Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Махамбетскому району
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 6 февраля 2020 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 12 февраля 2020 года № 4586. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 17 февраля 2021 года № 21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 17.02.2021 № 21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Махамбетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Махамбетскому району.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Махамбетского района от 28 сентября 2017 года № 307 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Махамбетскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3959, опубликовано 20 октября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аманшиеву С.Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Махамбетского района Ж. Ахметов
Приложение к постановлению акимата района от "__" ________ 2020 года №__
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Махамбетскому району, размер родительской платы
Количество воспитанников в учреждениях дошкольного образования
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях в месяц (тенге)
Из местного бюджета
Детский сад
Расходы на питание одного ребенка в день (не более), тенге
Расходы на питание одного ребенка в месяц (не более), тенге
Ясли
Сад
Ясли
Сад

Махамбет ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 ақпандағы № 14 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 ақпанда № 4586 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2021 жылғы 17 ақпандағы № 21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 17.02.2021 № 21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37-баптарына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес, Махамбет аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұсынылып отырған Махамбет ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Махамбет ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 қыркүйектегі № 307 "Махамбет ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3959 санымен тіркелген, 2017 жылғы 20 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулыcының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Е. Аманшиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Махамбет ауданының әкімі Ж. Ахметов
Аудан әкімдігінің 2020 жылғы "___" _____________№____ қаулысына қосымша
Махамбет ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру мекемелерінде тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы айына (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру мекемелерінде ата-ана төлемақысының мөлшері айына (теңге)
Жергілікті бюджет есебінен
Балабақша
Күніне бір баланың тамағына шығындары, теңге (көп емес)
Айына бір баланың тамағына шығындары, теңге (көп емес)
Бөбек жай
Бақша
Бөбек жай
Бақша