О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 26 января 2018 года № 129 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Кентау"
Решение Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 25 сентября 2020 года № 383. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 октября 2020 года № 5835. Утратило силу решением Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 27 июня 2024 года № 123
Сноска. Утратило силу решением Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 27.06.2024 № 123 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра Энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030), Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата от 26 января 2018 года № 129 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Кентау" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4450, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 января 2018 года) следующие изменения:
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Кентауского городского маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Кентауского городского маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж. Курманбеков
Секретарь маслихата Т. Балабиев
Приложение к решению
Кентауского городского
маслихата
от 25 сентября 2020 года
№ 383
Приложение 1 к решению
Кентауского городского
маслихата
от 26 января 2018 года
№ 129
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Кентау
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Годовая норма накопления коммунальных отходов, м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

Кентау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 129 "Кентау қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу мен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 25 қыркүйектегі № 383 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 9 қазанда № 5835 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2024 жылғы 27 маусымдағы № 123 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 27.06.2024 № 123 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылдың 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10030 тіркелген) сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 129 "Кентау қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу мен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4450 тіркелген, 2018 жылы 19 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Кентау қалалық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Кентау қалалық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат сессиясының төрағасы Ж. Курманбеков
Мәслихат хатшысы Т. Балабиев
Кентау қалалық
мәслихатының 2020 жылғы
25 қыркүйектегі
№ 383 шешіміне қосымша
Кентау қалалық
мәслихатының 2018 жылғы
26 қаңтардағы
№ 129 шешіміне 1 қосымша
Кентау қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Коммуналдық қалдықтардың жылдық жинақталу нормасы, м3
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын