О внесении изменений в постановление акимата Алматинской области от 16 апреля 2020 года № 171 "Об утверждении объема субсидии на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)"
Постановление акимата Алматинской области от 30 ноября 2020 года № 445. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 ноября 2020 года № 5789. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 26 апреля 2021 года № 164
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан–Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 октября 2018 года № 408 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17583), акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алматинской области "Об утверждении объема субсидии на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)" от 16 апреля 2020 года № 171 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5484, опубликован 21 апреля 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Алматы облысы әкімдігінің 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 171 "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 445 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 30 қарашада № 5789 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2021 жылғы 24 сәуірдегі № 164 қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" 2018 жылғы 4 қазандағы № 408 Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17583 тіркелген) сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімдігінің "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 171 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5484 тіркелген, 2020 жылдың 21 сәуірінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Алматинской области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

2. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Алматы облысы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқық бөліміне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алматинской области С. Турдалиева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Баталов
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от 30 ноября 2020 года № 445
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от "16" апреля 2020 года № 171
Объем субсидии на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)
Вид субсидируемой рыбы
Единицы измерения
Норматив расхода кормов на производство 1(одного) килограмма продукции (кг)
Сумма причитающейся субсидии на 1(один) кг корма (тенге)
Субсидируемый объем (тонна)
Расходы (%)
Сумма субсидий (тыс.тенге)
1
Лососевых и их гибридов
кг
1,2

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің орынбасары С. Тұрдалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Баталов
Алматы облысы әкімдігінің қаулысына қосымша 2020 жылғы 30 қарашасы № 445
Алматы облысы әкімдігінің 2020 жылғы "16" сәуірдегі № 171 қаулысына қосымша
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемі
Субсидияланатын балық түрі
Өлшем бірлігі
1(бір) килограмм өнімін өндіруге жұмсалатын азық шығынының нормативі (кг)
Балық азығының 1(бір) кг үшін тиесілі субсидиялар сомасы (теңге)
Субсидияланатын көлемі (тонна)
Шығыны
(%)
Субсидиялар сомасы (мың.теңге)
1
Албырт тұқымдас балықтар мен олардың будандары
кг
1,2