О внесении изменений в решение маслихата от 6 июня 2016 года № 30 "Об утверждении Правил о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций"
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 12 марта 2020 года № 500. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 марта 2020 года № 9048. Утратило силу - решением маслихата Костанайского района Костанайской области от 17 июля 2020 года № 545
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Костанайского района Костанайской области от 17.07.2020 № 545 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении Правил о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" от 6 июня 2016 года № 30 (опубликовано 20 июля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6530) следующие изменения:
в Правилах о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, утвержденных указанным решением:
приложения 1, 2 к Правилам о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Павловский
Секретарь Костанайского районного маслихата А. Аксаутова
Приложение 1
к решению Костанайского
районного маслихата
от 12 марта 2020 года
№ 500
Приложение 1
к Правилам о дополнительном
регламентировании проведения
собраний, митингов, шествий,
пикетов и демонстраций
Места проведения собраний и митингов
№ п/п
Наименование населенного пункта
Места проведения собраний и митингов
1
город Тобыл
Площадь по улице Заречной
2
город Тобыл
Площадь на пересечении улиц Строительная и Механизаторов
Приложение 2
к решению Костанайского
районного маслихата
от 12 марта 2020 года
№ 500
Приложение 2
к Правилам о дополнительном
регламентировании проведения
собраний, митингов, шествий,
пикетов и демонстраций
Маршруты проведения шествий и демонстраций
Наименование населенного пункта
Маршруты проведения шествий и демонстраций
1
город Тобыл
улица Механизаторов - улица Заречная (от начала улицы Целинной вдоль улицы Механизаторов с переходом на улицу Заречную)
2
город Тобыл
улица Строительная - улица Механизаторов (от пересечения улицы Калабаева и микрорайона Водник до пересечения улиц Строительная и Механизаторов)

Мәслихаттың 2016 жылғы 6 маусымдағы № 30 "Жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткiзуді қосымша реттеу туралы қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2020 жылғы 12 наурыздағы № 500 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 наурызда № 9048 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2020 жылғы 17 шілдедегі № 545 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 17.07.2020 № 545 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасында бейбiт жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткiзу тәртiбi туралы" 1995 жылғы 17 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткiзуді қосымша реттеу туралы қағидаларын бекіту туралы" 2016 жылғы 6 маусымдағы № 30 шешіміне (2016 жылғы 20 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6530 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткiзуді қосымша реттеу туралы қағидаларында:
Жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткiзуді қосымша реттеу туралы қағидаларының 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Павловский
Қостанай аудандық мәслихатының хатшысы А. Аксаутова
Қостанай
аудандық мәслихатының
2020 жылғы 12 наурыздағы
№ 500 шешіміне
1-қосымша
Жиналыстар,
митингілер, шерулер,
пикеттер және демонстрациялар
өткізуді қосымша реттеу
туралы қағидаларына
1-қосымша
Жиналыстар мен митингілерді өткізу орындары
Елді мекеннің атауы
Жиналыстар мен митингілерді өткізу орындары
1
Тобыл қаласы
Заречная көшесі бойындағы алаң
2
Тобыл қаласы
Строительная және Механизаторов көшелерінің қиылысындағы алаң
Қостанай
аудандық мәслихатының
2020 жылғы 12 наурыздағы
№ 500 шешіміне
2-қосымша
Жиналыстар,
митингілер, шерулер,
пикеттер және демонстрациялар
өткізуді қосымша реттеу
туралы қағидаларына
2-қосымша
Шерулер мен демонстрацияларды өткізу маршруттары
Елді мекеннің атауы
Шерулер мен демонстрацияларды өткiзу маршруттары
1
Тобыл қаласы
Механизаторов көшесі - Заречная көшесі (Целинная көшесінің басынан бастап Механизаторов көшесі бойымен Заречная көшесіне өту)
2
Тобыл қаласы
Строительная көшесі - Механизаторов көшесі (Калабаева көшесі мен Водник шағын ауданының қиылысынан бастап Строительная және Механизаторов көшелерінің қиылысына дейін)