О внесении изменения в постановление акимата Жалагашского района от 6 сентября 2018 года №196 “Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте в Жалагашском районе”
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 27 января 2020 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 января 2020 года № 7225. Утратило силу постановлением акимата Жалагашского района Кызылординской области от 30 декабря 2020 года № 193
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жалагашского района Кызылординской области от 30.12.2020 № 193 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года “О правовых актах” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жалагашского района от 6 сентября 2018 года № 196 “Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте в Жалагашском районе” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6426, опубликовано 18 сентября 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района К. Сарсенбаев
“СОГЛАСОВАНО”
государственным учреждением
“Управление государственных
доходов по Жалагашскому району
департамента государственных
доходов по Кызылординской
области комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан”

“Жалағаш ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 6 қыркүйектегі №196 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 17 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қаңтарда № 7225 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 193 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 30.12.2020 № 193 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
“Құқықтық актілер туралы” Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңы 50-бабының 2-тармағына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. “Жалағаш ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 6 қыркүйектегі № 196 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6426 болып тіркелген, 2018 жылғы 18 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі К. Сарсенбаев
“КЕЛІСІЛДІ”
“Қазақстан Республикасы Қаржы
министірлігі Мемлекеттік кірістер
комитеті Қызылорда облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментiнің
Жалағаш ауданы бойынша мемлекеттiк
кірістер басқармасы” мемлекеттік
мекемесімен

Приложение к постановлению Аким Жалагашского района от 27 января 2020 года № 17
Коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте в Жалагашском районе
Наименование поселка, сельского округа
Месторасположение объекта налогообложения
Коэффициент зонирования
1
2
3
4
1
поселок Жалагаш
1-зона: зона расположена в центре поселка.
С западной стороны ограничена границей второй части зоны 2, каналом “Елтай” и улицей Кенжебая Рахимова. С северной стороны ограничена улицей Ныгмета Мырзалиева. С северо-восточной стороны ограничена каналом “Кисык арык”. С юго-восточной стороны ограничена железной дорогой и границей поселка Жалагаш. С восточной стороны ограничена улицей Омирзака Тунгишбаева. С южной стороны ограничена железной дорогой.
2,00
2-зона: зона состоит из трех частей.
Первая часть: первая часть зоны расположена на западе поселка Жалагаш. С восточной стороны ограничена улицей Кенжебая Рахимова, граничит зоной 1 и первой частью зоны 3. С западной стороны ограничена границей поселка Жалагаш.
Вторая часть: с северо-западной стороны граничит с зоной 1. С восточной стороны ограничена каналом “Кисык арык” и граничит с третьей частью зоны 4. С восточной стороны ограничена границей поселка Жалагаш. С южной стороны ограничена железной дорогой и граничит зоной 1.
Третья часть: третья часть зоны с западной стороны ограничена въездной дорогой в поселок Жалагаш и граничит первой частью зоны 4. С северной стороны ограничена железной дорогой и граничит зоной 1. С восточной стороны ограничена улицей Улы Женистин 50 жылдыгы и улицей Омирзака Тунгышбаева по направлению в село Аксу. С южной стороны ограничена улицей Улы Женистин 50 жылдыгы, граничит с второй частью зоны 3 и с четвертой частью зоны 4.
1,65
3-зона: зона состоит из двух частей.
Первая часть: первая чачть зоны с западной стороны ограничена улицей Кенжебая Рахимова и граничит с первой частью зоны 2. С северной стороны граничит с зоной 4. С северо-восточной стороны ограничена каналом “Кисык арык” и граничит с третьей частью зоны 4. С южной стороны ограничена улицей Ныгмета Мырзалиева и граничит зоной 1.
Вторая часть: вторая часть зоны с западной стороны ограничена автомобильной дорогой общего пользования республиканского значения Кызылорда-Жалагаш и граничит первой частью зоны 4. С северной стороны ограничена улицей Улы Женистин 50 жылдыгы и граничит с третьей частью зоны 2. С восточной стороны граничит с четвертой частью зоны 4. С южной стороны ограничена границей поселка Жалагаш.

Жалағаш ауданының әкімі 2020 жылғы 27 қаңтары № 17 қаулысына қосымша
Жалағаш ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
Кент, ауылдық округтің атауы
Салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
2
3
4
1
Жалағаш кенті
1-аймақ: аймақ кент орталығында орналасқан. Батыс жағынан 2-аймақтың екінші бөлігінің шекарасымен, “Елтай” каналымен және Кенжебай Рахимов көшесімен шектеледі. Солтүстік жағынан Нығмет Мырзалиев көшесімен шектеледі. Солтүстік-шығыс жағынан “Қисық арық” каналымен шектеледі. Оңтүстік-шығыс жағынан темір жолмен және Жалағаш кентінің шекарасымен шектеледі. Шығыс жағынан Өмірзақ Тұңғышбаев көшесімен шектеледі. Оңтүстік жағынан темір жолмен шектеледі.
2,00
2-аймақ: аймақ үш бөліктен тұрады. Бірінші бөлік: аймақтың бірінші бөлігі Жалағаш кентінің батысында орналасқан. Шығыс жағынан Кенжебай Рахимов көшесімен шектеледі, 1-аймақпен және 3-аймақтың бірінші бөлігімен шекараласады. Батыс жағынан Жалағаш кентінің шекарасымен шектелген.
Екінші бөлік: солтүстік-батыс жағынан 1-аймақпен шекараласады. Шығыс жағынан “Қисық арық” каналымен шектеледі және 4-аймақтың үшінші бөлігімен шекараласады. Шығыс жағынан Жалағаш кентінің шекарасымен шектеледі. Оңтүстік жағынан темір жолмен шектеледі және 1- аймақпен шекараласады.
Үшінші бөлік: аймақтың үшінші бөлігі батыс жағынан Жалағаш кентіне кіреберіс жолмен шектеледі және 4-аймақтың бірінші бөлігімен шекараласады. Солтүстік жағынан темір жолмен шектеледі және 1-аймақпен шекараласады. Шығыс жағынан Ұлы Жеңістің 50-жылдығы көшесімен Ақсу ауылына қарай Өмірзақ Тұңғышбаев көшесімен шектеледі. Оңтүстік жағынан Ұлы Жеңістің 50-жылдығы көшесімен шектеледі, 3-аймақтың екінші бөлігімен және 4-аймақтың төртінші бөлігімен шекараласады
1,65
3-аймақ: аймақ екі бөліктен тұрады.
Бірінші бөлік: аймақтың бірінші бөлігі батыс жағынан Кенжебай Рахимов көшесімен шектеледі және 2-аймақтың бірінші бөлігімен шекараласады. Солтүстік жағынан 4-аймақпен шекараласады. Солтүстік-шығыс жағынан “Қисық арық” каналымен шектеледі және 4-аймақтың үшінші бөлігімен шекараласады. Оңтүстік жағынан Нығмет Мырзалиев көшесімен шектеледі және 1- аймақпен шекараласады.
Екінші бөлік: аймақтың екінші бөлігі батыс жағынан республикалық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын Қызылорда – Жалағаш автомобиль жолымен шектеледі және 4- аймақтың бірінші бөлігімен шекараласады. Солтүстік жағынан Ұлы Жеңістің 50 жылдығы көшесімен шектеледі және 2- аймақтың үшінші бөлігімен шекараласады. Шығыс жағынан 4-аймақтың төртінші бөлігімен шекараласады. Оңтүстік жағынан Жалағаш кентінің шекарасымен шектеледі.

1,65
4-зона: зона состоит из четырех частей.
Первая часть: первая часть зоны расположена на западе поселка Жалагаш. С южной, западной и с северной стороны ограничена границей поселка Жалагаш. С восточной стороны ограничена автомобильной дорогой общего пользования республиканского значения Кызылорда-Жалагаш, въездной дорогой в поселок Жалагаш и граничит с первой частью зоны 2 и со второй частью зоны 3.
Вторая часть: вторая часть зоны расположена на северо-западной стороне поселка Жалагаш. С западной и с северной стороны ограничена границей поселка Жалагаш. С южной стороны граничит с первой частью зоны 3.

1,65
4-аймақ: аймақ төрт бөліктен тұрады.
Бірінші бөлік: аймақтың бірінші бөлігі Жалағаш кентінің батысында орналасқан. Оңтүстік, батыс, солтүстік жағынан Жалағаш кентінің шекарасымен шектеледі. Шығыс жағынан республикалық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын Қызылорда – Жалағаш автомобиль жолымен, Жалағаш кентіне кіре беріс жолмен шектеледі және 2- аймақтың бірінші бөлігімен, 3-аймақтың екінші бөлігімен шекараласады.
Екінші бөлік: аймақтың екінші бөлігі Жалағаш кентінің солтүстік-батыс жағында орналасқан. Батыс және солтүстік жағынан Жалағаш кентінің шекарасымен шектеледі. Оңтүстік жағынан 3-аймақтық бірінші бөлігімен шекараласады.