Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жаксынского района
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 31 декабря 2021 года № а-10/231. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2021 года № 26301.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жаксынского района, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу постановление акимата Жаксынского района "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жаксынского района" от 30 ноября 2020 года № а-4/254 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8219).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района, курирующего данный вопрос.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.
Аким Жаксынского района А.Кадралина
Приложение 1
к постановлению
акимата Жаксынского района
от 31 декабря 2021 года
№ а-10/231
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в селе Жаксы Жаксынского района
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Жаксынского района Акмолинской области от 06.06.2023 № а-5/112 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Месторасположение объекта налогообложения в селе Жаксы Жаксынкого района
Коэффициенты зонирования
1
Улица Кали Еспенбетулы
1,85
2
Улица Беимбета Майлина
Улица Бирлик
Улица Строительная
Улица Ильяса Жансугурова
Улица Мухтара Ауезова
Улица Алиби Жангельдина
1,95
3
Микрорайон Микрорайон
Микрорайон Болашак
Улица Абай дом 73, 77
2,05
4
Улица Алии Молдагуловой
Улица Юрия Гагарина
Улица Амангельды Иманова
Улица Адильбека Майкутова
Улица Советская
Улица Сейтжана Жакупова
Улица Бауыржан Момышұлы
Улица Дорожная
Улица Маншук Маметовой
Улица Октябрьская
Улица Молодежная
Улица Жамбула Жабаева Улица Степная
Улица Максима Горького
Улица Мереке
Улица Целинная
Улица Транспортная
Улица Западная
Улица Энергетиков
Улица Коктем
Улица Элеваторная
Улица Токтара Аубакирова
Улица Абай
1,95
5
Улица Дружбы
Улица Мира
Улица Тауелсиздик
Улица Мағжан Жұмабаев
Улица Сакена Сейфуллина
Улица Кенжеша Туктубаева
Улица Пионерская
Переулок Дорожный
1,95
Приложение 2
к постановлению акимата
Жаксынского района

Жақсы ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № а-10/231 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 31 желтоқсанда № 26301 болып тіркелді.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабының 6-тармағына сәйкес, Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жақсы ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Жақсы ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" 2020 жылғы 30 қарашадағы № а-4/254 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8219 болып тіркелген) Жақсы ауданы әкімдігінің қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау осы мәселеге жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданы әкімі А.Кадралина
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ а-10/231 қаулысына
1-қосымша
Жақсы ауданының Жақсы ауылында салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 06.06.2023 № а-5/112 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Жақсы ауданының Жақсы ауылында салық салу объектісінің орналасуы
Аймаққа бөлу
коэффициенттері
1
Қали Еспенбетұлы көшесі
1,85
2
Бейімбет Майлин көшесі
Бірлік көшесі
Строительная көшесі
Ілияс Жансүгіров көшесі
Мұхтар Әуезов көшесі
Әліби Жангелдин көшесі
1,95
3
Микрорайон шағын ауданы
Болашақ шағын ауданы
Абай көшесі 73, 77 үй
2,05
4
Әлия Молдағұлова көшесі
Юрий Гагарин көшесі
Амангелді Иманов көшесі
Әділбек Майкүтов көшесі
Советская көшесі
Сейітжан Жақыпов көшесі
Бауыржан Момышұлы көшесі
Дорожная көшесі
Мәншүк Мәметова көшесі
Октябрьская көшесі
Молодежная көшесі
Жамбыл Жабаев көшесі
Степная көшесі
Максим Горький көшесі
Мереке көшесі
Целинная көшесі
Транспортная көшесі
Западная көшесі
Энергетиков көшесі
Көктем көшесі
Элеваторная көшесі
Тоқтар Әубәкіров көшесі
Абай көшесі
1,95
5
Дружбы көшесі
Мира көшесі
Тәуелсіздік көшесі
Мағжан Жұмабаев көшесі
Сәкен Сейфуллин көшесі
Кенжеш Түктібаев көшесі
Пионерская көшесі
Дорожный тұйық көшесі
1,95
Жақсы ауданы әкімдігінің