Об образовании избирательных участков на территории Павлодарского района
Решение акима Павлодарского района Павлодарской области от 19 июня 2020 года № 1-ш. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 16 июля 2020 года № 6862.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Павлодарского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Павлодарского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение акима Павлодарского района Павлодарской области от 20 декабря 2018 года № 28 "Об образовании избирательных участков в Павлодарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6184, опубликовано 3 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарского района Ж. Шугаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Павлодарской районной
территориальной избирательной комиссии С. Акимбеков
"19" июня 2020 года
Приложение
к решению акима
Павлодарского района
от 19 июня 2020 года
№ 1-ш
Избирательные участки на территории Павлодарского района
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными решением акима Павлодарского района Павлодарской области от 08.11.2021 № 1-ш (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 376
Центр избирательного участка: село Пресное, улица Ауэзова, 3, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Пресное Чернорецкого сельского округа.
Избирательный участок № 377
Центр избирательного участка: село Караголь, улица Абая, 2, здание Карагольской начальной школы;
границы избирательного участка: территория села Караголь Чернорецкого сельского округа.
Избирательный участок № 378
Центр избирательного участка: село Достык, улица Школьная, 3, здание Достыкской основной общеобразовательной школы;
границы избирательного участка: территория села Достык Чернорецкого сельского округа.
Избирательный участок № 379
Центр избирательного участка: село Чернорецк, улица Трунова, 3, здание Дома культуры;
границы избирательного участка: территория села Чернорецк Чернорецкого сельского округа.
Избирательный участок № 380
Центр избирательного участка: село Набережное, улица Мира, 14, здание Дома культуры;
границы избирательного участка: территория села Набережное Григорьевского сельского округа.
Избирательный участок № 381

Павлодар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 2020 жылғы 19 маусымдағы № 1-ш шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 шілдеде № 6862 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Коституциялық Заңының 23-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Павлодар ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Павлодар ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 2018 жылғы 20 желтоқсандағы "Павлодар ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" № 28 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6184 болып тіркелген, 2019 жылғы 3 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар ауданының әкімі Ж. Шугаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Павлодар аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы С. Акимбеков
2020 жылғы "19" маусым
Павлодар ауданы әкімінің
2020 жылғы 19 маусымы
№ 1-ш шешіміне
қосымша
Павлодар ауданының аумағында сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 08.11.2021 № 1-ш (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
№ 376 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Пресное ауылы, Әуезов көшесі, 3, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Чернорецк ауылдық округінің Пресное ауылының аумағы.
№ 377 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қаракөл ауылы, Абай көшесі, 2, Қаракөл бастауыш мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Чернорецк ауылдық округінің Қаракөл ауылының аумағы.
№ 378 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Достық ауылы, Школьная көшесі, 3, Достық негізгі жалпы білім беру мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Чернорецк ауылдық округінің Достық ауылының аумағы.
№ 379 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Чернорецк ауылы, Трунова көшесі, 3, Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Чернорецк ауылдық округінің Чернорецк ауылының аумағы.
№ 380 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Набережное ауылы, Мир көшесі, 14, Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Григорьевка ауылдық округінің Набережное ауылының аумағы.
№ 381 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: село Жана кала, улица Центральная, 36/1, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Жана кала Григорьевского сельского округа.
Избирательный участок № 382
Центр избирательного участка: село Сычевка, улица Набережная, 39, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Сычевка Черноярского сельского округа.
Избирательный участок № 383
Центр избирательного участка: село Новочерноярка, улица Юбилейная, 11, здание Дома культуры;
границы избирательного участка: территория сел Новочерноярка, Черноярка Черноярского сельского округа.
Избирательный участок № 385
Центр избирательного участка: село Госплемстанция, улица Школьная, 18, здание Мичуринской средней общеобразовательной школы;
границы избирательного участка: территория села Госплемстанция Мичуринского сельского округа.
Избирательный участок № 386
Центр избирательного участка: село Мичурино, улица Молодежная, 13, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Мичурино Мичуринского сельского округа.
