеме нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының 2005 жылғы 22 маусымдағы № 02-01-02/81 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3695 болып тіркелген).
3. "Мемлекеттік қызметтің кадр резерві туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 4 желтоқсандағы № 1243 Жарлығын іске асырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының 2013 жылғы 25 маусымдағы № 06-7/90 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8578 болып тіркелген, 2013 жылғы 2 қарашадағы № 307 (27581) "Казахстанская правда" газетінде жарияланған).

4. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 28 ноября 2013 года № 06-7/170 "Об утверждении Правил служебной этики государственных служащих Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и его территориальных подразделений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8972, опубликован в газете "Казахстанская правда" от 15 января 2014 года № 8 (27629).

4. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі мен оның аумақтық бөлімшелерінің мемлекеттік қызметшілерінің қызмет этикасының қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының 2013 жылғы 28 қарашадағы № 06-7/170 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8972 болып тіркелген, 2014 жылғы 15 қаңтардағы № 8 (28232) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған).
__________________