Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Постановление акимата Карагандинской области от 26 марта 2020 года № 18/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 марта 2020 года № 5765. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 16 апреля 2021 года № 27/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 16.04.2021 № 27/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10087) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить норматив субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Карагандинской области от 23 мая 2019 года № 31/01 "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5365, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 июня 2019 года, в газетах "Индустриальная Караганда" от 6 июня 2019 года за № 60 (22464), "Орталық Қазақстан" от 6 июня 2019 года за № 60 (22656)).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Приложение к постановлению
акимата Карагандинской
области

Сатып алынатын ауыл шаруашылығы өнімдерінің тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 26 наурыздағы № 18/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 наурызда № 5765 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2021 жылғы 16 сәуірдегі № 27/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 16.04.2021 № 27/01 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" , 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" заңдарына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 болып тіркелген) Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес сатып алынатын ауыл шаруашылығы өнімдерінің тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін бірлігіне арналған субсидиялар нормативі бекітілсін.
2. Қарағанды облысы әкімдігінің 2019 жылғы 23 мамырдағы № 31/01 "Сатып алынатын ауыл шаруашылығы өнімдерінің тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5365 болып тіркелген, 2019 жылғы 3 маусымдағы электрондық түрде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде, 2019 жылғы 6 маусымдағы № 60 (22464) "Индустриальная Караганда", 2019 жылғы 6 маусымдағы № 60 (22656) "Орталық Қазақстан" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Қарағанды облысы
әкімдігінің