Избирательный участок № 387
Центр избирательного участка: село Үміт апа, улица Мукагали Макатаева, 4, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Үміт апа Мичуринского сельского округа.
Избирательный участок № 388
Центр избирательного участка: село Зангар, улица Аблайхана, 4/1, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Зангар Зангарского сельского округа.
Избирательный участок № 389
Центр избирательного участка: село Коряковка, улица Жумабека Мналимова, 15/2, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Коряковка Зангарского сельского округа.
Избирательный участок № 390
Центр избирательного участка: село Аккудык, улица Целинная, 20/2, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Аккудык Луганского сельского округа.
Избирательный участок № 391
Центр избирательного участка: село Богдановка, улица Чапаева, 111/1, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Богдановка Луганского сельского округа.
Избирательный участок № 392
Центр избирательного участка: село Луганск, улица Тәуелсіздік, 54, здание Дома культуры;
границы избирательного участка: территория села Луганск Луганского сельского округа.
Избирательный участок № 393
Центр избирательного участка: село Рождественка, улица Абая, 51, здание Дома культуры;
границы избирательного участка: территория села Рождественка Рождественского сельского округа.
Избирательный участок № 394
Центр избирательного участка: село Розовка, улица Абая, 38 Б, здание Дома культуры;
границы избирательного участка: территория сел Розовка, Максимовка Рождественского сельского округа.
Избирательный участок № 396

Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңа қала ауылы, Центральная көшесі, 36/1, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Григорьевка ауылдық округінің Жаңа қала ауылының аумағы.
№ 382 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Сычевка ауылы, Набережная көшесі, 39, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Черноярка ауылдық округінің Сычевка ауылының аумағы.
№ 383 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Новочерноярка ауылы, Юбилейная көшесі, 11, Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Черноярка ауылдық округінің Новочерноярка, Черноярка ауылдарының аумағы.
№ 385 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Госплемстанция ауылы, Школьная көшесі, 18, Мичурин орта жалпы білім беру мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Мичурин ауылдық округінің Госплемстанция ауылының аумағы.
№ 386 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Мичурин ауылы, Молодежная көшесі, 13, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Мичурин ауылдық округінің Мичурин ауылының аумағы.
№ 387 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Үміт апа ауылы, Мұқағали Мақатаев көшесі, 4, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Мичурин ауылдық округінің Үміт апа ауылының аумағы.
№ 388 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Заңғар ауылы, Абылайхан көшесі, 4/1, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Заңғар ауылдық округінің Заңғар ауылының аумағы.
№ 389 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Коряковка ауылы, Жұмабек Мналимов көшесі, 15/2, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Заңғар ауылдық округінің Коряковка ауылының аумағы.
№ 390 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Аққұдық ауылы, Целинная көшесі, 20/2, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Луганск ауылдық округінің Аққұдық ауылының аумағы.
№ 391 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Богдановка ауылы, Чапаев көшесі, 111/1, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Луганск ауылдық округінің Богдановка ауылының аумағы.
№ 392 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Луганск ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 54, Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Луганск ауылдық округінің Луганск ауылының аумағы.
№ 393 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Рождественка ауылы, Абай көшесі, 51, Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Рождественка ауылдық округінің Рождественка ауылының аумағы.
№ 394 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Розовка ауылы, Абай көшесі, 38 Б, Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Рождественка ауылдық округінің Розовка, Максимовка ауылдарының аумағы.
№ 396 сайлау учаскесі

Сноска. Избирательный участок № 396 - в редакции решения акима Павлодарского района Павлодарской области от 28.09.2020 № 2-ш (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Центр избирательного участка: село Ефремовка, улица Школьная, 2, здание Ефремовской средней общеобразовательной школы;
границы избирательного участка: территория сел Ефремовка, Даниловка Ефремовского сельского округа.
Избирательный участок № 397
Центр избирательного участка: село Кемеңгер, улица Тәуелсіздік, 30, здание Дома культуры;
границы избирательного участка: территория сел Кемеңгер, Шанды, станции Красноармейка сельского округа Кемеңгер.
Избирательный участок № 401
Центр избирательного участка: село Шакат, улица Ауэзова, 38, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория сел Заозерное, Коктобе, Шакат Шакатского сельского округа.
Избирательный участок № 402
Центр избирательного участка: село Толубай, № 34, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Толубай Шакатского сельского округа.
Избирательный участок № 403
Центр избирательного участка: село Маралды, улица Аймаутова, 2/1, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Маралды Шакатского сельского округа.
Избирательный участок № 404
Центр избирательного участка: село Заря, улица Маншук Маметовой, 1 Б, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория сел Заря, Подстепное Заринского сельского округа.
Избирательный участок № 405
Центр избирательного участка: село Бирлик, улица Толе би, 12, здание мини-центра при Заринской средней общеобразовательной школе;
границы избирательного участка: территория села Бирлик Заринского сельского округа.
Избирательный участок № 406
Центр избирательного участка: село Жертумсык, улица Исы Байзакова, 11, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Жертумсык Заринского сельского округа.
Избирательный участок № 407
Центр избирательного участка: село Каратогай, улица Жанкумыс Акишевой, 1, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Каратогай Кенесского сельского округа.
Избирательный участок № 408
Центр избирательного участка: село Айтім, улица Темирханова, 20, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: территория села Айтім Кенесского сельского округа.
Избирательный участок № 409
Центр избирательного участка: село Новоямышево, улица Кунаева, 10, здание Дома культуры;
границы избирательного участка: территория села Новоямышево Кенесского сельского округа.
Избирательный участок № 410
Центр избирательного участка: село Ольгинка, улица Абая, 15, здание Дома культуры;
границы избирательного участка: территория села Ольгинка.

Ескерту. Қосымша № 396 сайлау учаскесі жаңа редакцияда – Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 28.09.2020 № 2-ш (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Сайлау учаскесінің орталығы: Ефремовка ауылы, Школьная көшесі, 2, Ефремовка орта жалпы білім беру мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ефремовка ауылдық округінің Ефремовка, Даниловка ауылдарының аумағы.
№ 397 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Кемеңгер ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 30, Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кемеңгер ауылдық округінің Кемеңгер, Шаңды ауылдарының, Красноармейка станциясының аумағы.
№ 401 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шақат ауылы, Әуезов көшесі, 38, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Шақат ауылдық округінің Заозерное, Көктөбе, Шақат ауылдарының аумағы.
№ 402 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Толыбай ауылы, № 34, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Шақат ауылдық округінің Толыбай ауылының аумағы.
№ 403 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Маралды ауылы, Аймауытов көшесі, 2/1, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Шақат ауылдық округінің Маралды ауылының аумағы.
№ 404 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Заря ауылы, Мәншүк Мәметова көшесі, 1 Б, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Заря ауылдық округінің Заря, Подстепное ауылдарының аумағы.
№ 405 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Бірлік ауылы, Төле би көшесі, 12, Заря орта жалпы білім беру мектебі жанындағы шағын орталықтың ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Заря ауылдық округінің Бірлік ауылының аумағы.
№ 406 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жертұмсық ауылы, Иса Байзақов көшесі, 11, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Заря ауылдық округінің Жертұмсық ауылының аумағы.
№ 407 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қаратоғай ауылы, Жанкүміс Акишева көшесі, 1, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кеңес ауылдық округінің Қаратоғай ауылының аумағы.
№ 408 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Әйтім ауылы, Темирханов көшесі, 20, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кеңес ауылдық округінің Әйтім ауылының аумағы.
№ 409 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Новоямышев ауылы, Қонаев көшесі, 10, Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кеңес ауылдық округінің Новоямышев ауылының аумағы.
№ 410 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Ольгинка ауылы, Абай көшесі, 15, Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ольгинка ауылының аумағы.