"О признании утратившим силу некоторых совместных приказов"
Совместные приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 13 апреля 2021 года № ҚР ДСМ-29, Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 13 апреля 2021 года № 275-НҚ и постановление Председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан от 13 апреля 2021 года № 7. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 апреля 2021 года № 22557
В соответствии c подпунктом 1) пункта 4 протокола заседания Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 11 ноября 2020 года ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу некоторые совместные приказы, согласно приложению к настоящему совместному приказу.
2. Департаменту лекарственной политики Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства по
защите и развитию
конкуренции
Республики Казахстан __________С. Жумангарин
Министр торговли и
интеграции Республики
Казахстан __________Б. Сұлтанов
Министр здравоохранения
Республики Казахстан __________А. Цой
Приложение к
совместному приказу
Председатель Агентства по
защите и развитию
конкуренции Республики Казахстан
от 13 апреля 2021 года № 7,
Министра торговли и
интеграции
Республики Казахстан
от 13 апреля 2021 года № 275-НҚ и
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
от 13 апреля 2021 года № ҚР ДСМ-29
Перечень утративших силу некоторых совместных приказов
1. Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № ҚР ДСМ-29/2020, Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 68-НҚ, Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 апреля 2020 года № 26 "Об утверждении предельной цены на медицинские маски" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20334, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 10 апреля 2020 года).

"Кейбір бірлескен бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы"
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № ҚР ДСМ-29, Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 275-НҚ және Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 7 бірлескен бұйрығы мен қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 17 сәуірде № 22557 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының аумағында коронавирустық инфекцияның пайда болуы мен таралуына жол бермеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия отырысының 2020 жылғы 11 қарашадағы хаттамасының 4-тармағының 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Осы бірлескен бұйрыққа қосымшаға сәйкес кейбір бірлескен бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Дәрі-дәрмек саясаты департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрықты ресми жариялағаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға
__________ С. Жумангарин
Қазақстан
Республикасының сауда
және интеграция министрі
__________Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау
министрі
__________А. Цой
Қазақстан Республикасының
Бәсекелестікті қорғау және
дамыту агенттігінің Төрағасы
2021 жылғы 13 сәуірдегі
№ 7,
Қазақстан Республикасының
сауда және интеграция
министрінің
2021 жылғы 13 сәуірдегі
№ 275-НҚ мен
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
2021 жылғы 13 сәуірдегі
№ ҚР ДСМ-29 бірлескен
бұйрығына
қосымша
Күші жойылған кейбір бірлескен бұйрықтардың тізбесі
1. "Медициналық маскалардың шекті бағасын енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № ҚР ДСМ-29/202020, Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 68-НҚ және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 26 бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20334 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 10 cәуірде жарияланған).

2. Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 июля 2020 года № ҚР ДСМ-84/2020, исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 14 июля 2020 года № 146-НҚ и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 14 июля 2020 года № 55 "О внесении изменения в совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № ҚР ДСМ-29/2020, Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 68-НҚ, Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 апреля 2020 года № 26 "Об утверждении предельной цены на медицинские маски" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20971, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 15 июля 2020 года).
3. Совместный приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 15 октября 2020 года № ҚР ДСМ-132/2020, исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 15 октября 2020 года № 227-НҚ и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 15 октября 2020 года № 80 "О внесении изменения в совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № ҚР ДСМ-29/2020, Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 68-НҚ, Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 апреля 2020 года № 26 "Об утверждении предельной цены на медицинские маски" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21453, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 16 октября 2020 года).

2. "Медициналық маскалардың шекті бағасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № ҚР ДСМ-29/2020, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 26, Қазақстан Республикасы сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 68-НҚ бірлескен бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 14 шілдедегі № ҚР ДСМ-84/2020, Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің м.а. 2020 жылғы 14 шілдегі № 146-НҚ және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 14 шілдедегі № 55 бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2020 жылғы 15 шілдегі № 20971 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған).
3. "Медициналық маскалардың шекті бағасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № ҚР ДСМ-29/202020, Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 68-НҚ, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 26 бірлескен бұйрығына өзгеріс енгізу туралы Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2020 жылғы 15 қазандағы № ҚР ДСМ-132/2020, Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің м.а. 2020 жылғы 15 қазандағы № 227-НҚ және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 15 қазандағы № 80 бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2020 жылғы 16 қазанда № 21453 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған).