Об определении мест для осуществления выездной торговли по Тарбагатайскому району
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 24 августа 2020 года № 583. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 августа 2020 года № 7493. Утратило силу постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 31 марта 2025 года № 70
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 31.03.2025 № 70 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148) акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для осуществления выездной торговли по Тарбагатайскому району согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания распространяемые на территории Тарбагатайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Тарбагатайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Мауадинова К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким С. Садвакасов
Приложение
к постановлению акимата
от 24 августа 2020 года № 583
Определенные места для осуществления выездной торговли по Тарбагатайскому району
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 13.10.2020 № 996 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Тарбағатай ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 24 тамыздағы № 583 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 тамызда № 7493 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 31 наурыздағы № 70 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 31.03.2025 № 70 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 27-баптарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрі міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тарбағатай ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Тарбағатай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Тарбағатай ауданы әкімдігінің интернет – желісінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мауадиновқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім С. Садвакасов
2020 жылғы 24 тамызы
№ 583 қаулысына қосымша
Тарбағатай ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін белгіленген орындар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 13.10.2020 № 996 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

1. Село Аксуат, возлепересечения с улицей Абылайхана по улице Байыс баба;
2. Село Аксуат, возле фонтана на Центральном стадионе;
3. Село Акжар, по улице Жамбылавозле магазина "Адал";
4. Село Акжар, площадь внутри парка имени Кабанбай батыра;
5. Село Кумколь, площадь перед зданием бывшего сельского акимата по улице Кабанбая;
6. Село Манырак, возле магазинов по улице Даулетбая;
7. Село Оичилик,площадь между Центральным парком по улице Кабанбай и магазином Инабат;
8. Село Тугыл, возле улицы Желтоксан;
9. Село Тугыл, возле республиканской трассы Омск-Майкапшагай в 5 км от села Тугыл;
10. Село Тугыл, возле участка реки Кусты.

1. Ақсуат ауылы, Абылайхан көшесімен Байыс баба көшесі қиылысының жанында;
2. Ақсуат ауылы,Орталық стадиондағы су бұрқақтың жанында;
3. Ақжар ауылы, Жамбыл көшесіндегі "Адал" дүкені жанында;
4. Ақжар ауылы, Қабанбай батыр атындағы саябақтың ішіндегі алаң;
5. Құмкөл ауылы, Қабанбай көшесінің бойындағы бұрыңғы ауыл әкімшілігі ғимаратының алдындағы алаң;
6. Маңырақ ауылы, Дәулетбай көшесіндегі дүкендердің жанында;
7. Ойшілік ауылы, Қабанбай көшесінің бойындағы орталық саябақ пен "Инабат"дүкені арасындағы алаң;
8. Тұғыл ауылы, Желтоқсан көшесінің маңы;
9. Тұғыл ауылы, Тұғыл ауылынан 5 км қашықтықтағы Омск – Майқапшағай республикалық тас жолының маңы;
10. Тұғыл ауылы, Құсты өзен учаскесінің маңы.