Об утверждении тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Сырымскому району
Решение Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 9 октября 2020 года № 59-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 октября 2020 года № 6420. Утратило силу решением Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 4 августа 2021 года № 8-15
Сноска. Утратило силу решением Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 04.08.2021 № 8-15 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сырымский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Сырымскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Сырымского районного маслихата от 8 июня 2018 года № 27-2 "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Сырымскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5258, опубликованное 29 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата районного маслихата (А.Орашева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официального опубликование в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
председатель сессии Р. Ихсанова
Секретарь маслихата Ш. Дуйсенгалиева
Приложение
к решению Сырымского
районного маслихата
от 9 октября 2020 года № 59-3
Тарифы на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Сырымскому району
Объект
Расчетная единица
Цена, в тенге (без НДС)
1.
Благоустроенные домовладения
житель/в месяц
50
2.
Неблагоустроенные домовладения
житель/в месяц
50
3.
Юридические лица и субъекты частного предпринимательства
1 м³
465,01
Расшифровка аббревиатуры:
м³ - метр кубический;
НДС - налог на добавленную стоимость.

Сырым ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 қазандағы № 59-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қазанда № 6420 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2021 жылғы 4 тамыздағы № 8-15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 04.08.2021 № 8-15 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Сырым аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Сырым ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге арналған тарифтері бекітілсін.
2. Сырым аудандық мәслихатының 2018 жылғы 8 маусымдағы № 27-2 "Сырым ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, шығаруға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5258 тіркелген, 2018 жылы 29 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Аудандық мәслихат аппаратының бас маманы (А.Орашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
сессия төрағасы Р. Ихсанова
Мәслихат хатшысы Ш. Дуйсенгалиева
Сырым аудандық мәслихатының
2020 жылғы 9 қазандағы
№ 59-3 шешіміне қосымша
Сырым ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге
арналған тарифтер
Объект
Есептік бірлік
Баға, теңгемен (ҚҚС жоқ)
1.
Жайлы үйлер
тұрғын/айына
50
2.
Жайсыз үйлер
тұрғын/айына
50
3.
Заңды тұлғалар және жеке кәсіпкерлік субъектілерінен
3
465,01
Аббревиатураның ажыратып жазылуы:
м3 -текше метр
ҚҚС - қосылған құн салығы.