О внесении изменении в решение Маслихата города Атырау от 26 июня 2019 года № 379 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, а также тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по городу Атырау"
Решение Атырауского городского маслихата Атырауской области от 28 февраля 2020 года № 481. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 12 марта 2020 года № 4609. Утратило силу решением маслихата города Атырау Атырауской области от 13 июня 2023 года № 38
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Атырау Атырауской области от 13 июня 2023 года № 38 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Маслихат города Атырау РЕШИЛ:
1. Внести в решение Маслихата города Атырау от 26 июня 2019 года № 379 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, а также тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по городу Атырау" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4424, опубликованное 3 июля 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
1) в приложении 1 указанного решения в тексте на государственном языке:
в пункте 1 слова "тұрмысқа", "тұрғын";
в пункте 2 слово "тұрғын" исключить.
2) приложение 2 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (К. Джаумбаев) по вопросам инфраструктуры и сферы жилищного строительства Маслихата города Атырау.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель LVI сессии Р. Гилажев
Секретарь Маслихата
города Атырау
А. Зайдуллин
Приложение к решению Маслихата города Атырау от 28 февраля 2020 года № 481
Приложение № 2 к решению Маслихата города Атырау от 26 июня 2019 года № 379
Тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по городу Атырау
Населенный пункт
Тариф за 1 м3 ТБО для физических лиц (тенге)
Всего: (тенге)
Сбор и вывоз (Без НДС)
Захоронение (Без НДС)
Город Атырау

Атырау қаласы Мәслихатының 2019 жылғы 26 маусымдағы № 379 "Атырау қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын, сондай-ақ тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 28 ақпандағы № 481 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 наурызда № 4609 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қаласы мәслихатының 2023 жылғы 13 маусымдағы № 38 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қаласы мәслихатының 13.06.2023 № 38 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Атырау қаласының Мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау қаласы Мәслихатының 2019 жылғы 26 маусымдағы № 379 "Атырау қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын, сондай-ақ тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4424 болып тіркелген, 2019 жылғы 3 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің мемлекеттік тіліндегі мәтінінің 1 қосымшасындағы:
1-тармақтағы "тұрмысқа", "тұрғын" сөздері;
2-тармақтағы "тұрғын" сөзі алынып тасталсын.
2) көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Атырау қаласы Мәслихатының инфрақұрылым және тұрғын үй құрылысы саласы бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін (Қ. Джаумбаев).
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
LVI сессия төрағасы Р. Гилажев
Атырау қаласы
Мәслихатының хатшысы
А. Зайдуллин
Атырау қаласы Мәслихатының 2020 жылғы 28 ақпаны № 481 шешіміне қосымша
Атырау қаласы Мәслихатының 2019 жылғы 26 маусымдағы № 379 шешіміне № 2 қосымша
Атырау қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер
Елді мекен
Тариф 1 м3 ҚТҚ жеке тұлғалар үшін (тенге)
Барлығы: (тенге)
Жинау және әкету (ҚҚС-сыз)
Көму
(ҚҚС-сыз)
Атырау қаласы