О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 179 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области"
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 2 октября 2020 года № 568. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 октября 2020 года № 9485. Утратило силу решением маслихата Костанайского района Костанайской области от 24 марта 2022 года № 145
Сноска. Утратило силу решением маслихата Костанайского района Костанайской области от 24.03.2022 № 145 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 179 (опубликовано 30 апреля 2014 года в газете "Арна", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4622) следующие изменения:
в Правилах проведения раздельных сходов местного сообщества Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области, утвержденных указанным решением:
пункт 6 на казахском языке изложить в новой редакции, текст на русском языке не меняется;
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 179 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2020 жылғы 2 қазандағы № 568 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 қазанда № 9485 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2022 жылғы 24 наурыздағы № 145 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 24.03.2022 № 145 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 179 шешіміне (2014 жылғы 30 сәуірде "Арна" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4622 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларында:
қазақ тіліндегі 6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"6. Бөлек жиынды ашудың алдында Заречный ауылдық округі ауылдарының қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарына тіркеу жүргізіледі.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Фищук
Исполняющий обязанности секретаря Костанайского районного маслихата Б. Бурашев
Приложение
к решению Костанайского
районного маслихата
от 2 октября 2020 года
№ 568
Приложение
к решению маслихата
от 11 марта 2014 года
№ 179
Количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области (человек)
1
Для жителей села Заречное Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Фищук
Қостанай аудандық мәслихаты хатшысының міндетін атқарушы Б. Бурашев
Қостанай аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 2 қазандағы
№ 568 шешіміне
қосымша
Мәслихаттың
2014 жылғы 11 наурыздағы
№ 179 шешіміне
қосымша
Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округінің ауылдар тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
1
Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округінің Заречное ауылының тұрғындары үшін