Об установлении квоты рабочих мест по Таскалинскому району на 2020 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 30 января 2020 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 февраля 2020 года № 6012. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 19 февраля 2021 года № 25
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 19.02.2021 № 25 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №13898) акимат Таскалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест по Таскалинскому району для организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций в следующих размерах:
для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере одного процента от списочной численности работников организаций Таскалинского района, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере двух процентов от списочной численности работников организаций Таскалинского района, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации Таскалинского района в размере двух процентов от списочной численности работников организаций Таскалинского района согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

Тасқала ауданы бойынша 2020 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 15 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 ақпанда № 6012 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 ақпандағы № 25 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 19.02.2021 № 25 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық–атқару Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы №412 "Ата–анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата–анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13898 тіркелген) сәйкес, Тасқала ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тасқала ауданы бойынша ұйымдық–құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдар үшін ұйымның жұмыскерлерінің тізімдік санынан келесідей мөлшерлерде жұмыс орындарына квота белгіленсін:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес ата–анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін Тасқала ауданы бойынша ұйымдарда жұмыскерлердің жалпы тізімдік санынан бір пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін Тасқала ауданы бойынша ұйымдарда жұмыскерлердің жалпы тізімдік санынан екі пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес Тасқала ауданының пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін Тасқала ауданы бойынша ұйымдарда жұмыскерлердің жалпы тізімдік санынан екі пайыз мөлшерінде.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Таскалинского района от 29 декабря 2018 года №387 "Об установлении квоты рабочих мест по Таскалинскому району на 2019 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5496, опубликованное 15 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима Таскалинского района обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.

2. Тасқала ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы №387 "Тасқала ауданы бойынша 2019 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5496 тіркелген, 2019 жылы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Баяндыкова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Таскалинского района А. Халелов
Приложение 1
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 30 января 2020 года №15
Перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для
трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до
наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками
организаций образования на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей "Саулет" отдела образования Таскалинского района

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Баяндыковқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тасқала ауданының әкімі А. Халелов
Тасқала ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 30 қаңтардағы №15
қаулысына 1-қосымша
2020 жылға ата – анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе
ата – анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып
табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс
орындары квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі (% жұмыскерлердің тізімдік санынан)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
Тасқала аудандық білім бөлімінің "Сәулет" мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі