О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Хромтауского района
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 22 декабря 2020 года № 414. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 декабря 2020 года № 7820
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Хромтауского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Хромтауский районный отдел образования, физической культуры и спорта Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Хромтауского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Хромтауского района Н. Алдияров
Приложение к постановлению акимата Хромтауского района от 22 декабря 2020 года № 414
Перечень некоторых постановлений акимата Хромтауского района признаваемых утратившими силу
1. Постановление акимата Хромтауского района от 10 февраля 2016 года № 31 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Хромтаускому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4757, опубликованное 9 марта 2016 года в районной газете "Хромтау");
2. Постановление акимата Хромтауского района от 14 июня 2016 года № 219 "О внесении изменений в постановление акимата Хромтауского района № 31 от 10 февраля 2016 года "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Хромтаускому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4992, опубликованное 14 июля 2016 года в Информационно-правовой системе "Әділет");
3. Постановление акимата Хромтауского района от 27 февраля 2017 года № 48 "О внесении изменений в постановление акимата Хромтауского района от 10 февраля 2016 года № 31 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Хромтаускому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5324, опубликованное 28 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке в электронном виде);

Хромтау ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 414 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 желтоқсанда № 7820 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Хромтау ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Ақтөбе облысының Хромтау аудандық білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Хромтау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Хромтау ауданының әкімі Н. Алдияров
Хромтау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 414 қаулысына қосымша
Хромтау ауданы әкімдігінің күші жойылды деп танылатын кейбір қаулыларының тізбесі
1. Хромтау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 31 "Хромтау ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4757 тіркелген, 2016 жылы 9 наурызда аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған);
2. Хромтау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 219 "Хромтау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Хромтау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы №31 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4992 тіркелген, 2016 жылы 14 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
3. Хромтау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 ақпандағы № 48 "Хромтау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 31 "Хромтау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5324 тіркелген, 2017 жылы 28 наурызда электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған);

4. Постановление акимата Хромтауского района от 6 ноября 2017 года № 273 "О внесении изменений в постановление акимата Хромтауского района от 10 февраля 2016 года № 31 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Хромтаускому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5697, опубликованное 23 ноября 2017 года в районной газете "Хромтау");
5. Постановление акимата Хромтауского района от 4 сентября 2020 года № 302 "О внесении изменения в постановление акимата Хромтауского района от 10 февраля 2016 года № 31 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Хромтаускому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7402, опубликованное 8 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке в электронном виде).

4. Хромтау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 6 қарашадағы № 273 "Хромтау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 31 "Хромтау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5697 тіркелген, 2017 жылы 23 қарашада аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған);
5. Хромтау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 302 "Хромтау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 31 "Хромтау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7402 тіркелген, 2020 жылы 8 қыркүйекте электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған).