О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан города Шымкент при амбулаторном лечении бесплатно
Решение маслихата города Шымкент от 15 декабря 2020 года № 72/675-6с. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Шымкент 30 декабря 2020 года № 151
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 12 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", маслихат города Шымкент РЕШИЛ:
1. Дополнительно предоставить гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственные средства, специализированные лечебные продукты, медицинские изделия, отдельным категориям граждан города Шымкент при амбулаторном лечении бесплатно согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу некоторые решения маслихата города Шымкент согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат маслихата города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата города Шымкент после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
маслихата города Шымкент Е. Дарменов
Секретарь маслихата
города Шымкент Г. Ташкараев
Приложение 1 к решению
маслихата города
Шымкент от 15 декабря
2020 года № 72/675-6с
Дополнительно предоставляемый гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственные средства, специализированные лечебные продукты, медицинские изделия, отдельным категориям граждан города Шымкент при амбулаторном лечении бесплатно
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения маслихата города Шымкент от 14.06.2023 № 4/36-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решениями маслихата города Шымкент от 19.12.2023 № 12/102-VIII; от 12.12.2024 № 23/201-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование заболевания
Наименование лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий (форма выпуска)
Категория граждан
1.
Хроническая обструктивная болезнь легких
Ацетилцистеин, таблетки шипучие 600 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
2.

Шымкент қаласы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы
Шымкент қаласы мәслихатының 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 72/675-6с шешiмi. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 151 болып тіркелді
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2020 жылғы 7 шілдедегі Қазақстан Республикасының Кодексінің 12-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес, Шымкент қаласының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес Шымкент қаласы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі, оның ішінде дәрілік заттар, арнайы емдеу өнімдері, медициналық бұйымдар қосымша тегін берілсін.
2. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Шымкент қаласы мәслихатының кейбір шешімдері күші жойылды деп танылсын.
3. "Шымкент қаласы мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) ресми жарияланған кейін осы шешімді Шымкент қаласы мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы
мәслихаты сессиясының төрағасы Е. Дарменов
Шымкент қаласы
мәслихатының хатшысы Г. Ташкараев
Шымкент қаласы мәслихатының
2020 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 72/675-6с шешіміне 1-қосымша
Шымкент қаласы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде қосымша тегін берілетін тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі, оның ішінде дәрілік заттар, арнайы емдік өнімдер, медициналық бұйымдар
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шымкент қаласы мәслихатының 14.06.2023 № 4/36-VIII шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді Шымкент қаласы мәслихатының 19.12.2023 № 12/102-VIII;12.12.2024 № 23/201-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Аурудың атауы
Дәрілік заттардың, арнайы емдік өнімдердің, медициналық бұйымдардың атауы (шығарылу нысаны)
Азаматтардың санаты
1.
Өкпенің созылмалы обструктивті ауруы
Ацетилцистеин, көпіршитін таблеткалар 600 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
2.

Будесонид, суспензия для ингаляций дозированная 0,5 мг/мл
3.
Пароксизмальная ночная гемоглобинурия (Маркиафавы-Микели)
Экулизумаб, концентрат для приготовления раствора для инфузий 10 мг/мл
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
4.
Гиперинсулинизм
Октреотид, раствор для инъекций 0,1 мг/мл 1 мл
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
5.
Блефароспазм
Ботулинический токсин, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения 500 ЕД
Все категории лиц, находящихся под динамическим наблюдением
6.
Состояния после пересадки органов и тканей
Урсодезоксихолевая кислота, капсулы 250 мг
Все категории лиц, находящихся под динамическим наблюдением
7.

Будесонид, ингаляцияға арналған дозаланған суспензия 0,5 мг/мл
3.
Ұстамалы түнгі гемоглобинурия
(Маркиафавтар-Микели)
Экулизумаб, инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат 10 мг/мл
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
4.
Гиперинсулинизм
Октреотид, инъекцияға арналған ерітінді, 0,1 мг/мл 1 мл
Динамикалық байқауда тұрған балалар
5.
Блефароспазм
Ботулинді токсин, бұлшықет ішіне және тер астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат 500 ӘБ
Динамикалық байқауда тұрған адамдардың барлық санаттары
6.
Ағзалар мен тіндерді ауыстырып салудан кейінгі жағдайлар
Урсодезоксихолий қышқылы, капсулалар, 250 мг
Динамикалық байқауда тұрған адамдардың барлық санаттары
7.

Эверолимус, таблетки 0,25 мг
8.
Муковисцидоз
Ацетилцистеин, таблетки шипучие 200 мг
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
9.
Специализированный пищевой продукт для диетического лечебного питания
10.
Смесь на основе гидролизованного белка молочной сыворотки для диетического лечебного питания
10-1.
Тиамфеникола глицинат ацетилцистеинат, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и ингаляций
10-2.
Раствор натрия хлорида 7%, гиалуроната натрия 0,1 %, раствор стерильный для ингаляционного введения, 4 мл
11.
Ювенильный идиопатический артрит системный вариант
Адалимумаб, раствор для инъекции 40 мг/0,4 мл, 0,4 мл
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
12.
Тоцилизумаб, концентрат для приготовления инфузионного раствора 200 мг/10мл, 10 мл
13.
Тоцилизумаб, концентрат для приготовления инфузионного раствора 80 мг/4 мл, 4 мл
14.
Тоцилизумаб, раствор для подкожных инъекций 162 мг/0,9 мл, 0,9 мл
15.
Инфликсимаб, порошок лиофилизированный для приготовления концентрата для приготовления раствора для внутривенного введения 100 мг
16.
Голимумаб, раствор для инъекций 50 мг/0,5 мл, 0,5 мл
17.
Канакинумаб, раствор для подкожного введения, 150 мг/мл
17-1.
Анакинра, раствор для инъекций 100 мг/0,67 мл в предварительно заполненном шприце
18.
Хроническая посттромбоэмболическая легочная гипертензия
Риоцигуат, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 2,5 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
19.
Псориатические артропатии
Инфликсимаб, порошок лиофилизированный для приготовления концентрата для приготовления раствора для внутривенного введения 100 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
20.
Боковой склероз амиотрофический
Рилузол, таблетки, покрытые оболочкой 50 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
21.
Целиакия
Безглютеновая мучная смесь для выпечки хлеба
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
22.
Безглютеновые сухие завтраки
23.
Безглютеновые макаронные изделия
24.
Безглютеновое печенье
25.
Безглютеновые вафли
26.
Спинальная мышечная атрофия
Рисдиплам, порошок для приготовления раствора для приема внутрь 2 г
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
27.
Мышечная дистрофия Дюшенна/Беккера
Этеплирсен, инъекция для внутривенной инфузии после разбавления 500 мг/10 мл (50 мг/мл)
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
28.
Этеплирсен, инъекция для внутривенной инфузии после разбавления 100 мг/2 мл (50 мг/мл)
29.
Голодирсен, порошок для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий 100 мг/2 мл
30.

Эверолимус, таблеткалар 0,25 мг
8.
Муковисцидоз
Ацетилцистеин, көпіршитін таблеткалар 200 мг
Динамикалық байқауда тұрған балалар
9.
Диеталық емдік тамақтануға арналған арнайы тамақ өнімі
10.
Диеталық емдік тамақтануға арналған гидролизденген ақуыз, сүт сарысуы негізіндегі қоспа
10-1.
Тиамфеникол глицинат ацетилцистеинат, инъекция мен ингаляция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат
10-2.
Натрий хлориді ерітіндісі 7%, натрий гиалуронаты 0,1%, ингаляциялық енгізуге арналған стерильді ерітінді, 4 мл
11.
Ювенилдік идиопатикалық артрит жүйелік нұсқа
Адалимумаб, инъекцияға арналған ерітінді 40 мг/0,4 мл, 0,4 мл
Динамикалық байқауда тұрған балалар
12.
Тоцилизумаб, инфузиялық ерітінді дайындауға арналған концентрат 200 мг/10 мл, 10 мл
13.
Тоцилизумаб, инфузиялық ерітінді дайындауға арналған концентрат 80 мг/4 мл, 4 мл
14.
Тоцилизумаб, тері астына енгізуге арналған ерітінді 162 мг/0,9 мл, 0,9 мл
15.
Инфликсимаб, вена ішіне енгізуге арналған ерітінді дайындау үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ 100 мг
16.
Голимумаб, инъекцияға арналған ерітінді 50 мг/0,5 мл, 0,5 мл
17.
Канакинумаб, тері астына енгізуге арналған ерітінді 150 мг/мл
17-1.
Анакинра, инъекцияға арналған ерітінді 100 мг/0,67 мл, алдын ала толтырылған шприцте
18.
Тромбоэмболиядан кейінгі созылмалы өкпелік гипертензия
Риоцигуат, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар 2,5 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
19.
Псориатикалық артропатиялар
Инфликсимаб, вена ішіне енгізуге арналған ерітінді дайындау үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ 100 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
20.
Амиотрофиялық бүйірлік беріштену
Рилузол, қабықпен қапталған таблеткалар 50 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
21.
Целиакия
Нан пісіруге арналған глютенсіз ұн қоспасы
Динамикалық байқауда тұрған балалар
22.
Глютенсіз құрғақ таңғы ас
23.
Глютенсіз макарон өнімдері
24.
Глютенсіз печенье
25.
Глютенсіз вафли
26.
Арқа бұлшықеттік атрофиясы
Рисдиплам, ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ 2 г
Динамикалық байқауда тұрған балалар
27.
Дюшенн/Беккер бұлшықет дистрофиясы
Этеплирсен, сұйылтудан кейін вена іші инфузиясына арналған инъекция 500 мг/10 мл (50 мг/мл)
Динамикалық байқауда тұрған балалар
28.
Этеплирсен, сұйылтудан кейін вена іші инфузиясына арналған инъекция 100 мг/2 мл (50 мг/мл)
29.
Голодирсен, инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат дайындауға арналған ұнтақ 100 мг/2 мл
30.

67-1.
Офатумумаб, раствор для подкожного введения 20 мг/0,4 мл
68.
Бронхиальная астма
Омализумаб, порошок для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем 150 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
68-1.
Тезепелумаб, раствор для подкожного введения 110 мг/мл
69.
Первичные иммунодефициты
Ингибитор С1-эстеразы человеческий, полученный из плазмы, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 500 МЕ
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
70.

67-1.
Офатумумаб, тері астына енгізуге арналған ерітінді 20 мг/0,4 мл
68.
Бронх демікпесі
Омализумаб, инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ еріткішпен жиынтықта 150 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
68-1.
Тезепелумаб, тері астына енгізуге арналған ерітінді 110 мг/мл
69.
Бастапқы иммун тапшылықтары
Плазмадан алынған С1 ингибитор - адам эстеразасы, инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат 500 ХБ
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
70.

Ланаделумаб, раствор для подкожного введения 300мг/2мл (150мг/мл)
71.
Злокачественное новообразование печени и внутрипеченочных желчных протоков
Атезолизумаб, концентрат для приготовления раствора для инфузий 1200 мг/20 мл
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
72.
Злокачественное новообразование яичника
Олапариб, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 150 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
73.
Злокачественное новообразование шейки, тела матки
Олапариб, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 150 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
74.
Системный склероз

Ланаделумаб, тері астына енгізуге арналған ерітінді 300мг/2мл (150мг/мл)
71.
Бауырдың және өт ағындарының қатерлі ісігі
Атезолизумаб, инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 1200 мг/20 мл
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
72.
Аналық бездің қатерлі ісігі
Олапариб, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
73.
Жатыр денесінің, мойнының қатерлі ісігі
Олапариб, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
74.
Жүйелі беріштену

Ритуксимаб, концентрат для приготовления раствора для внутривенных инфузий 10 мг/мл, 50 мл
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше,
находящиеся под динамическим наблюдением
75.
Алпростадил, концентрат для приготовления раствора для инфузий 20 мкг/мл, 1мл
76.
Классическая фенилкетонурия
Сапроптерин, таблетки растворимые 100 мг
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
77.
Другие нарушения всасывания в кишечнике
Глюкоза, раствор для инфузий 10% 500 мл
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
78.

Ритуксимаб, вена ішіне инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат 10 мг/мл, 50 мл
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
75.
Алпростадил, инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат 20 мкг/мл, 1мл
76.
Классикалық фенилкетонурия
Сапроптерин, еритін таблеткалар 100 мг
Динамикалық байқауда тұрған балалар
77.
Ішекте сорылудың басқа бұзылулары
Глюкоза инфузияға арналған ерітінді 10% 500 мл
Динамикалық байқауда тұрған балалар
78.

Комбинированные препараты для парентерального питания (10 % раствор аминокислот с электролитами, 42 % раствор глюкозы, 20 % липидная эмульсия), эмульсия для инфузий 986 мл
79.
Калия хлорид, раствор для внутривенного введения 40 мг/мл, 10 мл
80.
Магния сульфат, раствор для инъекций 25% 5 мл
81.
Водорастворимые витамины для парентерального введения (тиамина мононитрат, биотин, фолиевая кислота, цианокобаламин), порошок лиофилизированный для инфузий, во флаконах 10 мл
82.
Жирорастворимые витамины для парентерального введения (ретинола пальмитат, фитоменадион, эргокальциферол, альфа – токоферол), эмульсия для инфузий, во флаконах 10 мл
83.
Раствор микроэлементов для инфузий во флаконе 10 мл (хрома хлорида гексагидрат, меди хлорида дигидрат, железа хлоридагексагидрат, марганца хлорида тетрагидрат, калия йодид)
84.
Раствор для закрытия катетера, ампула 5 мл (Тауролидин, Цитрат (4 %), Урокиназа (25 000 единиц)
85.
Раствор для закрытия катетера, ампула 3 мл (Тауролидин, Гепарин, Цитрат (4 %)
86.
Менадион, раствор для инъекций 1% 1 мл
87.
Препараты железа парентеральные, раствор для внутривенного введения 20 мг/мл, 5мл
88.
Левокарнитин, раствор для инъекций 100мг/мл, 5мл
89.
Пластырь прозрачный пленчатый с хлоргексидина глюконатом для фиксации катетеров 8,5 см х 11,5 см
90.
Пластырь (3М) 10 см х 11,5 см
91.
Повязка самоклеющаяся для фиксации катетеров I.V. 8 см х 6 см
92.
Салфетки стерильные 10 см х 10 см
93.
Очиститель для удаления адгезивов, спрей
94.
Трехходовой запорный кранник
95.
Заглушка
96.
Удлинитель для перфузора, диаметр 2,0 мм, длина 200 см
97.

Парентеральды тамақтануға арналған аралас препараттар (10% электролиттері бар амин қышқылдарының ерітіндісі, 42% глюкоза ерітіндісі, 20% липидті эмульсия), инфузияға арналған эмульсия 986 мл
79.
Калий хлориді, вена ішіне енгізуге арналған ерітінді 40 мг/мл по 10 мл
80.
Магний сульфаты, инъекцияға арналған ерітінді 25% 5 мл
81.
Парентеральды енгізуге арналған суда еритін дәрумендер (тиаминнің мононитраты, биотин, фолий қышқылы, цианокобаламин), инфузия үшін лиофилизацияланған ұнтақ, 10 мл құтыда
82.
Парентеральды енгізу үшін майда еритін дәрумендер (ретинол пальмитаты, фитоменадион, эргокальциферол, альфа-токоферол), инфузияға арналған эмульсия, 10 мл құтыда
83.
Инфузияға арналған микроэлементтер ерітіндісі, 10 мл құтыда (хром хлориді гексагидраты, мыс хлориді дигидраты, темір хлоридагексагидраты, марганец хлориді тетрагидраты, калий йодиді)
84.
Катетерді жабу үшін ерітінді, 5 мл ампула (Тауролидин, Цитрат (4 %), Урокиназа (25 000 бірлік)
85.
Катетерді жабу үшін ерітінді, 3 мл ампула (Тауролидин,
Гепарин, Цитрат (4 %)
86.
Менадион, инъекцияға арналған ерітінді 1% 1 мл
87.
Парентералді темір препаратары, вена ішіне енгізуге арналған ерітінді 20 мг/мл, 5мл
88.
Левокарнитин, инъекцияға арналған ерітінді 100мг/мл, 5 мл
89.
Катетерлерді бекіту үшін хлоргексидин глюконаты бар мөлдір үлдір бұласыр, 8,5 см х 11,5 см
90.
Бұласыр (3М) 10 см х 11,5 см
91.
Катетерлерді бекіту үшін өзі желімденетін таңғыш I.V. 8 см х 6 см
92.
Стерильді майлықтар 10 см х 10 см
93.
Адгезивтерді жоюға арналған тазартқыш, спрей
94.
Үш жақты құлыптау краны
95.
Штепсель
96.
Перфузорға арналған ұзартқыш, диаметрі 2,0 мм, ұзындығы 200 см
97.

Канюля пункционная с аспирацией с антибактериальным воздушным фильтром 0,45 мкм
98.
Специализированный пищевой продукт для диетического лечебного питания на основе гидролизованного белка молочной сыворотки, полноценная сбалансированная сухая смесь для детей от 1 года до 10 лет
99.
Другие апластические анемии
Циклоспорин (Сандиммун Неорал) капсулы 25 мг, 50 мг, 100 мг
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
100.
Кистозный фиброз (Муковисцидоз)

Бактерияға қарсы 0,45 мкм ауа сүзгісімен аспирациямен бірге пункциялық канюля
98.
1 жастан 10 жасқа дейінгі балаларға арналған сүт сарысуының гидролизденген ақуызы негізіндегі диеталық емдік тамақтануға арналған арнайы тамақ өнімі, теңгерімді құрғақ қоспасы
99.
Басқа апластикалық анемиялар
Циклоспорин (Сандиммун Неорал) капсулалар 25 мг, 50 мг, 100 мг
Динамикалық байқауда тұрған балалар
100.
Кистозды фиброз (Муковисцидоз)

Дорназа альфа (Пульмозим), раствор для ингаляций 1 мг/мл 2,5 мл
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
101.
Псориаз
Гуселькумаб, раствор для подкожного введения, 100 мг/1,0 мл
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше, находящиеся под динамическим наблюдением
101-1.
Секукинумаб, раствор для подкожного введения 150 мг/мл 1 мл
102.
Бронхолегочная дисплазия, возникшая в перинатальном периоде
Паливизумаб, раствор для внутримышечного введения 50 мг, 100 мг/ 1 мл
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
103.
Другие и неуточненные типы неходжкинской лимфомы
Акалабрутиниб, капсулы 100 мг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше, находящиеся под динамическим наблюдением
104.
Нейрофиброматоз
1 типа
Селуметиниб, капсулы 10 мг, 25 мг
Дети, находящиеся под динамическим наблюдением
105.
Оптиконевромиелит (болезнь Девика)
Сатрализумаб, раствор для подкожного введения, 120 мг/1 мл
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше, находящиеся под динамическим наблюдением
106.
Первичная легочная гипертензия
Селексипаг таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мкг, 800 мкг
Лица в возрасте восемнадцати лет и старше, находящиеся под динамическим наблюдением
Приложение 2 к решению
маслихата города Шымкент
от 15 декабря 2020 года
№ 72/675-6с
Перечень утративших силу некоторых решений маслихата города Шымкент
1. Решение Шымкентского городского маслихата от 14 декабря 2018 года № 42/338-6с "О дополнительном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 16, опубликованное 20 февраля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);
2. Решение Шымкентского городского маслихата от 27 июня 2019 года № 51/423-6с "О внесении изменений в решение маслихата города Шымкент от 14 декабря 2018 года № 42/338-6с "О дополнительном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 49, опубликованное 11 июля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);
3. Решение Шымкентского городского маслихата от 3 апреля 2020 года № 63/554-6с "О внесении дополнений в решение маслихата города Шымкент от 14 декабря 2018 года № 42/338-6с "О дополнительном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 96, опубликованное 11 апреля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

Дорназа альфа (Пульмозим), ингаляцияға арналған ерітінді 1 мг/мл 2,5 мл
Динамикалық байқауда тұрған балалар
101.
Псориаз
Гуселькумаб, тері астына енгізуге арналған ерітінді, 100 мг/1,0 мл
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
101-1.
Секукинумаб, тері астына енгізуге арналған ерітінді 150 мг/мл 1 мл
102.
Перинаталдық кезеңде пайда болған бронхопульмональды дисплазия
Паливизумаб, бұлшықет ішіне енгізуге арналған ерітінді 50 мг, 100 мг/ 1 мл
Динамикалық байқауда тұрған балалар
103.
Ходжкиндік емес лимфоманың басқа және анықталмаған түрлері
Акалабрутиниб, капсулалар 100 мг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
104.
1 типті Нейрофиброматоз
Селуметиниб, капсулалар 10 мг, 25 мг
Динамикалық байқауда тұрған балалар
105.
Оптиконевромиелит (Девик ауруы)
Сатрализумаб, тері астына енгізуге арналған ерітінді 120 мг/1 мл
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
106.
Өкпелік бастапқы гипертензия
Селексипаг, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар 200 мкг, 800 мкг
Динамикалық байқауда тұрған он сегіз жастағы және одан үлкен адамдар
Шымкент қаласы мәслихатының
2020 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 72/675-6с шешіміне 2-қосымша
Шымкент қаласы мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Шымкент қаласы мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 42/338-6с "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде тегін дәрілік заттарды, бейімделген емдік өнімдерді қосымша беру туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16 болып тіркелген, 2019 жылы 20 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған);
2. Шымкент қалалық мәслихатының 2019 жылғы 27 маусымдағы № 51/423-6с "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде тегін дәрілік заттарды қосымша беру туралы" Шымкент қаласы мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 42/338-6с шешіміне өзгеріс енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 49 болып тіркелген, 2019 жылы 11 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған);
3. Шымкент қалалық мәслихатының 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 63/554-6с "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде тегін дәрілік заттарды қосымша беру туралы" Шымкент қаласы мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 42/338-6с шешіміне толықтырулар енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 96 болып тіркелген, 2020 жылы 11 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).