О внесении изменения в приказ начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан от 7 октября 2019 года № 19-42-3.3.17 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих подведомственных государственных учреждений Администрации Президента Республики Казахстан"
Приказ Начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан от 12 ноября 2020 года № 20-42-3.3.17. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2020 года № 21696
Приказываю:
1. Внести в приказ начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан от 7 октября 2019 года № 19-42-3.3.17 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих подведомственных государственных учреждений Администрации Президента Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 19491, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 28 октября 2019 года) следующее изменение:
приложение 4, утвержденное указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Сектору финансов и бухгалтерского учета Канцелярии Президента Республики Казахстан обеспечить:
1) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан – главного бухгалтера Арпабаева Е.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Начальник Канцелярии Президента
Республики Казахстан
Н. Онжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан
_______________________________________
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу начальника
Канцелярии Президента
Республики Казахстан
от 12 ноября 2020 года
№ 20-42-3.3.17
ПРИЛОЖЕНИЕ 4
к приказу начальника
Канцелярии Президента
Республики Казахстан
от 7 октября 2019 года
№ 19-42-3.3.17
РЕЕСТР
должностей гражданских служащих республиканского государственного учреждения "Служба центральных коммуникаций" при Президенте Республики Казахстан
Звено
Ступень
Наименования должностей
Блок А (управленческий персонал)
А1
1-1
Заместитель руководителя
А2
1
Руководитель службы: аналитической; коммуникаций; продвижения медиаконтента; стратегического планирования и взаимодействия с государственными органами.
Руководитель административно-финансовой службы - главный бухгалтер
1-1
Заместитель руководителя службы: аналитической; продвижения медиаконтента.
Заместитель главного бухгалтера, главный экономист
Блок B (основной персонал)
В1
2
Главный эксперт
3
Ведущий эксперт
4
Советник
Блок С (административный персонал)
С2
Специалисты высшего уровня квалификации, выполняющие административные функции: инспектор по кадровой работе, юрист, экономист-менеджер по государственным закупкам, бухгалтер

"Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының 2019 жылғы 7 қазандағы № 19-42-3.3.17 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының 2020 жылғы 12 қарашадағы № 20-42-3.3.17 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 30 қарашада № 21696 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының 2019 жылғы 7 қазандағы № 19-42-3.3.17 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 19491 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 28 қазанда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген 4-қосымша осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесінің қаржы және бухгалтерлік есеп секторы:
1) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік тілдегі және орыс тіліндегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынға жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының орынбасары – бас бухгалтер Е.К.Арпабаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Президенті Кеңсесінің бастығы
Н.Онжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының Еңбек және
халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
_______________________________________
Қазақстан Республикасы
Президенті Кеңсесі бастығының
2020 жылғы 12 қарашадағы
№ 20-42-3.3.17 бұйрығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президенті Кеңсесі бастығының
2019 жылғы 7 қазандағы
№ 19-42-3.3.17 бұйрығына
4-ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасының Президенті жанындағы "Орталық коммуникациялар қызметі" республикалық мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының ТІЗІЛІМІ
Буын Саты Лауазымдар атауы
А блогы (басқарушы персонал)
А1
1-1
Басшының орынбасары
А2
1
Қызмет басшысы: талдау; коммуникациялар; медиаконтенті ілгерілету; стратегиялық жоспарлау және мемлекеттік органдармен өзара іс-қимыл.
Әкімшілік-қаржы қызметінің басшысы - бас бухгалтер
1-1
Қызмет басшысының орынбасары: талдау; медиаконтенті ілгерілету.
Бас бухгалтердің орынбасары, бас экономист
В блогы (негізгі персонал)
В1
2
Бас сарапшы
3
Жетекші сарапшы
4
Кеңесші
С блогы (әкімшілік персонал)
С2
Әкімшілік функцияларды орындайтын біліктілігі жоғары деңгейдегі мамандар: кадр жұмысы жөніндегі инспектор, заңгер, экономист-мемлекеттік сатып алу жөніндегі менеджер, бухгалтер